Опубликовано 12 Март, 2022 - 17:25

🌸 Интро

Цены на люксовую косметику взлетели до небес! 🔥 Вчера блеск для губ Dior 2680-3580р, а сегодня 5370р (по анализу цен на сайте Рив Гош). Люди все равно будут покупать люкс, отслеживать скидки, искать блески и масла для губ Dior за копейки на Авито и перепродавать б/у, потому что Dior серьезно взялся за рекламу своей декоративной линейки. Об этом свидетельствуют многочисленные, хвалебные, "безличные" отзывы на Айрекоменде и "вирусная" реклама в Тик-Токе (многие почему-то забыли, что эта соцсеть была создана именно для рекламы, поэтому не удивлятесь, если покупка под влиянием тиктока вас разочаровала).

↘️ Феномен Dior & почему люди "подсаживаются" на эту косметику

Данная компания крепко взяла покупателей за одно место, когда начала писать в каждом описании к средству:

1. + 50% ЭФФЕКТА НАПОЛНЕННЫХ ГУБ. ПОСЛЕ 4 НЕДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ*
  2. +86% - губы мягче через 4 недели**
  3. Благодаря особой формуле, которая на 86%* состоит из ухаживающей базы, это жидкое тональное средство интенсивно увлажняет кожу, позволяет ей дышать и улучшает её качество день за днём.

Таким образом получается, что Dior прививают желание использовать свои продукты каждый день постоянно или на протяжении какого-то длительного времени, чтобы увидеть перманентный результат без косметики, как от ухода.

Соответственно, выбирая между двумя люксовыми средствами, вы чаще всего выберете Dior. Наверное, поэтому линейка косметики и называется Addict, чтобы еще словесно подкрепить этот эффект.

⬆️ Вот к такому выводу я пришла после длительного обзора и разбора новинок Dior в своем новостном Инстаграме на протяжении нескольких лет. Буду рада подискутировать в комментариях, если вы не согласны с моим мнением.

✅ НОВИНКА: сыворотка-плампер для губ Dior Lip Maximizer Serum Plumping Intense Hyaluronic Lip Care

Сразу скажу, что сама покупала сыворотку еще в феврале и чисто случайно попала на завоз новинок в корнер Рив Гош. На данный момент сыворотка стоит в 2 раза дороже (5370 р.), причем в Рив Гош и Летуаль теперь нет постоянной скидки по Золотой карте клиента, а Сефора закрылась совсем.

⤵️ Сыворотка-плампер идет пока в одном универсальном (бело-прозрачном) оттенке 000. Уверена, что они планируют выпустить другие оттенки в будущем.

Сыворотка-плампер для губ Dior Addict Lip Maximizer Serum интенсивно ухаживает за губами и увлажняет их, придавая максимальный объём мгновенно и надолго.

Сыворотка-плампер Dior Addict Lip Maximizer Serum, обогащённая экстрактом цветка мальвы и гиалуроновой кислотой, создавалась как средство для ухода за кожей: это средство с текстурой эмульсии интенсивно увлажняет губы на протяжении 24 часов* и придаёт им объём.

Эту прозрачную сыворотку-плампер для губ можно использовать в качестве праймера для губ или наносить как самостоятельный продукт в качестве ночной сыворотки для интенсивного ухода за кожей губ.

При использовании сыворотки-плампера в качестве праймера перед нанесением блеска-плампера для губ Dior Addict Lip Maximizer, Вы усилите его увлажняющее действие в 2,9 раза**.

* Инструментальный тест. 10 участников.
** Инструментальный тест. 10 участников, использующих сыворотку-плампер для губ Dior Addict Lip Maximizer в сочетании с блеском-плампером для губ Dior Addict Lip Maximizer.

После прочтения описания понимаешь, что данная сыворотка как будто выпущена в дополнение к популярному Lip Maximizer, а в составе нет новых ингредиентов, кроме

экстракта мальвы,

который создает защитный барьер на поверхности губ. Опять же, не забываем, что для качественного увлажнения нам не нужны сыворотки, крема, пламперы для губ - это маркетинг. Тот же самый увлажняющий, подтягивающий, восстанавливающий крем для лица вы можете наносить и на губы. Праймер для губ - реклама для тех, кто не умеет пользоваться помадами и подготавливать губы к ее нанесению.

Но вернемся к нашим баранам 😅

❄️ Упаковка & Design

Сам дизайн больше напоминает люксовый уход, честно говоря, очень жду, когда же они выпустят сыворотку для ресниц только с уходовым эффектом.

