Опубликовано 14 Апрель, 2020 - 11:48

полгода или более

Доброго времени суток, мои дорогие читательницы!

В последнее время все больше и больше набирает популярность корейская косметика для ухода.

Но мало кто понимает что за чудо продукты нам предлагают производители, какие марки считаются в Корее люкс, а какие масс-маркет... так за что мы платим? И есть ли смысл покупать импорт, если на отечественном рынке существует огромное количество аналогов?

Вот такими вопросами я недавно задалась, так как поняла, что продавцы с корнера корейской косметики сами мало понимают что они продают(((

Хочу написать отзыв сегодня на один продукт, который многие из вас наверняка пробовали, но поставили низкую оценку за его "эффективность".

По своей сути сыворотка может выступать как самостоятельный продукт, так и дополнительный, что называется - под крем. В зависимости от конкретной сыворотки она может выполнять ряд функций: омолаживать, сужать поры, осветлять лицо, увлажнять, питать, придавать коже сияние и т.д..

Сыворотка это очень концентрированный продукт и для ежедневного применения достаточно 2-3 капли.

Как правильно пользоваться сывороткой?

Дело в том, что сыворотки любят влагу. И если влаги на лице недостаточно, то сыворотка начинает вытягивать влагу из вашей коже в буквальном смысле, поэтому многие ощущают чувство стянутости... Необходимо умыть лицо любым уходовым средством (гель, пенка), затем обильно нанести лосьон или тоник на лицо и, не давая высохнуть тонику/лосьону, нанести сыворотку (т.е. сыворотку необходимо наносить на чуть влажное лицо).

Сывороткой нельзя пользоваться постоянно! Косметологи рекомендуют чередовать месяц через месяц.

Что касается бренда IT'S SKIN. Это однозначно не люксовый бренд. В Корее данный бренд представлен в линейке масс-маркет, причем цена на него небольшая, несмотря на то, что в наших магазинах продукты данной марки продают с накруткой почти 50%.

Если говорить конкретно про сывортку it's skin с витамином Е, мне бы хотелось отметить ряд положительных фактов:

1. Походит для любого типа кожи
  2. Увлажняет
  3. Не перегружает кожу
  4. Не забивает поры
  5. Комфортно ложиться на кожу лица без эффекта пленки

Моя кожа сейчас жирная и обезвоженная, довела я свою кожу именно незнанием какой продукт для чего нужен и как им пользоваться.

Не всегда жирной коже нужны гели для умывания и лосьоны и матирующие кремы.

Нужно понимать, что жирная кожа жирной кожи рознь.

На сегодняшний день я использую сыворотку по схеме: месяц через месяц, т.е. месяц пользуюсь, затем месяц перерыв. Утром использую сыворотку как самостоятельный продукт (без последующего нанесения крема), вечером как промежуточный этап под крем.

Что не нравится

1. Остатки сыворотки очень сложно достать из флакона(короткая пипетка). Под конец начала доставать продукт обычной ватной палочкой.
  2. Мне достался продукт без сертификата на русском языке, поэтому я не могу оценить состав продукта.

Стоит ли покупать импорт?

Да, если разобраться с марками, понять какой уход нужен, правильно выбирать уход, то безусловно корейские продукты лучше уходовых продуктов, которые представлены на нашем рынке масс-маркета, т.к. кореянки имеют очень тонкую кожу и косметику производят для них более щадящую.

Однако, исходя из этой логики, зачастую русские девочки имеют абсолютной другую кожу, более плотную, поэтому большое количество продуктов из Кореи будут, как мертвому припарка.

Но в целом мне понравился как работает эта сыворотка работает, лицо становится более ухоженным, поры не забиваются, макияж с сывороткой держится отлично, мне очень понравился продукт!

Единственное, все таки лучше заказывать продукт через официалов, цена будет значительно ниже.

Достоинства
  • ! запах приятный
  • * Лёгкая текстура, экономичность, эффективность
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа стала лучше выглядеть
  • Увлажняет
  • Усиливает эффективность крема
Яна.Ивикееварекомендует