Опубликовано 13 Январь, 2023 - 00:13

Долгое время пользовался этим кормом. Нареканий не было. Кошка ела с удовольствием. В марте прошлого года купил очередной пакет и когда его открыл увидел, что корм стал намного темнее. Понюхал, вроде пахнет также, но я не кошка, а кошка начала капризничать. Но вариантов не было. Малыш попривык и начал его есть. Когда от пакета (большого) осталась примерно половина у кошки начались проблемы: начал гноится глаз и стала пить как не в себя. Некоторое время не мог понять в чем причина, а потом понюхал оставшееся содержание пакета. Запах был мягко говоря не нормальным. Пришлось лечиться (печень, желчный). Покупал не подделку. В нормальном магазине. Похоже сейчас у Royal Canin на первом месте бабло и на качество им наплевать. Так что, покупая этот корм внимательно следите за состоянием своих питомцев, чтобы не попасть как я.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Завышена цена
  • Сомнительный состав
spsergey71не рекомендует
Здравствуйте. Нам очень жаль, что Вы столкнулись с описанной ситуацией. Подход компании не поменялся: мы по-прежнему не идем на компромиссы в вопросах качества выпускаемой продукции и используемого сырья. Корм из разных партий, действительно, может отличаться по цвету, т.к. мы не используем искусственные красители. Цвет готового продукта напрямую зависит от цвета сырья, а оно в разных поставках может иметь отличия. Но это не влияет на качество и пищевую безопасность корма. Если при вскрытии упаковки корм имел нормальный запах, а после хранения изменился то, возможно, были нарушены условия хранения.

Нам не известны подтвержденные случаи, когда продукция компании Royal Canin могла бы быть причиной патологической реакции. Но для нас очень важно подробнее узнать о сложившейся ситуации. Скажите, пожалуйста, какой диагноз был поставлен Вашей кошке? И есть ли медицинское заключение, что его причиной стал корм?

Будем признательны за ответ.
13.01.2023
Стандартный ответ, я понял. Судя по всему на корм из той партии достаточно нареканий. Можно конечно валить на хозяев, но я пользователь ваших кормов со стажем и никогда проблем не было. И кошка никогда не капризничала. А с этим волшебным пакетом я влетел. Тем более, что это ветеринарный корм. Итак проблемы, ещё и сверху накинули. Так что в своем королевстве разберитесь. Особенно с приоритетами.
Спасибо за ответ. Если у Вас есть сомнения в качестве приобретенного корма Royal Canin, пожалуйста, сохраните упаковку и обратитесь в Службу Заботы по номеру 8800 200 37 35 или электронному адресу [ссылка]. Мы проведем внутреннее расследование по Вашему обращению.
05.02.2023
Да не надо никаких расследований. Они ничего не дадут. В субботу 04.02.2023 купил новый пакет. В воскресенье начали слезиться глаза. Скорее всего у вас либо изменилась технология или произошла замена компонентов корма. К сожалению. Действительно жалко. Я три года жил спокойно благодаря этому корму. Теперь все.
28.10.2023
А рвоты не было?. Я тоже купила ((
В начале октября купила.. Съели пол пачки.. И началось. Рвота жёлтого цвета.
21.11.2023
Кошмар!
И у нас такая же ситуация с этим кормом. Проблемы с желчным пузырем и Рвота желтая. Ранее питались другим кормом, все было с кошкой хорошо, плавно перешли на этот, ели в течении нескольких месяцев и начались проблемы!
Добрый день. Сожалеем, что самочувствие кошку ухудшилось и у нее возникла рвота. Обязательно проконсультируйтесь с ветеринарным специалистом.

Здоровье животных для нас — приоритет № 1, поэтому мы тщательно соблюдаем меры по контролю за качеством и пищевой безопасностью нашей продукции.​ Для нас было бы важно узнать детали произошедшего и разобраться в причинах возникновения описанной Вами ситуации. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нашей Службой заботы любым удобным для Вас способом:
- позвонив по бесплатным номерам *735, +78002003735;
- написав в WhatsApp +78002003735, в Viber (viber://chat?service=19298), в Telegram (@RoyalCaninRussia_bot);
- написав на почту [ссылка].