lgs аватар
Опубликовано 22 Июль, 2013 - 08:34

Фильм очень впечатлил меня. Его по началу начали сравнивать с Меланхолией (конечно их начало можно сравнить), но он отдыхает и ничего общего с этим фильмом не имеет.

В нем есть смысл, все поступки объясняются. Вид в небе завораживает и пугает, очень красиво.

Жаль что не показывают другой мир - эту другую планету. Но весь фильм говорят именно о ней.

Но мне показалось что весь смысл в другом. Красивая девушка из-за своей совести, добрая, чуткая пытается помочь тому, кому причина много боли и страдания, кому она испортила жизнь.

Это показатель человеческой ответственности и добродушия. Все бы так делали.

Но все меняется как только она рассказывает кем она является. Самое интересное оказывается что эта планета отражение нашей, все и вся на ней наше отражение, как если бы мы посмотрели в зеркало.

Ей выпадает шанс улететь на эту планету, но она узнает о некой теории, что как только люди узнали о существовании этой планеты, все поменялось, одинаковые люди уже совершают другие поступки и есть возможность увидеть что чего уже нет.

Она отдает этот шанс своему любимому.

Конец непредсказуем, необычен, даже не дает время очнуться, после него додумываешь, что? как? почему? Но я уверена каждый додумает свою концовку, у меня две версии, но их я оставлю при себе Smile если что в коменатриях напишу

Всем советую, фильм очень интересный, в нем и доброта, и любовь и страсть и сожаления, очень спокойный и жалостливый.

Достоинства
  • Добрый фильм
  • Идея и развитие сюжета
  • Конец у каждого свой
  • Своеобразная игра актеров
lgsрекомендует
26.09.2015
Мне очень интересны Ваши версии. Вы склоняетесь больше к хорошему или плохому завершению?
lgs аватар
lgs
26.09.2015
Ой вы знаете, прошло столько времени, я уже и не помню что я додумала. Разве что еще раз пересмотреть его Smile
26.09.2015
У меня тоже 2 варианта, но ни один меня не устраивает - не сходится все равно в полную картину Smile