Опубликовано 17 Август, 2017 - 23:04

Корм для Нибочки я подбирала почти два года. С конца 2015 и по май 2016 кошка кушала грандорф. Вот отзыв жмем
Все было хорошо, но стул был сухой и иногда с кровью, но это не корм виноват, а проблемный ЖКТ. И кровь присутствовала на всех кормах, кроме одного о кототром отзыв.
Далее был поход в ветеринару. И нам назначили Роял гастро. На тот момент у кошки была подтверждена аллергия на курицу. А в Рояле в составе курица.
На мои возмущения, врач ответил, что курицу в корме специально обрабатывают и она аллергию вызвать не может. А Вы замечали, что во всех клиниках везде рекламы Рояла или Хилса? Так вот, я тогда поверила в этот бред. И перевела с Грандорфа на Рояль Гастро сушка+влажка, Кошка довольно быстро превратилась в большую кровавую болячку. Я перестала кормить Роялем, попробовала Хилс, но тоже мимо. Снова вернулись на Грандорф, стали делать уколы, болячки залечили.
Позже перевели на Брит Лили, все хорошо, только есть перестала, вот отзыв.

Далее Саввара, где начала лысеть ножка и все, кошка посыпалась. Отзыв. Бесконечные уколы, смена кормов. Перешли с сушки на влажный и жизнь начала налаживаться. Но кормить влажкой три раза в день не вариант. Отзыв
Есть лечебный корм Пурина, вот отзыв тоже мимо.
Был и такой Сухой корм Flatazor PROTECT ALLERGO, болячки жуть на нем.
И в конца декабря наткнулась на корм FARMINA VET LIFE ULTRA HYPO.

Гранулы светлые, пахнут рыбой

Вообще составы лечебных кормов разбирать бессмысленно.
Но в этом на первом месте все-таки рыба.

гидролизат белка рыбы, рисовый крахмал, рыбий жир, карбонат кальция, фруктоолигосахариды (0,6%), хлорид калия, кальция сульфат дигидрат, монодикальций фосфат, натрия хлорид, экстракт календулы (источник лютеина). Источник белка: гидролизат белка рыбы. Источник углеводов: рисовый крахмал

Нет кукурузы, сои и пшеницы. Для лечебного корма прямо здорово.

Подробнее о корме можно на сайте почитать. Так же он подходит для кошек с больным кишечником и тем, которых иногда рвет.
Начала кормить с пачки 400 гр. И крови в кале нет. Это просто чудо! Далее была куплена пачка 2 кг и все отлично. Поскольку все время кормить лечебным не рекомендуют была провальная попытка перевести кошку на обычный корм, снова болячки. Опять 2 кг Фармины. Тут было сложнее, болячки начинали заживать и чесаться, это был замкнутый корм. Помог воротник и этот спрей
Я эксперименты решила не ставить и купила сразу 5 кг Фармины. Нибочка ела их бодро и весело. Но к концу пачки просто перестала его есть, может выдохся или еще что, но потом снова стала есть. Поэтому для себя я решила, что оптимальный размер 2 кг, которые вчера приехали к кошечке.
Теперь он у нас на постоянной основе. 2 кг стоят 1900 рублей, в день на кошку 2,5 кг уходит 40 грамм. Пачка расходуется около двух месяцев. Вполне бюджетно. Стул в порядке, иногда пахнет, но не критично.
И наш Кот перешел на этот корм Отзыв
Ему больше не нужно доедать за кошкой не подошедшие корма.
Лечебные корма Фармина рекомендую. И попробовав все марки, которые есть в продаже в России, я могу сказать, что Фармина от аллергии лучший.

Цена на Фармину растет, в связи чем был найден этот корм, он лучше и дешевле тык

zvezdafurрекомендует
Буду иметь в виду этот корм.
18.08.2017
Как же повезло вашей Нибочке, такой вы с ней путь прошли. У кого-то бы терпения не хватило, а вы раз за разом пробовали и пробовали подобрать корм. Помню читала ваш отзыв на спрей, глядя на фото, сама чесала свой живот Big smile
18.08.2017
Нет кукурузы, сои и пшеницы. Для лечебного корма прямо здорово.
Это не здорово, а так и должно быть. В других кормах этой марки, даже лечебных, присутствует кукурузный глютен - не очень хорошо.
Относительно Рояла и Пурины даже думать нечего - для аллергиков и проблем с ЖКТ эти корма вообще противопоказаны, они и для здоровых кошек-то не подходят.
Грандорф действительно достойный корм, жаль, что Вам не подошел.
А почему бессмысленно разбирать составы лечебных кормов? Как раз, по моему, их смотреть еще важнее, чем обычных..
18.08.2017
DariaBantik разбирать бессмысленно, так как, когда котейки болеют, главное вылечить. А составы далеки от идеала, но на примере подруг - их котейкам-корма ,Пурина гастро и при Рояль МКБ помогли, хотя состав не супер.
08.07.2019
а я думаю взять эту марку но для кошек с заболеванием сердца ( моя такая)- сколько ни искала при сердце все только для собак
21.10.2019
Спасибо за отзыв, оставлю себе в качестве отходного пути. Тоже мучаюсь с котом, спасает натуральное кормление. Был период страшной пищевой непереносимости, разодран был до состояния отсутствия половины кожи, гипоаллергенные корма вызывали все те же реакциии. Тогда спасло сырое мясо, как ни странно. но с ним свои проблемы, почки. Пока что сошлась на варке супа из риса, кабачков и индейки, прошлый год варила на красной рыбе, и было все хорошо, пока снова не произошла какая-то беда. но с коронавирусом очень сложно бороться.
20.06.2020
Полезный отзыв, спасибо. Нашей кошке назначили гепатик и вот, тоже, склоняюсь к Фармине... Всякие Роялы и Пурины я сразу отметаю - не доверяю ничему, что производят в России, навязчиво рекламируют и продают в масс-маркетах. По-поводу: "бессмысленно разбирать состав" - да, не всё и не всем там понятно. Я иногда обращаюсь сюда: [ссылка] - очень помогает. Может не все корма там можно найти, но по некоторым составляющим можно почитать, просветиться, так сказать... )