Опубликовано 28 Май, 2021 - 20:54

несколько раз

Здравствуйте, дорогие читатели!

Начну с ПРЕДЫСТОРИИ:

Два года со мной живёт мой питомец Кошка-экзот (мой отзыв).

Кошечка аллергик, а так же имеет ряд заболеваний. В связи с этим мне необходимо кормить ее только кормом премиум сегмента.

Сначала я кормила ее Pro Plan, начинала с линейки для котят, после стерилизации стала кормить сухим кормом с лососем для стерилизованных кошек. Но у кошки начались проблемы со здоровьем. Поэтому по совету ветеринара питомца пришлось перевести на СУХОЙ КОРМ ДЛЯ КОШЕК HILL'S PRESCRIPTION DIET GASTROINTESTINAL BIOME - отзыв.

Благодаря этому корму улучшилось состояние кишечника, но продолжалась аллергия. Кошку нужно было перевести на гипоаллергенный корм.

Эпопея с подбором корма длится по сей день.

Было перепробовано много кормов, но постоянно что-то не устраивало.

Я решила приобрести Royal Canin Hypoallergenic.

НЕМНОГО О КОРМЕ:

Что заявляет производитель:

Показания:

Нежелательные реакции на корм (НРК) с дерматологическими и/ или гастроэнтерологическими симптомами:

- постановка диагноза (элиминационное исследование)

- диетотерапия

Атопический дерматит кошек в сочетании с НРК

Воспалительные заболевания кишечника (ВЗК)

Противопоказания:

Беременность, лактация, рост

Изготавливается корм, судя по описанию на сайте и упаковке в трех странах:

Франция, Польша, Россия

Мой корм произведен в России, о чем свидетельствуют знак RU. АО РУСКАН.

Royal Canin Hypoallergenic

Корм упакован в пластиковые пакеты разной фасовки. Я приобрела маленькую упаковку - 500г.

Цена: 690 руб. за 500 гр.

Дизайн упаковки приятный, лаконичный, но привлекательный. Это единственный плюс этого корма, на мой взгляд.

Royal Canin Hypoallergenic

Гранулы корма светлого охристого цвета, среднего размера. Выполнены в форме треугольника.

Royal Canin Hypoallergenic DR25

Состав указан на боковой стороне упаковки. В составе на первом месте стоит рис, а уже потом соя, соевое масло, вкусовые добавки и т.д. Для меня состав корма опять же является минусом.

Royal Canin Hypoallergenic

Мне не понравилось, что упаковку невозможно закрыть, отсутствуют липучки или другие специальные зажимы. Для корма премиум категории это упущение. Приходится закручивать верх пакета и зажимать прищепкой.

На оборотной стороне указана норма для кормления по весу животного. Таблица доступная, все ясно и понятно.

Royal Canin Hypoallergenic DR25

КАК ОТРЕАГИРОВАЛА МОЯ КОШКА НА КОРМ?

Кошка не была довольна новым кормом. Я насыпала Royal Canin Hypoallergenic утром, к обеду миска так и стояла полной. Однако к 14 часам голод сделал свое дело и моя кошка поела, всё-таки, немного корма. Так до вечера она несколько раз подходила к корму, съедала немного, закапывала миску и уходила. Вечером она все таки съела половину миски и легла отдыхать. В первый день приема корма с кошкой все было относительно нормально, но к вечеру она стала немного вялой. Я списала такое состояние кошки на капризы.

С утра я подсыпала корма в миску и стала наблюдать за кошкой. Она все так же с неохотой кушала корм. В обед кошку стошнило прямо во время поедания корма. После обеда состояние ухудшилось, начался понос. Вечером кошку активно тошнило, она была вялой, начали слезиться глаза.

Пришлось отменять корм и срочно начинать кормить старым Hills Biome.

К утру состояние моего питомца начало немного улучшаться, в ход пошли пробиотики.

Понос и рвота мучали кошку ещё день, после отмены Роял Канина, но на третий день рвота прошла, фекалии так и не приходили в норму.

Только к концу четвертого дня стул кошки начал приходить в норму.

Так знакомство с Royal Canin Hypoallergenic закончилось, не успев начаться.

Royal Canin Hypoallergenic DR25

Корм я однозначно не рекомендую, так как, разговорившись со знакомыми, я узнала, что у ещё двух кошек были проблемы с желудком после этого корма.

