Опубликовано 14 Январь, 2017 - 06:26

Всем доброго времени суток!

Когда у меня начал расти живот во время беременности, у меня появилась фобия - я жутко боялась, что превращусь в тигра. Нет, нет, гормоны и фантастические фильмы тут не причем, я боялась "ополосатиться" из-за стрий, или по-простому, растяжек.

Стрии - атрофия кожи в виде узких волнистых полос разной ширины, имеющих окрас от белого до красно-фиолетового, локализующихся преимущественно в местах наибольшего растяжения кожи.

Тем более, что моя кожа к ним склонна: когда во время подросткового гормонального взрыва моя грудь выросла за пару месяцев с нуля до твердой троечки, а ни один заботливый родственник женского пола не подсказал, что нужно начинать носить бюстгальтеры, это не прошло без последствий - кожа полопалась и растянулась так, что без пластики тут не обойтись. (Ниче-ниче, вот нарожаю наследников, выкормлю, тогда и сделаю себе новые титьки).

Стала читать в интернете про средства, которые могут предотвратить появление растяжек.

1. Рацион должен включать продукты содержащие антиоксиданты (фрукты и овощи), витамин Е (орехи, семечки, авокадо), витамин А (морковь, картошка, перец), Омега 3 (рыба, яйца).

2. Пить много жидкости, преимущественно воду или зеленый чай.

3. Заниматься спортом.

4. Не набирать много веса, а значит, не обжираться.

5. Делать массаж кожи живота, попы и бедер жесткой щеткой.

6. Сильно увлажнять кожу в местах ее наибольшего растяжения.

Первые 4 пункта я выполняла и ранее, а вот 5 и 6 - новенькое.

Вычитала, что мазать бедную натягивающуюся кожицу лучше всего маслами - оливковым или кокосовым.

Как раз подруга привезла из Тайланда кокосовое маслице фирмы Banna.

Цена - около 500 рублей

Объем - 450 мл

УФ-защита - 35

Я стала им мазать свой живот, даже не почитав состав, а прочитав, ахнула:

Состав - минеральное масло, кокосовое масло.

Минеральные масла - жидкие смеси высококипящих углеводородов, получаемые переработкой нефти.

И хотя они разрешены для использования в составе косметической продукции во всем мире, я минеральных масел в косметике стараюсь избегать. И еще ладно минеральное масло Jonson's Baby (хотя говорят, что оно ооочень аллергенно, и не рекомендуется для малышей), которое произведено известной фирмой по европейским стандартам, но минеральное масло в составе непонятного тайского продукта вообще не вызывает доверия: какая там степень очистки, какие примеси - одному Богу известно.

И сколько того самого минерального масла в составе, а сколько кокосового - тоже не указано. Может кокосового - 1 процент или того меньше?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПЛЮСЫ:

Цена. 500 рублей за почти пол-литра масла - очень дешево. За пол-литра кокосового масла дешево. А за минеральное и столько жалко. Так что цена будет в плюсах, но с оговоркой.

Удобный дозатор. Дозатор отмеряет порцию масличка, не нужно ничего откручивать, а потом масляными руками завинчивать. (Особенно это актуально для криволапых, как я. Бутылочка масла без дозатора у меня постоянно летала из рук).

Запах. Пахнет кокосиком. Надеюсь, это не отдушка, о которой умолчали в составе, а действительно присутствует хоть какая-нибудь капелька настоящего кокосового маслица.

Эффект. Ругаю я его, ругаю, а эффект на коже мне понравился. Особенно если наносить на еще влажную кожу после душа. Да, впитывается не быстро, но я его наносила очень обильно. А кожа потом очень напитанная, увлажненная, гладенькая и ароматная. И даже пропадает эффект "я сейчас лопну".

Я ходила постоянно чем-то обмазанная: липкая и блестящая. Когда я приставала к мужу "Ну, погладь мой животик!", он отвечал: "Ага, только сначала вытри всё, что на тебе намазано".

МИНУСЫ:

Состав. Да, конечно, главный минус этого масла - его не натуральность. Вообще неизвестно, какой процент составляет именно кокосовое масло, а сколько налили нефти минерального масла.

100% масло кокоса - многофункционально, подходит для ухода за кожей лица и тела, для масок для волос.

Минерально масло на лицо я наносить не хочу, так как оно комедогенно. А после использования масла в качестве маски для волос, мои и так неказистые волосюшки стали еще "краше": жирные, свисающие сосульками, фу.

Текстура. Масло очень жидкое, как водичка. Даже жиже, чем обычное растительное масло. Оно просачивается сквозь пальцы, это немного затрудняет процесс нанесения.

