Опубликовано 22 Июль, 2020 - 21:07

59,90 руб/кг

Арбузы люблю с детства! Мама рассказывала, что когда я была младенцем, в конце 80х, арбузы стоили сущие копейки, она закупала их десятками, хранила на балконе и арбуз был чуть ли не первый мой прикорм 👼

Но также как я их люблю, также не доверяю этой «ягоде» с прилавков гостей с южных областей страны. Я ими и травилась и качество на раз подводило 😕

Так что арбузы я ела крайне редко, если бы не счастливый случай. Несколько лет назад в провинциальном Магните я обратила внимание на арбузы, не сваленные в кучу, а аккуратно лежащие на прилавке. Это были арбузы Агрохолдинга Романовский.

Я очень удивилась, ещё ни на одном арбузе я не видела информации о производителе, а тут целый QR код с сайтом. Для меня это кредит доверия, производитель уверен в качестве своего продукта и не боится проверок 💪 такие выводы я сделала.

С тех пор стараюсь есть ягоды только от «них», благо и в Питере их можно купить в том же Окее. Цена 59,9/кг.

***

В этом отзыве хочу Вам представить новинку для себя Арбуз Оранжевый 🧡 от Агрохолдинг Романовский.
Да-да, оранжевый! Уже желтым арбузом никого не удивишь, даже арбузом без косточек. А тут прямо загадка, как сказал муж, может недозрелый? 🤦‍♀️😂

Вот он, красавчик! Конечно я бы не назвала этот цвет оранжевым, скорее тёплым жёлтым, но вы можете сами сравнить его с «жёлтым» арбузом на коллаже внизу ⬇️

Что же с органолептикой? Вот какое описание можно найти в интернете:

«Нежный сладкий апельсин» чрезвычайно сладкий арбуз, с оранжевой мякотью, открытого типа. Это не результат генномодифицированных гибридов желтые и оранжевые сорта арбуза, на самом деле они являются более древними, чем их розовые и красных «коллеги». Историки агрономических открытий считают, что оранжевые «версии» арбузиков росли в диком виде в Южной Африке всегда, но только в конце 18-го века привлекли внимание белых путешественников.

Что скажу я? Каких то ярких вкусовых изысков я не заметила, зато что меня порадовало:

• очень сладкий, прямо сахарный
  • очень нежный! Не секрет, что большие арбузы часто страдают очень грубой волокнистой внутренностью
  • тоненькая кожура, думаю это показатель зрелости и отсутствия агрессивных методов взращивания у производителя

Резюме! Вкусный и сочный, красивый сорт арбуза, советую попробовать. Ну как минимум это оч фотогеничный экземпляр 😉

Отдельно рекомендую производителя - Агрохолдинг Романовский, как производителя, не боящегося назвать своё имя и предлагающего нам достойные нашего стола продукты 👍

Сама я пошла на след день за новым оранжевым «другом» 💪

Воробейникрекомендует
Мы ели такой, прикольный 😋 Но особой разницы с красным я не ощутила 😂
Знающие люди говорят,что где-то в Астраханской обл.,на месте выращивания реально есть арбузы отличающиеся не только по цвету,но и вкусу 🤫
Красивый точно
🌹
23.07.2020
Мы, как-то традиционные больше любим
22.07.2020
Много ела таких арбузов в Тае, больше обычный красный нравится все-таки) Но вид у них классные)
Я тоже после Тая прониклась к арбузам иного цвета 😻
Классный! Я желтые не ела ни разу в жизни. Love
Обязательно попробуй, надо, как говориться, закрыть гештальт Wink
23.07.2020
Для разнообразия почему бы нет😍👍🏻
23.07.2020
ничего себе! впервые такой вижу Shock
27.07.2020
довольно интересный экземпляр, надо наведаться в Магнит
Интересная штука. Мы в этом году впервые попробовали "яйцо дракона".
Алена,божечки,что это? 😳
А я видела такой, но почему-то решила, что он невкусный. Теперь попробуем!
Какая тонюсенькая кожура Shock
ну все мечтаю теперь такой попробовать
24.11.2022
Ни разу не пробовала. Надо будет исправиться при случае.