Однозначно, это не совпадение. Ухудшение состояния у моей кошки произошло именно из-за этого корма. Так как моя кошка постоянно находится под наблюдением ветеринара и состояние здоровья было хорошим до приема корма.

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Нет возможности закрыть пачку
  • Рвота и понос от корма
  • Сомнительный состав
ЕленаШвицне рекомендует
28.05.2021
Знакомые мучения в подборе корма, не могу пройти мимо) Были те же проблемы, только у меня Мейн Кун. Очень помог в подборе корма этот сайт: [ссылка]. Подробно расписано про многие корма, их плюсы и минусы. Мы в итоге остановились на Acana, уже год на нем, полет нормальный!
28.05.2021
Спасибо, что заглянули в отзыв. Я пока на грандорф 4 мяса остановила свой выбор, но подбор корма не заканчиваю. Но и в этом корме есть свои нюансы.
28.05.2021
Грандорф пробовали, мой кот все время голодный на нем был, и это не единичный случай, много кто жалуется.
28.05.2021
Да, я как узнала что роял стали производить у нас, сразу перестала его покупать. Hills остаётся достойным кормом для кошек со слабым здоровьем..
28.05.2021
Hills тоже переводят в Россию, на пачках с разными вкусами - разные производители, либо значок ЕС, либо Россия
28.05.2021
как жаль... спасибо за информацию.
02.08.2021
Вы чересчур категоричны. Не советуете корм, потому что вашей кошке (и паре кошек вашей друзей) он не подошел. Это вообще ничего не значит и не значит, что он больше ни одной кошке не подойдет.

Мы же не знаем предыстории, как именно вы давали этот корм кошке (и ваши друзья, кстати, тоже). Тут можно судить только по томк, что у вас указано в отзыве.
Вы пишете:
Я насыпала Royal Canin Hypoallergenic утром, к обеду миска так и стояла полной
То есть вы сразу дали кошке непривычный для нее корм и ждали, что она с радостью на него накинется, а потом у нее не начнется расстройства? Расстройство пищеварения в данном случае - не случайность, а закономерность, и не означает, что вашей кошке не подошел корм.

Пришлось отменять корм и срочно начинать кормить старым Hills Biome
С такими резкими скачками от одного к корму к другому это называется "прощай, пищеварение".

Скорее всего, все случаи: ваш и ваших знакомых - это череда неправильных действий. Корм тут не виноват вообще. Почитайте лучше о том, как приучать кошку к смене корма и не нужно вводить людей в заблуждение подобными отзывами.

Отсутствие возможности закрыть пачку - такой себе минус в условиях, когда кот страдает от аллергии. Корма надо хранить в холодильнике в закрытой таре.
02.08.2021
Здравствуйте, отзыв является субъективным мнением. Как переводить кошку на новый корм я знаю, кошка постоянно находится под наблюдением врачей. Вы слишком агрессивны к чужому мнению. Всего Вам хорошего
02.08.2021
И пукан свой угомони, отзыв субъективен, а вы уж больно попу рвете, работаете на заводе Роял Канин?
02.08.2021
Почитайте отзывы других людей, у которых кошки так же блевали дальше чем видели от этого "прекрасного" корма. А вы подозрительно зарегистрировались 7 часов назад только для того, чтобы написать свой комментарий, чувствуется ваша причастность (заинтересованность в репутации) к этому чудо-корму.
Есть много достойных марок кормов, которых и в мыслях не было очернить (с моей стороны).
ЕленаШвиц, здравствуйте. Нам очень жаль, что Вашей кошке не подошел корм Hypoallergenic. Новый корм необходимо вводить в рацион питомца постепенно, в течение недели, чтобы организм адаптировался к новому составу. Надеемся, что Вы смогли подобрать подходящий корм Вашей кошке.

Спасибо за отзыв. Желаем крепкого здоровья Вашему питомцу!
15.07.2022
Спасибо за проявленный интерес к отзыву. Вот что у Рояла не отнять, так это маркетинг. Стоит написать отзыв, сразу откликается производитель. Вы правы, корм нужно вводить постепенно, что я и делала, под контролем ветеринарного врача. Корм, к счастью, подобран.
14.04.2024
У нас породистая кошка с очень чувствительным пищеварением,вырывает почти от всех кормов,но роял ей подходит идеально,и он ей очень нравится