Опубликовано 15 Апрель, 2021 - 08:35

Привет, привет! Хочу поделиться отзывом на лак для ногтей "Calcium nail" (Усилитель роста). Взяла летом 2020 года... Но своё мнение захотелось написать именно сейчас.

Мои ногти были всегда в ужасном состоянии... Росли медленно, ломались. Поэтому решила воспользоваться средством "Calcium".

Приобрела в магазине "Милый Дом"(город Стерлитамак). Цена смешная, всего 44 руб.

Производство: Россия.

Состав у лака для ногтей "Calcium nail" плохо виден. Но по сути я никогда не читаю его.

Срок годности большой... Думаю, до 2023 не доживёт... Высохнет. Ведь пользуюсь им нечасто. Хотя, на ногах красила ногти 1-2 раза в месяц... Но лучше, конечно, сходить на педикюр.

Оттенок у усилителя роста для ногтей "Calcium nail" бледно-розовый.

Но при разном свете, оттенок как будто меняется. На солнышке светло-персиковый.

Запах, как у обычного лака.

Кисточка обычная. Периодически "вылезают" ворсинки... И они остаются на ногтевой пластике. Это бесит! Ну, конечно! Что мы хотим от 44 рублей?

На руках ногти крашу гель-лаком... Точнее хожу в салон. Так вот, время уже подходит идти снова. Ноготочкам уже 55 дней. И вчера гель лак на указательном пальце отлетел. Это так мыла окошки... Соответственно, ходить так сутки стрёмно. Решила подкрасить. Да! Я не умею "ухаживать" и "хорошо обращаться" с ногтями, поэтому накрасила как накрасила.

Но зато издалека вид был более менее эстетичный, чем без лака. Без лака - ужастики. Сразу бросается в глаза.

Подведу итоги лака для ногтей "Усилитель роста". Из плюсов:

• приятный оттенок;
  • цена.

Недостатков намного больше:

• не укрепляет;
  • не увидела роста;
  • быстро облезает.

Покупать или нет? Я не вижу смысла, по крайне мере для себя.

Чтобы ногти росли, надо кушать варёные яйца и чаще бывать на море. Именно к такому выводу пришла. А покупать дешманские средства для ногтей - это самая бесполезная трата денег. Да, 44 рубля - копейки в наше время, но на эти деньги лучше купить творог. И то будет полезнее для организма. Единственный случай, когда выручил - при поломке "гель-лака". В остальных случаях - просто стоит на полочке... Мама о нём спрашивала, но ей не стала рекомендовать. Собственно, и всем, кто читает моё мнение о лаке для ногтей "Calcium nail" (усилитель роста) не советую!

Ставлю 1 звезду!

А вот бюджетные средства по уходу за кожей рук и ногтей порекомендую:

P.S. Фото сделаны на "Самсунг"

