Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 12:33

Всем привет! Сегодня поговорим про корм марки Farmina Renal.

Сначала лирическое отступление. Кошка в нашей жизни появилась сразу взрослой и больной после нашей встречи в котокафе. Я не знаю, что меня в ней привлекло... Очень худая, дурно пахнущая, но безумно ласковая. После переезда начались походы по ветврачам. Не буду вас утомлять, это песня долгая и грустная. Итог, основные диагнозы: зубы, которые надо удалять и Хроническая почечная недостаточность (ХПН).

Под ХПН понимается состояние, при котором у больного наблюдается длительная азотемия почечного происхождения. Азотемия — это повышение содержания в сыворотке крови азота мочевины (АМС) и креатинина (КС). Любой патологический процесс, сопровождающийся разрушением почечной ткани, может привести к ХПН.

Итак, диагноз пожизненный. Вылечить нельзя, но можно поддерживать организм. Особое внимание приобретает корм. В ветклинике нам предлагали корм известной марки RC. Цена выше среднего. И периодически случались обострения.

Начались поиски корма по форумам и блогам ветврачей: хороший состав, и цена, конечно, тоже имеет значение.

О Farmina Renal ветеринары отзывались хорошо. Было решено попробовать его. Столкнулись с тем, что не во всех вет.магазинах можно его найти. Удивительно, но небольшой магазинчик, где хозяйка сама стоит у прилавка и делает заказы поставщикам стала нашим спасением. Берем под заказ, цена гуманная 2000 руб за 2 кг.

Гранулы средних размеров. Запах как у обычного корма. Чем-то сухарики напоминает)) Но после прошлого раскрученного корма кошка не особо охотно ест Farmina Renal. Видимо здесь меньше ароматизаторов.

Проявления ХПН исчезли практически и стали очень редкими. Обычно после того, как со стола удастся ей стащить и съесть что-нибудь.

Шерсть стала похожа на шерсть, а не на поеденный молью старый воротник. Вес немного прибавился. То есть теперь она не выглядит измождённой, просто худощавой.

Пока мы довольны. Конечно, привередничает периодически, хочется ей ярких вкусов, и запахи нашей еды манят. Но для ее же пользы сжимаем волю в кулак и не покупаемся на жалостливый вид.

Доя нас этот корм спасение. По крайней мере пока.

Жаль, что консервы этой серии дороги...

Достоинства
  • Диетический
  • Хороший состав
Честная Юлиярекомендует
20.10.2020
Это не она Вас привлекла, а Вы ее... Ну а в этом случае сопротивляться чарам кошки бесполезно!))) Пусть кошечка будет здорова!
Очень даже похоже на правду! Спасибо за пожелание!
Какая очаровательная кошка. Хорошо, что вы ее к себе приютили, она наверняка сейчас очень счастлива.
Желаю ей долгих лет жизни
Спасибо большое!