Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 17:14

За кожей вокруг глаз ухаживаю с 23 лет. Глаза - зеркало души, это истинная правда. Именно взгляд выдает наш возраст, жизненный опыт и душевное состояние. Уход вокруг глаз является основной процедурой, которую я провожу регулярно, в независимости от настроения.

В серии Baikal Herbals представлено всего 2 продукта для кожи вокруг глаз. Я протестировала оба, и могу с уверенностью сказать, что лучших средств пока не встречала. Данный отзыв я хочу посвятить чудесной крем-сыворотке для век, которая стала моим фаворитом.

Начну с того, что сейчас мне 28 лет, и моя кожа вокруг глаз сегодня выглядит лучше, чем 3 года назад. У меня была довольно распространенная проблема - темные круги под глазами. Это не было следствием недосыпа или отечности - просто сосуды расположены очень близко, а кожа здесь очень тонкая. Малейший стресс, лишний час за компьютером, и на утро под глазами образовывались синие пятна.

С данной проблемой я долго боролась при помощи примочек, различных кремов, сывороток, и в итоге нашла вот такой крем-гель от Baikal, который буквально спас меня от этой неприятности.

Прошло 3 года, и сейчас появились новые проблемы - сохранить кожу вокруг глаз упругой, молодой, ровной.

Вспоминая положительный опыт, я приобрела вот такой дуэт:

О прекрасном омолаживающем креме для лица уже писала.

Сегодня подошел к концу тюбик с сывороткой, и я готова делиться впечатлениями. Smile

Моя кожа вокруг глаз: тонкая, сухая, без особых признаков старения, склонная к появлению темных кругов. Взгляд иногда выглядит уставшим, тяжелым.

Вот фото перед тем, как я начала пользоваться крем-сывороткой:

Слишком явных проблем не было, т.к. уход за нежной кожей вокруг глаз регулярный, но мне хотелось сделать взгляд более ясным, свежим.

Плюсы:

1. Начну с упаковки - серия Baikal Herbals имеет замечательную тару. Smile

Очень люблю такие герметичные флаконы с дозатором. Все гигиенично и стерильно. Правда, не видно, когда средство закончится, но это можно определить по весу. Ближе к концу тюбик становится невесомым.

Дозатор работает хорошо, одного нажатия хватает на одно применение.

2. Консистенция. Легкая, при этом питательная. Действительно напоминает плотную сыворотку. Наносится легко, впитывается мгновенно. Не оставляет чувства липкости. Можно использоваться под консилер или пудру. Сыворотка не скатывается, не жирнит кожу. Претензий к нанесению нет вообще.

3. Натуральность. Состав действительно не содержит агрессивных компонентов. Обогащен натуральными экстрактами и растительным коллагеном.

4. Средство работает! Тюбика в 15 мл мне хватило примерно на 2 месяца регулярного применения. Недели через 2 заметила, что кожа век стала более упругой, напитанной. Через месяц я отчетливо увидела, что во во взгляде ушла тяжесть. Взор стал свежим, ярким. Темных кругов не видела вообще, даже если не досыпала. Мимических морщин не возникло, хотя в моем возрасте они уже у многих есть. Кожа век посветлела, в общем, выглядеть стала лучше. Smile

Возможно, на фото это не слишком заметно, но я постаралась отобрать те, где результат максимально схож с реальной картиной (фото "До" делала 2 месяца назад).

Нюанс: первые 2-3 применения ощущала несильное покалывание сразу после нанесения крема. Сначала испугалась, но никакой реакции на коже не было. Через несколько минут все прошло. Точно не помню, но по-моему, с охлаждающим гелем из этой же серии было так же. Я так понимаю, происходило привыкание к ингредиентам.

Недостатков у данного средства не выявила. С уверенностью могу сказать, что буду покупать его еще.

Цена в Украине - 92 грн. (296 руб)

Купить можно здесь

Рекомендую.Это средство заслуживает внимания.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гигиеничная упаковка
  • Имеет удобный дозатор
  • Легкий
  • Натуральный состав
  • Не жирнит кожу
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Подходит под макияж
Pantera_11рекомендует
02.04.2016
Первый раз слышу о этой фирме. Заинтересовали! Надо присмотреться:-)
02.04.2016
Тоже как то присматривалась к этой сыворотке, но купить не решилась, хотя пенка для умывания мне понравилась.
Отличная сыворотка)
02.04.2016
Gerrdaa, у них неплохое качество. Все продукты, которые пробовала - понравились. Smile
02.04.2016
Anna Kondratova, пенку для умывания очень хвалят, у меня в планах ее попробовать.
nyktaaa, Smile