Опубликовано 11 Март, 2024 - 09:46

К одному из праздников подруга мне подарила сковороду Bekker BK-7859 маленького диаметра (20 сантиметров), я давно такую хотела.

На этикетке я прочла, что она с мраморным покрытием и антипригарная.

Оборот сковороды не слишком информативен, в отличие от моей приятной розовой новиночки от фирмы Кукмара (тут не написано, как лучше подготовить сковороду к первому использованию).

Но я уже знала, что сначала необходимо смазать внутреннюю поверхность каплей подсолнечного масла, затем промыть ее теплой водой с не агрессивным средством и высушить полотенцем.

Внутри картонной упаковки с защитой от вскрытия имеется дополнительная защита в виде пленки, которая крепко удерживает крышку и не дает ей выскользнуть.

Ручку покупателю нужно будет прикрепить самостоятельно. Это несложно и заняло у меня 3 минуты даже без использования отвертки.

Ручка несъемная, как я и люблю. Обычно, съемные со временем разбалтываются и могут выскочить в самый неподходящий момент. Тем более, я не использую антипригарные сковороды для запекания блюд в духовке, опасаясь их повреждения, для такого формата приготовления я использую удобные и недорогие одноразовые формы.

Сковорода меня очень порадовала своим качеством. Несмотря на свои скромные размеры, для повседневных нужд она идеальна!

Сюда прекрасно помещается 3 яйца - как раз порция утренней яичницы мужа, удобно готовить нужную порцию зажарки овощей в суп.

А хорошие антипригарные свойства позволяют использовать минимум масла.

По весу она не слишком легкая, как я и люблю (легкость посуды означает, что ее материал слишком тонкий и может быстрее повредиться).

Надеюсь, моя новая малышка-сковорода прослужит мне долго и ее покрытие не сотрется. Рекомендую.

Достоинства
  • Есть крышка
  • Несъемная ручка
  • Нужно минимум масла
  • Удобный маленький размер
  • Хорошо моется
Недостатки
  • Не нужная мне крышка
Вобларекомендует
Сковородок много не бывает.
12.03.2024
Истина))