Опубликовано 25 Август, 2023 - 10:18

• Куплено онлайн (ссылка)

Это моя третья встреча с бальзамом для губ Dior Addict Lip Glow.

Первый раз это случилось во время свадебного путешествия десять лет назад, когда я решила, что моя жизнь уже никогда не будет прежней и самое время начать заботиться о себе по-новому покупать люксовую косметику. Вот прям здесь и сейчас. Тогда я провела сладкие два часа в магазине Dauglas в центре Вены и вышла с большим пакетом, в котором среди прочих Шанелей с Диорами был этот блеск. Многие из тех покупок я потом неоднократно повторяла, но только не это средство. Мне оно запомнилось... своей посредственностью.

Второй раз мы встретились накануне пандемии, когда в Рив Гош еще проводились Клиентские дни Dior. Среди прочих подарков за покупку мне был выдан образец этого бальзама, который запомнился скорее своей формой, чем содержанием. Это была крохотная пластиковая палочка, на конце которой, как мороженое, был прилеплен кусочек бальзама. Эдакое губное эскимо. Пользуйтесь - не обляпайтесь. Ухаживающие свойства снова не произвели на меня впечатления. Бальзам чуть холодил губы в самом начале, на этом всё. Еще я для себя отметила большой расход. Палочки-выручалочки хватило на два применения.

Но жизнь меня ничему не учит, поэтому когда вышло обновление бальзама, я почему-то решила, что оно мне нужно. Логики в этом было ровно ноль, сработало "ну, а вдруг?"

Вес: 3,2 гр

Страна-производитель: Франция

Где купить: крупные косметические сети "Рив Гош", "Золотое Яблоко".

Стоимость: 3750 рублей

Обещания производителя:

Легендарный бальзам для губ Dior предстает в новой интерпретации: теперь его формула на 97 % состоит из ингредиентов натурального проихождения. Благодаря вишневому маслу, маслу карите и растительному воску в составе этот бальзам окутывает губы мягким коконом, обеспечивая им необходимый уход.Нежный блеск каждого оттенка усиливает естественное сияние кожи губ. Благодаря технологии Color Reviver сияние сохраняется до 6 часов.Бальзам для губ Dior Addict Lip Glow представлен в новом футляре, вдохновленном замысловатым узором Dior Couture и украшенном культовым логотипом Dior. Изящный полупрозрачный футляр напоминает финиш, который бальзам оставляет на губах.

Из другого источника:

Первый бальзам для губ Dior, формула которого на 97 % состоит из компонентов природного происхождения**. Бальзам оживляет естественный цвет Ваших губ, наполняя их сиянием на 6 часов***, и увлажняет губы на 24Ч.*
Новый футляр от кутюр, уникальная формула ****, на основе ингредиентов натурального происхождения с добавлением вишневого масла, и оттенки для всех подтонов кожи: новый бальзам для губ Dior Addict Lip Glow был изобретен заново с как всегда чувственной текстурой для губ. которые одновременно украшены и защищены от сухости.
Мультифункциональный бальзам Dior Addict Lip Glow, можно использовать самостоятельно как бальзама для губ или использовать как основу под помаду.

Технические характеристики

Не смотря на то, что данный бальзам претерпел некоторые изменения в составе и оформлении, он по-прежнему продается в серебристой картонной коробочке без слюды.

Тюбик украсила боковая объемная надпись Dior, что сделало его ещё более стильным и элегантным.

У меня оттенок 001 Pink.

Диор не стали заморачиваться и называть данный цвет "пыльная роза, томящаяся в саду девственниц". Все просто и понятно - розовый.

DIOR ADDICT LIP GLOW

Стик тонкий, он идеально подошел к размеру моих губ. Мне достаточно провести один раз в каждую сторону - и губы покрыты полностью.

Аромат - смесь легкого цветочного с яростной мятой. Мне аромат "зашел", но предположу, что не все останутся в восторге. Чего-то такого прям люксового ждать не стоит. Немного напоминает мятную жвачку, но кого сейчас удивишь таким ароматом?

DIOR ADDICT LIP GLOW (свотч на руке)

Сделав пробу на руке, я подумала, что не то купила или в мой бальзам не положили цвет. Переливается, пахнет, блестит - и всё тут. Где мой Пинк?

Но не стоит верить глазам рукам своим.

Мои впечатления

Бальзам наносится легко. Ложится очень мягко. На губах лежит комфортно. И с первого взгляда кажется, что всё хорошо.

DIOR ADDICT LIP GLOW (на губах)

На губах оттенок 001 дает тот самый нежно-розовый оттенок. Свои губы, только лучше плюс небольшой тинт.

Бальзам Dior на губах почти не ощущается. Не липкий, не тяжелый. Не растекается даже в жару. Он будто тает на губах.

Сразу после нанесения чувствуется небольшой холодок на губах. Это ощущение длится минут 10.

С губ бальзам сходит равномерно. Примерно через час его не видно вообще. Ни следа.

Я рассчитывала, что люксовый бальзам должен еще и ухаживать за губами, но, видимо, так думала только я.

Я не заметила, чтобы мои губы стали лучше. Наоборот, после бальзама они будто бы немного суше, чем обычно. Что заставляет меня снова тянуться к тюбику, но я кремень... Именно с этим бальзамом я поняла, когда говорят о существовании зависимости от гигиенички.

Я ношу бальзам с собой в сумочке чуть дольше месяца. Подкрашиваюсь на улице, если возникает необходимость, но не каждый день, выходя из дома пользуюсь другим средством.

Расход за это время:

Спустя месяц использования

Ощущение, что Dior создали продукт, чтобы он буквально исчезал на глазах.

В целом, средство неплохое, но поставить ему пять звезд я не могу. Мягкий, беспроблемный в нанесении блеск для губ в красивом оформлении. Кстати, а где SPF, который сейчас принято добавлять в каждое уважающее себя средство?

Бальзам Dior - пример посредственности, заключенной в красивую упаковку.

По техническим характеристикам стик от My Clarins мне понравился даже больше, хотя цена несопоставима, но там подкачало оформление.

Я хотела ставить бальзаму Dior две звезды и гневно описать все его недостатки, но открыв скраб для губ этой же серии, поняла, что вот он, лидер хит-парада "Люкс-отстой".

Бальзам и скраб для губ линейки DIOR ADDICT

На сегодняшний день импортер Dior, компания "Селдико", сравняла цены на продукцию марки во всех крупных сетях, убрала скидку по карте клиента и возможность списать бонусы на Dior. В прошлом месяце подняли цены еще выше. Мне кажется, в нынешних реалиях попахивает завышенным самомнением.

Бальзам однозначно не стоит своих денег и за эту стоимость можно найти средство гораздо лучше и эффективнее. А, может быть, даже и не одно.

Если нужно красивое баловство для сумочки, а деньги жгут карман, то почему бы и нет?

Если ищите рабочую лошадку и ждете, что бальзам будет не только украшать, но и питать-ухаживать, стоит поискать в другом месте.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Мягкий
  • Не растекается даже в жару
  • Не склеивает губы, не дает липкости
  • Оставляет на губах легкий розовый оттенок
  • Приятная текстура
  • Приятный запах
  • Стильный и элегантный футляр
Недостатки
  • Немного подсушивает губы
  • Нет spf
  • Неэкономичный
  • Низкие питательные свойства
  • Посредственный
Velikolepnaya_iрекомендует