Опубликовано 7 Январь, 2021 - 17:03

Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.

Моя кошка

Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal.

Кошечка немного полновата)). И несколько последних лет мы работали над похудением и добились отличных результатов. С 6,9 кг похудела до 5,5 постепенно, с помощью 2 кормов.

Диета уже была стабилизирована с помощью этого корма и корм менять не хотелось. А начинали диету с корма Хиллс, удалось сбросить 1 кг! Если ваш пушистик тоже обжорка, прочитайте нашу историю похудения)

О корме

Корм от Бренда Фармина, из их специальной линейки при почечной недостаточности. Не у всех марок есть такие линейки. Выбирать особо не приходилось.

Представлен в 4 вариантах веса: 400 грамм, 2, 5, 10 кг. Я заказываю по 10 кг.

Farmina Vet Life Renal 10кг

Гранулы достаточно крупные, влажные, жирные.

Farmina Vet Life Renal гранулы
Если насыпать корм рукой, то руку потом очень хочется помыть от жира.
Видно, что рука жирная от корма

Упаковка без какого-либо замка, но не успевает выветриваться даже такая большая упаковка.

Где купить Farmina Vet Life Renal

Последний заказ я сделала на Беру, он же Яндекс Маркет теперь. До этого дважды заказывала в [ссылка], так как цена там была ниже. На Озон тоже есть этот корм, но в момент заказа при проверка всегда на озоне цена была выше.

Заказываю там, где цена ниже.

Цена Farmina Renal

Цены растут. Первый заказ я сделала в ноябре 2019 - 6816 рублей. Последний раз в декабре 2020 - 8052 рубля.

Упаковка, конечно, не очень удобная, но при покупке 10 кг самая выгодная цена.

Стоимость дневного рациона

Норма расхода указана на обороте. Мы давали 70 грамм в день.

Значит в день на корм мы тратим 56,5 рублей.

Это в 2 раза дороже, чем предыдущий корм холистик с отличным составом.

Эффект

В декабре снова были на осмотре и сдаче анализов. Показатели улучшились. Спасибо корму.

Анализ кошки 2019
Анализ кошки 2020

Но при осмотре нашу кошку взвесили. Вес - 6,6 кг. Начинали похудение с 6,9кг. То есть год использования этого корма перечеркнул двухлетнее похудение кошки. Будем подбирать другую норму для кошки. Как я уже сказала, корм очень жирный, и все руки жирные, если его потрогать.
Получается, что указанная дозировка не совсем соответствует действительности. Указано, что даже для веса 6 кг, норма до 85 грамм в день. А мы давали около 70 грамм, даже меньше. Кошку и до этого не кормили с общего стола. То есть поправилась она только на корме. А поправилась она с 5,5 кг. Пробовала давать корм по нижней границе. Тогда кошка явно не наедается, ходит за мной целый день. Я работаю из дома и, если кошка голодная, она просто мешает работать.

Шерсть тоже в порядке от этого корма. В течение года использования корма стригли кошку дважды и шерсть отросла отлично. При плохом балансе в питании, у кошки бывали проблемы с обрастанием после стрижки.

Вывод

Такой животик

Корм Farmina Vet Life Renal действительно хорош при ХПН, но нужно подбирать индивидуально дозировку, если кошка жирненькая, как сметанка, как у нас)) Дозировка, указанная на упаковке не совсем корректна.

Ну и хотелось бы цену пониже, но что не сделаешь, ради здоровья своего пушистика. Это главное, поэтому поставлю 5 звезд.

Достоинства
  • Хороший состав
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Жирный
Ketty-lalaрекомендует
26.07.2023
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему такое маленькое количество лейкоцитов и лимфоцитов в крови? 2020 года они сильно снизились.