ИТОГ:

В качестве профилактики растяжек, я это масло всё-таки наносила, чередуя с оливковым. Нет, наносила - неправильное слово, я так сильно боялась разрывов кожи, что обливалась маслом с головы до ног (точнее, от груди до попы).

И эффект, в принципе, мне нравился. Практически то же самое, что наносить после душа масло Джонсонс Бэби, только пахнет поприятнее.

Однако намного больше пользы принесет 100% натуральное масло. Так что если вы покупаете кокосовое масло в Тайланде, берите его только в аптеке (ну или проверенном месте) и внимательно читайте состав.

ПОСТСКРИПТУМ:

Уж не знаю, что именно помогло: спорт, маленький набор веса (а, соответственно, и маленький живот) или то, что я делала массаж жесткой щеткой и обмазывалась маслами 2-3 раза в день (живот впитывал их как губка), но растяжек после родов, к счастью, не появилось!!!

И я безумно этому рада!

Спасибо за внимание!

Другие отзывы на косметику:

А шоколадом-то и не пахнет...

Всем помогает летом, а меня выручила зимой!

Сначала восторг, а потом...

Это ЧУДО-СРЕДСТВО наполнило мою жизнь всеми цветами радуги, и я верна ему лет с 15

Отзыв панды или Это лучший консилер

Я думала, я одна фанатка этого пилинга, но мой отзыв стал миллионным

Снимает на "ура" даже самые проблемные гель-лаки

Крем, которому можно простить всё за этот аромат!

В каждую сумочку - по помощнику

Мой обожаемый шампунь

Не все шампуни этой марки одинаково хороши

Достоинства
  • Низкая цена
  • Придает мягкость коже и волосам
  • Приятно пахнет
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Масло не кокосовое, а минеральное
Ухти-Тухтирекомендует
14.01.2017
Очень круто выглядит животик сейчас!
14.01.2017
Я покупала только чистые масла - какао, кокос рафинированный и нет. Кожа отличная) жаль, сейчас нет времени на них...
14.01.2017
Я бы тоже от такого не отказалась. Тем более что аромат кокоса просто обожаю!
Inc аватар
Inc
15.01.2017
Вы молодец, что ухаживали так за кожей, благодаря заботе теперь такая превосходная фигура и кожа без растяжек)
15.01.2017
У меня тоже кожа склонна к появлению растяжек, спасают натуральные скрабы с маслами в составе, массаж жесткими щетками, ну и питать-питать..это да. Пробовала обычное кокосовое масло - вроде ничего, но оливковое больше нравится в этом деле Smile
15.01.2017
вы трудоголик Big smile 2-3 раза в день обмазываться маслом мне бы точно было лень Laughing out loud
меня слава Богу растяжки миновали, хотя я набрала за беременность 18,6 кг!! и ничем себя не нагружала т.к. было нельзя (постоянная угроза родить раньше времени) Smile
16.01.2017
Вот в чем фишка с этими минеральными маслами! Старалась не брать средства с ними в составе, а теперь знаю, что это вообще продукт нефтепереработки!
17.01.2017
Да уж, составчик...
Но я думаю, что помогло все вместе Smile Животик упругий, без растяжек, и это главное
18.01.2017
Жаль, конечно, что масло не натуральное. Но мне сразу показалась эта фирма странноватой, но хоть что-то.
Вы большая молодец! Животик очень красиво выглядит)
18.01.2017
Главное, что нет растяжек. Ну и состав масла хотелось бы иной)
18.01.2017
Хорошо, что обошлось без растяжек! Боюсь их в будущем панически, в основном оливкой масло все хвалят, но пара знакомых и кокосовым спаслись. Работает, значит! А массаж жесткими щетками это святое:)
18.01.2017
да уж, я после Айрека начала внимательно составы вычитывать, выкинула половину косметики после этого.. а у меня растяжки появились, когда резко от стресса похудела.. на бедрах, блин, и не проходят никак! может, мазать их чем-нибудь тоже, хотя они у меня уже давно)
19.01.2017
Спасибо за просвещение. Не знала, что мин.масло является продуктом нефтепереработки.
20.01.2017
У меня был лосьон для тела из этой же линейки, но с манго, там тоже было минеральное масло Puzzled
02.02.2017
Кокосовое масло всегда есть у меня дома..использую для волос и для тела Smile Да и от аромата балдею конечно Big smile

Такого конкретно не было..Но буду знать,что не самое лучшее Steve

У вас хороший животик после беременности кстати...Поздравляю с таким важным событием Wink Star