Опубликовано 25 Февраль, 2022 - 00:09

Пробую косметику TRESemmé не первый месяц, пока что в целом неплохо. Есть конечно несколько средств, которые мне не подошли, но о них поговорим в другой раз. Свой нынешний отзыв мне все же захотелось посвятить хорошему продукту (лично для меня) - маске для волос, которая обещает восстановление волос за 3 минуты.

Скорая SOS-помощь для безжизненных волос в серии Repair & Protect. Видимый результат: восстанавливает 2 года ежедневных повреждений за 3 минуты*. Никогда не позволяй повреждениям волос встать на твоем пути!

Маску не сложно найти в продаже, даже на Озоне она есть, это на случай, если не найти в обычных магазинах. Стоимость ее демократичная - примерно 300 рублей за 300 мл. Упаковка простенькая, не отличается какими-то прям изысками, но симпатичная. Белого цвета с черной крышкой, из пластика выполнена.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Stearamidopropyl Dimethylamine, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Amodimethicone, Biotin, Cetrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Gluconolactone, Lactic Acid, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Paraffinum Liquidum, Parfum, PEG-150 Distearate, PEG-180M, PEG-7 Propylheptyl Ether, Petrolatum, Phenoxyethanol, Silica, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Trehalose, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

По современным меркам состав не самый "эко-френдли", но я готова закрыть на это глаза. Маска обладает густой консистенцией и легким приятным ароматом. Легко наносится, я на волосах держу ее чуть больше, чем 3 минуты, когда как. Использую после шампуня+кондиционера.

Смывается без проблем, но на корни ее лучше не наносить, а то придется заново мыть голову. Маска хорошо напитывает волосы, придает им блеск и ухоженный вид. После этой маски волосы легко расчесываются, отдушка на них не долго держится.

Единственный минус, который могу выделить - это не накопительный эффект. Если маской не пользоваться - волосы будут в самом обычном состоянии, что сложно назвать настоящим восстановлением. С другой стороны маска обеспечивает питание волосы, что защищает его от воздействия высоких температур, погоды и всего остального. А это - один из факторов, которые обеспечивают здоровье и красоту волос. В общем, снимаю звезду за красноречивое обещание.

Достоинства
  • Блестящие волосы
  • Волосы выглядят гуще
  • Мягкость волос
  • Небольшой расход маски
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет заявленного восстановления волос
Совишкарекомендует