Опубликовано 1 Ноябрь, 2018 - 12:34

Добрый день всем читающим!

В последнее время прям бум на патчи для глаз: и питают, и разглаживают, и убирают мешки и так далее и тому подобное.

Я тоже решила попробовать, тем более пора начинать уход посерьезнее, дабы предотвратить необратимое... )))

В моей косметичке прибавление - антивозрастные гидрогелевые патчи от морщин вокруг глаз с золотом и EGF от корейской фирмы PETITFEE. Заказывала через знакомую, которая лично бывает в Корее. Обошлись они мне примерно в 800 рублей. Внешний вид на фото, описывать тут нечего )

По совету косметолога решила использовать патчи курсом. Применяю их уже около месяца по утрам. Открытую банку храню в холодильнике плотно закрытой. Обратите внимание, что открытая банка хранится два месяца (указано на банке)!

Итак, мое утро начинается с очищения кожи и нанесения холодных патчей. Достаю патчи исключительно лопаткой, которая в комплекте, никогда не лезу руками в банку! Полукруглые патчи наношу под глазки, круглый - на межбровку и оставляю примерно минут на 20 пока готовлю завтрак. Пробовала оставлять минут на 40, но по ощущениям, патчи сильно высохли и начали высасывать влагу обратно. Эссенции в патчах достаточно много, тем не менее, они отлично держатся и я спокойно занимаюсь домашними делами.

В состав патчей входит: золото, эпидермальный фактор роста EGF, экстракты алоэ, женьшеня и камелии.

Золото усиливает микроциркуляцию крови, стимулирует ее приток к клеткам кожи, активирует выработку собственного коллагена и эластина, способствует накоплению гиалуроновой кислоты, повышает активность фибробластов, что усиливает регенерационные свойства кожи. Золото помогает поддерживать оптимальный гидро-баланс кожи в течение длительного времени. Всё это приводит к обновлению и омоложению кожи: она становится упругой и эластичной, укрепляется и подтягивается, овал лица становится более четким.

EGF (Epidermal Growth Factor) – эпидермальный фактор роста, уникальный компонент, который способствует регенерации клеток эпидермиса и позволяет сохранять их молодость. Этот компонент существенно замедляет процесс старения кожи, защищает ее от повреждений и раздражения, улучшает ее цвет и текстуру. Эффект EGF клинически доказан: после 1-2 недель применения косметики с EGF кожа выравнивается, становится мягче и нежнее. И с каждым днем эффект от использования косметики становится более выраженным: кожа вновь обретает упругость и эластичность, её цвет улучшается, пигментные возрастные пятна становятся значительно меньше и гораздо светлее. EGF полностью совместим с организмом человека, поэтому абсолютно безопасен и не имеет побочных эффектов.

Экстракт алоэ вера оказывает мощное восстанавливающее и оздоравливающее воздействие на кожу, усиливает ее защитные функции, глубоко увлажняет кожу, оказывает стимулирующее, регенерирующее, противовоспалительное воздействие, улучшает капиллярное кровообращение, снимает отечность, успокаивает кожу, служит защитой от УФ-лучей.

Какими бы отличными свойствами не обладали патчи, я все равно использую крем для лица и вокруг глаз с защитой от УФ-лучей SPF 25.

По результатам месячного использования патчей могу сказать, что просыпаться стало легче - холодные бодрящие патчи делают свое дело, нет черных кругов под глазками, кожа увлажненная из-за чего разгладились мелкие мимические морщинки, главная победа - стали меньше морщины на межбровке!

К покупке рекомендую, я же закончу эту баночку патчей, передохну пару месяцев и попробую что-то новенькое из патчей )

Достоинства
  • - недорогие
  • В них можно спать и передвигаться по дому
  • Интенсивное увлажнение кожи вокруг глаз
  • Лопаточка
  • Много вещества
  • Освежают кожу
  • Разглаживают мелкие морщинки
  • Уменьшают отечность и мешки