Опубликовано 2 Сентябрь, 2023 - 19:45

Пишу по горячим следам .....♥

Лето-время прохладных напитков, леденящего мороженого и жарыыыыыы.

К сожалению, в Москве не было как таковой жары, но дух лета все-таки был! У меня лично лето ассоциируется с кучей мороженого, прохладной водой (так что зубы сводит), и сумасшедшими коктейлями бабл💞.

Знаю людей, которые просто безума от мороженого, и едят их независимо от времени года, и градусов на улице.

Лично для меня, вкусным, разнообразным магазином с мороженым был "ВкусВилл", и "Чистая линия"- там мороженое вкусное, необычное, качественное и иногда даже нереальное.

Сегодня я нашла крутое мороженое от Rioba, хотя думала, что у них продукция только в виде молока, кофе, и шоколада.

Бренд мороженого: RIOBA.

Место покупки: Сбермаркет, МЕТРО.

Наименование: "Мороженое сливочное Rioba мятное с шоколадом", на которое я пишу отзыв.

Жирность: 10,5%.

Стоимость: 75 рублей.

БЗМЖ ❗️ ❗️ ❗️

Основу из сливок и цельного молока идеально дополняют свежая мята и шоколадная крошка.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упаковка в виде бумажного стаканчика не большого размера. Если он сильно заморожен был, будет немного выделять влагу. Такой стаканчик конечно повторно не используешь, зато легко сортировать при утилизации.

У стаканчика пластиковая крышка. Она очень легко открывается, и там не была предусмотрена защитная мембрана, или пленка, или хотя бы наклейка между крышкой и стаканчиком (защита от вскрытия). Это для меня определенно минус.

Объем: 75 грамм. Это чуть меньше, чем например мороженое в стаканчике, или на палочке.

Оформление в стиле Rioba, все в фирменной стилистике. На упаковке почему-то изображение шоколадного мороженого, как мне показалось изначально.

Для меня было сюрпризом, что крышка прятала волшебную ложечку. Это большой плюс!

Все просто, нужно зацепить ярлычок наклейки, и убрать её. Ложечка не большая, имеет ребристую поверхность для пальчиков. Она выполнена из достаточно прочного пластика белого цвета.

Круто то, что это мороженое можно взять с собой куда угодно, не имея при этом ложку, так как она уже в комплекте. Например, удобно будет взять мороженое на пляж, пикник, или просто на прогулку.

Срок изготовления указан на дне стаканчика:

Срок годности мороженого: 6 месяцев, от даты изготовления. У меня мороженое не столетней давности, я бы сказала свежее. Вообще мне кажется, что мало кто смотрит на срок годности и дату изготовления любого мороженого.

Состав мороженого:

Молоко цельное, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, молоко обезжиренное, сахар, лактоза), сливки питьевые пастеризованные, шоколад темный (тростниковый сахар, какао-масло, какао тертое, эмульгатор соевый лецитин, экстракт ванили), сироп глюкозы, сахар, стабилизаторы (камедь рожкового дерева, гуаровая камедь), мята свежая.

Круто то, что мороженое без содержания заменителей молочного жира.

БЗМЖ мороженое – это высококачественный продукт, который изготавливается из натуральных ингредиентов. Оно имеет нежную текстуру и богатый вкус. БЗМЖ – это аббревиатура, которая означает «без добавления растительных жиров».

Мороженое приехало ко мне не растаявшее. И даже в процессе поедания, оно не образовало воду, молоко, или жирный слой, от которого потом не очень хорошо.

Мороженое молочного оттенка, с шоколадной крошкой. Шоколадная крошка разного размера, есть совсем мелкие, есть чуть по крупнее, но не "шоколадные бревна".

На вкус мороженое превзошло все мои ожидания. За такую цену я ожидала дешевого вкуса с множеством ароматизаторов и с самым дешевым шоколадом.

ТУТ ВСЕ ПО-ДРУГОМУ. Оно мега нежное, хорошо взбитое (сразу видно, в мороженом хорошие качественные сливки), вкус мятный, как будто бы пожевала классический Орбит жвачку.

Вот знаете, некоторое мороженое настолько сладкое, что потом пьешь "ведрами"...Это в меру сладкое, супер приятное на вкус.

С ним реально расслабляешься, и ощущаешь все блага этой жизни😁

Шоколад в мороженом молочный, не горький, не самый плохой. Признаться честно, я не люблю мороженое в шоколаде, с шоколадной крошкой...потому что чаще всего шоколад (его качество) все портит. Тут все прекрасно дополнялось, мне даже было жалко, что я купила всего один стаканчик.

😍К покупке советую! 😍

Достоинства
  • БЗМЖ
  • Есть ложечка
  • Отличный вкус
Недостатки
  • Нет защитной мембраны или пленки
Eva_Siaрекомендует
03.09.2023
мята чувствуется? хочется её. но не ментольной остроты
11.09.2023
там как раз нет ментола, чувствуется именно нежная мята.
09.09.2023
Люблю шоколад с мятой 😍 полагаю, что и мороженое будет вкусным