Опубликовано 27 Февраль, 2016 - 11:27

Сначала небольшая предыстория. Всю свою не слишком долгую жизнь я не считала себя слишком удачливым человеком, но то что судьба не обделяет меня вниманием была уверена. Самое странное, что дольше всего у меня исполнялись те желания, о которых я сильнее всего мечтала. Зато не большие "хотелки" сбывались мгновенно и почти без усилий с моей стороны. Такие желания вспыхивали в моей голове как искры. И я до сих пор подозревая что визуализация здесь не причём. Противоречит идее фильма, не так ли?

Посмотреть фильм мне посоветовал один успешный человек с которым я была в хороших отношения. Я не отношу себя к скептикам, и придя к выводу что ничего не потеряю, решила посмотреть. Ощущения остались двоякими. В фильме действительно были дельные мысли и советы. Но немного коробит от постоянного повторения одних и тех же фраз, тут в голову приходит мысль что нас действительно пытаются зомбировать. Хотя я подозреваю, что "секрет" просто не смогли растянуть на два часа, вот и появилось столько воды. Вот факты которые я вынесла из фильма:

1. Всё что с нами происходит, мы притягиваем собственными мыслями.
  2. Что бы это работало, в это надо верить.
  3. Если мечта находится "перед глазами" (доска визуализации), осуществлять желания легче.

При желание весь смысл фильма укладывается в первый пункт. Не знаю уж что они там наснимали, но я слышала что у фильма есть продолжение. Посмотреть стоит, возможно вы сможете узнать из фильма что то новое. Хотя я уже давно подозреваю, что на самом деле этот "секрет" заложен в нас на генетическом плане.

Для тех кто хочет и дальше заниматься саморазвитием советую прочитать вот эти книги:

1. Выйди из зоны комфорта.
  2. Как поймать удачу.
  3. Основы психологии (Серебрякова А.А.)

В заключение хотелось бы добавить, что чтобы мечта сбылась, нужно иногда выходить на улицу.)))

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Добрый и позитивный
  • Заставляет задуматься
Недостатки
  • Ошибки от неправильно сформулированных желаний
  • Подходит не каждому.
Рина15рекомендует