Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 15:30

1975 руб.

Корм NOW Natural holistic Fresh Grain Free Senior Cat Recipe заказала в любимом Petshop'е.

Как-то упустила из вида момент, что он предназначен для кошек старше 7 лет. Благо, такая оказалась в наличии и теперь она с аппетитом его ест Smile

Младшенькая тоже претендует, но у нее свой мешок :)

Хотя, когда знает, что есть отварная индейка или влажный корм, вредничает и начинает его закапывать - и все равно съедает по итогу.

NOW Natural holistic Fresh Grain Free Senior Cat Recipe отзыв
Покупала в начале мая 2020. Даю по 30-35 гр. в день, потому что кошка также ест натуральную еду (индейку, рыбу) и влажный корм. Должно хватить на 3,5 месяца.

Цена: по скидке 1 975 руб. вместо 2 438 руб. (545 руб/кг)

Вес: 3,63 кг.

Производство: Канада.

Первым делом после покупки пошла на сайт FeedSmart (настоятельно советую делать это в обратном порядке - или не делать) и обнаружила низкую оценку состава - 28 баллов из 55.

Оно и не удивительно - корм как брат-близнец GO! Natural holistic Refresh+Renew Chicken Cat Recipe, который я также приобрела и который имеет аналогичную низкую оценку.

Индюшиное мясо без костей, Картофельная мука, Горох, Клетчатка гороха, Цельные сушеные яйца, Картофель, Помидоры, Льняное семя, Яблоки, Каноловое масло, Люцерна, Лосось без костей, Утиное мясо без костей, Натуральный ароматизатор, Кокосовое масло, Морковь, Тыква, Бананы, Черника, Клюква, Малина, Ежевика, Папайя, Ананас, Грейпфрут, Зерна чечевицы, Брокколи, Шпинат, Творог, Ростки люцерны, Дикальция фосфат, Карбонат кальция, Фосфорная кислота, Хлористый натрий, Хлористый калий, Сушёная ламинария, Сушеный корень цикория, Продукт ферментации высушенных Aspergillus niger, Продукт ферментации высушенных Aspergillus oryzae, Дрожжевой экстракт, L-карнитин, Календула, Сушеный розмарин E672, витамин AE671, витамин D, 33a700 витамин Е, железо, йод, медь, марганец, цинк, селен, ациодофильные бактерии, Энтерококк фэциум, Омега-6 и Омега-3.

Самыми сомнительными среди них являются являются:

• клетчатка гороха - много углеводов, мало белка;
  • каноловое масло - дешевая альтернатива качественному растительному жиру, масло из ГМО рапса;
  • ароматизатор - не понятно какой, зато понятно зачем - повысить аппетит у животного и сделать корм более привлекательным;
  • фосфорная кислота - искусственный антиоксидант, предотвращающий окисление;
  • альфа-токоферола ацетат – синтетический витамин E, малоэффективный, в сравнении с натуральным аналогом;
  • железо, медь, марганец, цинк, селен - нет указания на то, какое именно соединение использовано, поэтому нельзя оценить степень полезности/вреда.

Когда покупаешь корм такого бренда как Now или Go! - ждешь хорошего состава. Здесь, как можно заметить, он далеко не идеален. Некоторые другие компоненты тоже вызывают вопросы - например, картофель, картофельная мука, дешевые источники клетчатки вроде яблок и люцерны. Другие экзотические фрукты, почти наверняка, добавлены в очень небольших количествах, чтобы разнообразить состав чем-то полезным (папайя, грейпфрут, ананас и т.д.).

Но есть и действительно полезные компоненты - мясо (индейка, лосось, утка), творог, ягоды, Омега-3 и Омега-6, овощи (брокколи, шпинат, морковь).

В общем, это точно лучше Китикета, Вискаса и даже более дорогих Royal Canin, ProPlan и др.

Упаковка

Обычный плотный пакет, с внутренней стороны металлизированный.

Пакет снабжен Zip-замком. Он работает весьма успешно, открываю каждый день, чтобы отсыпать в баночку.

Правда, полоска над замком отрывается плохо, пришлось отрезать ножницами - неудачно оторвалась с обоих краев:

С обратной стороны информация по составу, нормам кормления и т.д. На русском языке информации нет.

Гранулы

Мелкие. Аромат не выраженный, немного рыбный.

К сожалению, кошка проглатывает их не разжевывая - получается, даже вкуса особо не чувствует.

Когда изредка рвет кормом, он выходит полностью целыми гранулами.

Со стулом все в порядке. Практически без запаха.

Кошка ест корм уже месяц. Вес (как и все 10 лет, как выросла) - стабилен. Шерсть лезет круглый год, от любого корма, но меньше ее не становится - очень пушистая.

________________

Корм могу порекомендовать с тех позиций, что по составу тот же Роял Канин в 2 раза хуже, а стоит почти также.

Кошка, скорее всего, NOW с индейкой оценит - наша старшенькая достаточно привередливая. Если ей что-то не нравится, есть не будет, ни сегодня, ни через неделю. Даже если будет голодная некоторое время.

Сфинксу корм тоже нравится - хотя, например, AATU с лососем и сельдью (с отличным составом и ароматом) - игнорировал еще как.

Ждет корма :)

Придется доесть то, что я накупила - но впредь буду брать Applaws, как в старые-добрые времена, и хочу попробовать Orijen.

Достоинства
  • Качество, экономный расход
  • Кошка ест
  • Холистик
Недостатки
  • Кошка не грызет гранулы, просто глотает
  • Не идеальный состав
Mori_artyрекомендует
18.06.2020
последнее фото- зачёт!))
19.06.2020
Smile кошка-попрошайка, частенько в такой позе стоит)))
18.06.2020
А какой вы Applaws покупаете?
Тоже в постоянном поиске корма для своей привереды.
19.06.2020
Пробовали два - с курицей и уткой (бледно-голубая упаковка) и курицей и ягненком (зеленоватая) - разницы не почувствовала, оба понравились как кошкам, так и мне (по составу, запаху, состоянию животных - у сфинкса с ними становится меньше жировых выделений в ушах и на коже)
28.10.2020
Мои 2 кота отказались есть Оридженс. Просто 2 дня не ели, только воду пили. Хорошо, что взяла на пробу маленький пакетик. Вернулись обратно к NOW
28.10.2020
Ничего себе, да, действительно хорошо, что это была не большая упаковка. Буду иметь ввиду Ваш опыт и буду заказывать маленький на пробу
И этим Now кошка до сих пор давится, практически не ест, тоже предпочитает ходить голодной Sad