Опубликовано 7 Январь, 2021 - 17:03

Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.

Моя кошка

Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal.

Кошечка немного полновата)). И несколько последних лет мы работали над похудением и добились отличных результатов. С 6,9 кг похудела до 5,5 постепенно, с помощью 2 кормов.

Диета уже была стабилизирована с помощью этого корма и корм менять не хотелось. А начинали диету с корма Хиллс, удалось сбросить 1 кг! Если ваш пушистик тоже обжорка, прочитайте нашу историю похудения)

О корме

Корм от Бренда Фармина, из их специальной линейки при почечной недостаточности. Не у всех марок есть такие линейки. Выбирать особо не приходилось.

Представлен в 4 вариантах веса: 400 грамм, 2, 5, 10 кг. Я заказываю по 10 кг.

Farmina Vet Life Renal 10кг
Farmina Vet Life Renal 10кг

Гранулы достаточно крупные, влажные, жирные.

Farmina Vet Life Renal гранулы
Farmina Vet Life Renal гранулы
Если насыпать корм рукой, то руку потом очень хочется помыть от жира.
Видно, что рука жирная от корма
Видно, что рука жирная от корма

Упаковка без какого-либо замка, но не успевает выветриваться даже такая большая упаковка.

Где купить Farmina Vet Life Renal

Последний заказ я сделала на Беру, он же Яндекс Маркет теперь. До этого дважды заказывала в [ссылка], так как цена там была ниже. На Озон тоже есть этот корм, но в момент заказа при проверка всегда на озоне цена была выше.

Заказываю там, где цена ниже.

Цена Farmina Renal

Цены растут. Первый заказ я сделала в ноябре 2019 - 6816 рублей. Последний раз в декабре 2020 - 8052 рубля.

Упаковка, конечно, не очень удобная, но при покупке 10 кг самая выгодная цена.

Стоимость дневного рациона

Норма расхода указана на обороте. Мы давали 70 грамм в день.

Значит в день на корм мы тратим 56,5 рублей.

Это в 2 раза дороже, чем предыдущий корм холистик с отличным составом.

Эффект

В декабре снова были на осмотре и сдаче анализов. Показатели улучшились. Спасибо корму.

Анализ кошки 2019
Анализ кошки 2019
Анализ кошки 2020
Анализ кошки 2020

Но при осмотре нашу кошку взвесили. Вес - 6,6 кг. Начинали похудение с 6,9кг. То есть год использования этого корма перечеркнул двухлетнее похудение кошки. Будем подбирать другую норму для кошки. Как я уже сказала, корм очень жирный, и все руки жирные, если его потрогать.
Получается, что указанная дозировка не совсем соответствует действительности. Указано, что даже для веса 6 кг, норма до 85 грамм в день. А мы давали около 70 грамм, даже меньше. Кошку и до этого не кормили с общего стола. То есть поправилась она только на корме. А поправилась она с 5,5 кг. Пробовала давать корм по нижней границе. Тогда кошка явно не наедается, ходит за мной целый день. Я работаю из дома и, если кошка голодная, она просто мешает работать.

Шерсть тоже в порядке от этого корма. В течение года использования корма стригли кошку дважды и шерсть отросла отлично. При плохом балансе в питании, у кошки бывали проблемы с обрастанием после стрижки.

Вывод

Такой животик
Такой животик

Корм Farmina Vet Life Renal действительно хорош при ХПН, но нужно подбирать индивидуально дозировку, если кошка жирненькая, как сметанка, как у нас)) Дозировка, указанная на упаковке не совсем корректна.

Ну и хотелось бы цену пониже, но что не сделаешь, ради здоровья своего пушистика. Это главное, поэтому поставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Хороший состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Жирный
Ketty-lalaрекомендует
  • 19.05.2020 - 20:48
    Ренальные консервы с хорошим составом, но есть один минус.
    Купила данный корм на пробу моему коту. Кот много лет на сухом "ренальном" корме, о котором я писала вот тут . Периодически в качестве угощения даю влажный корм. Есть ещё кошка, которая в основном ест то же, что и кот.
  • 17.08.2017 - 23:04
    Обновлено, есть лучше.Самый лучший лечебный корм. Немного обо всех марках лечебных кормов представленных в России.
    Корм для Нибочки я подбирала почти два года. С конца 2015 и по май 2016 кошка кушала грандорф. Вот отзыв жмем Все было хорошо, но стул был сухой и иногда с кровью, но это не корм виноват, а проблемный ЖКТ.
  • 03.12.2018 - 15:48
    Поддержка мочеполовой системы для котиков с мочекаменной болезнью. Не дает образовываться камням! Как действует расскажу в отзыве.
    Добрый день всем! Так уж получилось, что с недавних пор у нас стало аж два кота В прошлом году промозглой осенью к нам на прогулке прибился котенок, дети слезно умоляли его забрать, и рука не поднялась его выкинуть. Подобрали мы его в возрасте где- то 2 месяцев.
  • 16.11.2017 - 10:20
    Farmina буквально спас моего любимца от операций!
    Всем привет,сегодня я хочу рассказать о том как корм Farmina буквально спас моего любимца от операций!   Моему мальчику всего лишь 4 годика,он кастрирован, но мы уже столкнулись с такой проблемой как мочекаменная болезнь и циститы.Это просто УЖАСНО,моё солнышко часами сидело на лоточке и не могло…
  • 04.03.2018 - 20:53
    Когда нужно похудеть домашнюю лежебоку
    Первый раз корм для кошек Фармина Obesity для снижения веса был куплен из-за свинины в составе, хотелось предложить своей "доченьке" что новенькое, разнообразить меню, так сказать. Покупалась упаковка в 400 г на Озоне за 390 рублей.
  • 13.07.2020 - 21:15
    Самый дешевый корм из ветеринарной линейки Farmina, для вывода комочков шерсти. Объясню, зачем добавляется в корм для кошек кукурузный глютен
    Farmina Vet Life Hairball полнорационный сухой корм для взрослых кошек, способствующий выведению комочков шерсти из кишечника. самый дешевый корм для кошек из ветеринарной линейки Farmina Vet Life. И конечно же, по закону подлости, он не очень понравился моей кошке.
  • 31.12.2020 - 03:43
    Диетический корм для проблемы с печенью. Нам помогло
    Придя на общее анализ крови, обнаружили проблемы с печенью у кошки. Ей выписали таблеточки и сиропчики, а так же сказали перейти на диетический корм, для облегчения работы печени. Выбор я вам скажу не большой!
  • 30.07.2019 - 16:30
    Кот в восторге! А я довольна, что доволен кот, хотя и есть, к чему придраться в составе
    Мы с моим котом находимся в поиске нового идеального корма для него, который устраивал бы кота по вкусовым качествам, а меня по отражению на состояние здоровья моего любимца, хорошим составом, а также доступностью (с финансовой точки зрения и с точки зрения степенью представленности в магазинах).
  • 11.04.2020 - 23:52
    Подходит даже для приверед (фото)
    Всем привет! В одном из конкурсов выиграла 1,5кг кормa от Hill’s vet essentials. Мне подобрали корм для взрослых Котов от 1 до 6 лет, он подходит для кастрированных и живущих дома питомцев.Но у меня два кота, одному 4 другому 10 почти, но я думаю, что и тому и тому он хорошо подходит.
  • 11.02.2021 - 09:12
    Отличный корм для диеты кошек, когда есть проблемы с лишним весом у молодого питомца от 1 до 6 лет.
    …::: Добрый час! :::…   Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...