Опубликовано 5 Февраль, 2013 - 23:12

Мне сложно писать отзывы о фильмах и книгах, т. к. я не кинокритик, не литературовед и все происходящее на экране или на страницах книжки воспринимаю и оцениваю крайне субъективно. "Безопасность не гарантируется" - один из тех фильмов, которые, по моему мнению, стоит посмотреть и написать о них. Признаюсь, начинала смотреть только из-за Обри Плаза, уж очень полюбилась мне эта милая угрюмница и я убедилась, что это еще одна ее потрясающая работа. История начинается с журналистской планерки, на которой двум стажерам и их руководителю поручается провести расследование одного занимательного газетного объявления - человек ищет спутника в путешествии во времени. А также взять интервью у парня, который его написал. Дальше по сюжету идут их журналисткие, а вскоре и романтические приключения. И девушка-стажер и ее коллеги прониклись этой загадочной историей, ведь у каждого из нас когда-нибудь да и возникала мысль вернуться в прошлое, чтобы его изменить. Присутствует и интрига, ведь до самого финала неизвестно существует ли на самом деле машина времени или это плод воспаленного воображения чудаковатого неудачника. А еще кино о том как важно найти человека, быть может, совсем не похожего на тебя, но такого, который смог бы тебя изменить. "Безопасность не гарантируется" - совсем другое кино, бюджет составляет менее миллиона, спецэффекты практически отсутствуют, единственный спецэффект - замечательная игра актеров)))Это инди-кино и если вам близка эта культура - "Безопасность не гарантируется" не оставит вас равнодушными.
Marmulyadaрекомендует
12.02.2013
Это фильм еще не смотрела. Надо будет посмотреть.+