БлагоДарю за внимание Smile

Достоинства
  • Приятный цвет
Недостатки
  • Сплошной недостаток
Золотая кнопкане рекомендует
15.04.2021
Снаружи мало что может помочь ногтям. Омега-3 точно спасёт положение.
Дааа, зачем вообще выпускать пустышки..хоть и 44 рубля, но все равно жалко(
15.04.2021
Очень обидно что лак не оправдал ожиданий , точно такой не возьму
Не очень
15.04.2021
Жаль что не сработал, как надо
Очень жаль, что средство оказалось ерундовым...
А про влияние вареных яиц на рост ногтей не знала даже)
Да уж, никчёмный
15.04.2021
Мне подобные средства совсем не помогают, вне зависимости от бренда. Я для укрепления ногтей пью витамины биотин
Жаль. Что не понравился
15.04.2021
Отличный вариант для поддержания маникюра до похода в салон)))) ну или для колготок если расползаться начнут 🤣
15.04.2021
Да, оттенок очень классный)) и на этом все...
15.04.2021
Чтобы ногти росли, надо кушать варёные яйца и чаще бывать на море.
Отличное предложение, особенно последний совет.
55 дней гель лаку - это мощно! я бы не вытерпела.
15.04.2021
Печалька, а не средство для ногтей Puzzled
15.04.2021
Бесполезное средство. Хорошо, что пригодилось.
Мне такое средство точно не нужно
15.04.2021
Ну хоть оттенок приятный)
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Разочарование(
Или бывать на море, или там жить)
15.04.2021
Вот теперь точно не куплю!
15.04.2021
хорошо хоть цена не кусачая, не так сильно жалко деньги за такую пустышку (
за 44 рубля вряд ли что-то будет действенным, к сожалению(
Жаль, что средство оказалось пустышкой. Разочарование 😞
Действительно "сплошной недостаток" Puzzled
Поддержу!)
Такие лаки не помогают расти ногтям
15.04.2021
Smile пойду куплю творог!
15.04.2021
Я чувствую, что проблема лака очень злободневна. Big smile
15.04.2021
Спасибо, что предупредили! Не куплю такое средство.
Не стоит значит покупать Puzzled
15.04.2021
Я бесцветный лак этой фирмы беру и использую на цветном в качестве покрытия, отдельно он мне тоже не особо понравился))
15.04.2021
Хоть ценник бюджетный, но ведь ждешь, что сработает, только увы.
не стоит тогда брать(
Ужасно полосит (
Да уж, средство ни о чём ((
Точно такой же брала лет пять назад, когда гель-лак не умела наносить. Дрянь редкая. По-моему я даже отзыв писала о нем в 2018, точнотне помню, но вроде бы да.
15.04.2021
Да, это точно. На море ногти растут с бешеной силой.
16.04.2021
Да уж, в таком случае лучше какую-нибудь умную эмаль купить
Лак-пустышка.(
17.04.2021
Да уж, ну и "замазка"... Еще и бесполезный Sad
17.04.2021
У меня укрепление ногтей идет как побочка от приема "магне В6" 😁 Такой вот казус.
Ещё 15 комментариев
  • 26.05.2014 - 18:58
    Классные оттенки, а стойкость подпортила репутацию (фото семи оттенков)
    Приветствую всех читающих мой отзыв !   Этот лак купила где-то три года назад, сначала один, а потом и докупила еще 6 штук. Все потому что мне понравились оригинальные оттенки и небольшой объем (8мл) бутылочки, плюс ко всему покупки делались после родов, видимо хотелось себя дополнительно…
  • 31.01.2015 - 20:35
    Цвет - загляденье! Прекрасная основа для френча или на каждый день! фото моего френча:) Оттенок 312
    Сегодня все свои отзывы я посвящу своему новому маникюру при помощи моих маленьких помощников ) Сегодня, побыв у мамы в гостях, я вспомнила, что у нее есть парочка красивых лаков. Немного покопавшись в ее косметичке я увидела лак Colorist nail mania оттенка 312. Это просто идеальный nude!
  • 24.09.2014 - 18:54
    Никто не справился, а ТРИНД помог. За восстановленные и крепкие ногти я прощаю ему всё!+много-много фото
    В предыдущих отзывах об укрепителях я упоминала, что от несколько лет назад мои крепкие и здоровые ногти пострадали от наращивания. Причем, гелевое только улучшило форму ногтя, а вот акриловое их просто "убило".
  • 20.10.2010 - 16:29
    Плотная текстура, удобная кисточка. (фото) добавлено
    Очень люблю пробовать лаки от различных производителей и разной ценовой категории у меня уже целая коллекция лаков. вот хочу рассказать про лак фирмы BestSence, наткнулась на него случайно, зайдя в специализированный магазин всё для маникюра и педикюра, многое я покупаю в таких магазинчиках.
  • 04.05.2015 - 19:09
    Блестящие оттенки № 119 и 143 мною опробованы. А возьму ли я новые?! (+ФоТо)
