Опубликовано 19 Ноябрь, 2015 - 18:28

Желание попробовать одну из самых известных корейских марок Tony Moly, в конце концов привело меня к покупке одного из расхваленных средств этой марки - пенки для умывания Egg Pore Deep Cleansing Foam.

Не ждала от Egg Pore волшебных свойств, поскольку уже пробовала корейские пенки для умывания и не могу дать им первое место в личном рейтинге, они просто не обычные по своим моющим свойствам не более того.

Пенка в удобной тубе. Аромат цветочный, приятный, не стойкий. Консистенция густая, легкая. Напоминает зубную пасту. Цвет белый, перламутровый.

Совершенно не напоминает по виду пенку, то того момента, пока не вспенишь ее руками. Средство превращается в легкую пену, словно от мыла. Очень скользская и прекрасно пенится на спонже. С ним дает густую пену.

Прекрасно удаляет жир и загрязнения с кожи.

К тому же эта пенка сочетает в себе легкое скрабирующее свойство. В ней, мало, но есть, маленькие желтые шарики, которые растворяются в первые секунды применения.

Мягкая очищающая пенка для умывания. Удаляет все виды загрязнений, не стягивает кожу, не оставляет ощущения липкости. Подходит для любого типа кожи, в том числе и для сухой и чувствительный. Микрогранулы массируют кожу, делая ее более гладкой, мягкой и эластичной. Яичный экстракт тонизирует кожу, оказывая противовоспалительное и осветляющее действие.
Средство не содержит парабенов, минеральных масел, сульфатов и бензофенона.

Кожа у меня комбинированная. После смывания средства, создается ощущение, что умывалась туалетным мылом. Кожа практически скрипит. Чувство стянутости кожи сразу после умывания. Мне эта пенка сильно сушит кожу, приходится хорошо увлажнять ее кремом или маслом для лица. Черные точки остаются на месте.

Пенка мне не понравилась, больше не куплю и подружкам увы, не посоветую.

*******

Спасибо, что прочли мою рекомендацию, возможно Вам будут интересны другие мои отзывы, где я рассказываю:

о яблочном креме для рук

об очищающей пенке для кожи с алоэ

о маске для лица с экстрактом улитки

о корейском BB-креме с эффектом фотошопа

о резинке для волос от которой нет заломов и не болит голова

о стойкой помадке для губ

о сахарном скрабе для тела (аромат такой что пальчики оближешь)))

о качественных фигурках животных (для детей)

о том, где печатаю красивые открытки со своими фотографиями.

lirenне рекомендует