Флакон в духе Lip Maximizer выполнен из матового, прозрачного пластика, через который проглядывается белая субстанция средства.

Аппликатор очень-очень пушистый, не совсем понятно, зачем столько ворсинок 🤔 как будто лапа кота 😅 + аппликатор стал шире и больше, что способствует более равномерному распределению этой странной текстуры.

Текстура ❄️

Она очень странная и напоминает клей для ресниц: сначала полупрозрачная, белая и жидкая, немного вязкая, а потом впитывается и становится прозрачной и очень липкой. Вот честно, пользоваться неприятно.

Еще ко всему этому на губах постоянное ощущение теплого покалывания, как от Lip Maximizer. Только вот Lip Maximizer покалывает максимум 10 минут, а у сыворотки это ощущение очень пролонгировано. Я лично это терпеть не могу и через какое-то время смываю влажной салфеткой.

❄️ Эффект & Result

До этого я прочитала отзывы других пользователей и многие утверждали, что сыворотка вообще ничего не делает, даже сушит.

До нанесения ⤵️

После нанесения ⤵️

Соглашусь, что у данного средства косметический, визуальный эффект сильнее, чем уходовый. Внешне губы становятся пухлее, как будто увлажненными, но только на не продолжительный период.

Пробовала использовать на ночь, чтобы проверить возможность пролонгированного увлажнения, так его совсем нет. На утро губы сухие, но мягкие. нет чувства увлажненности.

В сочетании сыворотки + карандаша для губ ⤵️

+ блеск Dior ⤵️

Видео со свотчем и нанесением ⤵️

❄️ Итог ❄️

Ожидала большего, если честно. Многие предвкушали выход ухода для губ, а получили праймер под Lip Maximizer, который поджаривает губы весь день на медленном огне. Эффект объема и красноты губ дает красивый, но эта неприятная липкость на губах... Ох

GOLD MEDUZAне рекомендует
12.03.2022
Вау, какие у вас губы красивые
Мерси ❤️
+ блеск Dior ⤵️
Подскажите, а что за блеск и оттенок? Очень красивый)
12.03.2022
О, они всё ещё играются с аппликоторами! В 2005 у меня был максимайзер с кисточкой, и это был самый удобный вариант из всех
13.03.2022
Ого, с кисточкой! Слушайте, я даже не помню такой 😅 но сейчас именно у Lip Maximizer он такой маленький, что мне приходится окунать где-то 3-4 раза, чтобы накрасить губы. У сыворотки для губ он поудобнее, но мне не очень нравится эта chunky лохматость 😅
12.03.2022
Действительно, я как-то не замечала, что они пишут о длительном использовании. Зашла почитать о бальзамах Шанель на офиц. сайт - ничего подобного, как у Диор нет.
Насчёт рекламы с Вами согласна, это видно по также по тому, сколько звёзд Диор вовлекает в рекламу косметики (от Натали Портман до Кары Делевинь).
Максимайзер у меня есть, валяется в сумочке - в целом мне нравится, но рука не тянется к нему… эту новинку я пропущу, спасибо Вам за отзыв.
Рада быть полезной!
13.03.2022
Помню, когда-то у меня был и Lip Glow (прозрачный бальзам с розовым тинтом), валялся в сумке, тк особо я его не поняла, через месяц неактивного использования осталось где-то 30%! Вот как они делают его таким неэкономичным?!
13.03.2022
А вот реклама Dior сейчас просто из каждого тапка. Lip Glow, Lip Maximizer существуют уже больше 10 лет, а кричать об уникальности продуктов начали только сегодня, хотя раньше даже и не покупались особо 🤷🏻‍♀️
13.03.2022
Хех, у меня тоже был Lip Glow и также в классическом полупрозрачном оттенке - я в итоге им пользовалась только 1 раз! и меня тоже удивил расход…
Я любила старую версию бальзамных помад Dior Addict, а вот новые Dior Stellar мне не понравились. Chanel Coco Flash сильно выигрывают по качеству на их фоне.
Кстати, очень ждала Coco Bloom и в белом футляре лимитку, но прочитав, Ваши отзывы - передумала:)
14.03.2022
У меня с декоративкой Диор последние годы вообще дружбы нет. А за такую цену совсем нет желания пробовать.
14.03.2022
Ну, средства неплохие, но своих денег не стоят совсем.. Те же оттеночные бальзамы есть у Givenchy, Clarins, Chanel..