    У каждой девушки целая артиллерия лаков: 1) Какие то самые любимые и когда заканчиваются, то приобретаются идентичные; 2) Почти одинаковых оттенков , но разных фирм (якобы для разнообразия); 3) Неудачные покупки (я их называют "провальные" и "авось пригодятся", поэтому не выбрасываю); 4) Купленные…
  • 03.08.2018 - 15:07
    Самый долговечный лак, лучше я пока не нашла
    Тема лака для ногтей всегда стоит остро- хочется чтобы и красиво, и изящно, и держалось чтобы неделю) Гель-лаки на руках совсем не приемлю для себя- у меня это в приличном виде где то на 7 дней, а дальше приходится сверху красить лаком с блестками, чтобы не видно было потертостей.
  • 11.11.2018 - 13:39
    Стрём или норм?! Всё зависит от количества слоев покрытия. Ах да, я исключительно об оттенке 900 Pink Nude
    Этот "розовый нюд" мне достался в составе моей первой косметической коробочки , которую я долго хотела, но разочаровалась получив. Но сейчас не о ней, а о лаке.Лаков в моей жизни было много, но к Ревлону я как-то оставалась равнодушна, просто не обращая на него внимания.
  • 06.03.2012 - 21:39
    Неплохой лак с указанным составом и производителем.
    Купила я этот лак, как ни странно, на рынке. Никогда этого не делаю, но очень мне захотелось к новой зеленой маечке попробовать такой же лак. Искала по магазинам, но нигде такого не нашла. А на рынке стоит точь-в-точь цвета майки. И недорогой вдобавок.
  • 23.06.2014 - 19:05
    Оттенок 121
    Здравствуйте, девушки) Хотелось бы с вами поделиться впечатлениями о данном лаке). Честно говоря, на данную фирму никогда не натыкалась, но тут зашла в Подружку и взгляд упал на данную марку. На полке был представлен широкий спектр различных оттенков, но т.к.
  • 18.02.2021 - 20:10
    Все бросились снимать гель-лак и резко перешли на нюд
  • 24.02.2021 - 14:02
  • 10.03.2021 - 22:49
    Как доставить себе неудобства и «украсть» кучу свободного времени? Купите лаки 💅🏻 Miniso! Такие любимые, но сложные и проблемные оттенки. Вот что значит любовь и ненависть.
    Сегодня я бы хотела поделится впечатлениями от использования Лаков для ногтей Miniso Nail Polish Fashion Expert. Объём - 14 мл.; Цена - 69 бат или в районе 150 рублей за штуку; Покупала в сети магазинов Miniso в Таиланде, г. Паттайя; Оттенки - Green и Light Blue , номеров на флаконах не указано.
  • 02.03.2021 - 13:10
    Если сломали ногти под корень, а впереди еще и дальняя поездка... Я противница гель-лаков, мне печет в лампе, меня раздражает снимать его, я не люблю когда толсто...но я сделала его опять. Любимый оттенок CND Shellac Гель лак Dark Lava. Отрастила ли ?
    Hi! Я опять это сделала... за 2 года без гель лака я делаю его третий раз. И на это были причины. Много лет я носила шеллак Американского бренда CND Shellac в разных оттенках, я тогда еще не писала отзывы и мне сложно найти фото ногтей хорошо сфотографированных, что бы сюда добавить.
  • 28.04.2021 - 20:38
  • 09.04.2021 - 12:37
    Немного волшебства в маникюре с помощью коллекции Deja Vu Cat Eye от F.O.X😍
  • 20.03.2021 - 11:34
    Сияю, сверкаю и блистаю с новым лаком для ногтей от Catrice ICONAILS GEL LACQUER. Красота внутри!
    Привет, девчонки! Давненько я не покупала себе новые цветные лаки для ногтей: то времени не было, то не хотелось краситься, то вообще теряла продукты. В общем, сегодня настал тот момент, когда по спокойной душой я впервые за долгое время добавила "изюминки" своим ноготкам.
  • 07.03.2021 - 19:52
    Весенняя коллекция гель-лаков BEAUTY-FREE. Оттенки 231, 236, 238 и 242. Подробно о качестве, маникюры и мои впечатления.
    Привет всем! В прошлом месяце состоялось мое знакомство с брендом BEAUTY-FREE. У меня появилось целых четыре оттенка из новой весенней коллекции гель-лаков. Сегодня я поделюсь своими впечатлениями, а также, расскажу о плюсах и минусах продукта.
  • 23.03.2021 - 10:06
    Оттенки 170 и 172 | Бюджетная находка в мире гель-лаков | Маникюр материалами Reglance с дизайном "перепелиные ногти" и паутинкой
    Всем огромный привет, и добро пожаловать!   Маникюр самой себе в домашних условиях - мой личный вариант медитации! Я обожаю все, что связано с ногтям, начиная от ухода за ними, заканчивая выбором дизайна, цвета гель-лака и т.д.