Опубликовано 4 Июль, 2021 - 15:03

Добрый день! Я работаю с детьми, и недавно одного из многих поместили в карантин. Я отношусь к этому очень ответственно, потому что живу в квартире с пожилыми людьми, и поэтому сразу после рабочего дня озадачилась поиском средств для дополнительной защиты - антисептик и маска всегда со мной, но я почувствовала легкие симптомы простуды (ломота, боль в горле) и решила не проверять, продуло или нет - пошла в аптеку за противовоспалительным средством. Я хотела взять вечный ТераФлю, но аптекарь посоветовал некий Аджиколд - аналог ТераФлю. Я решила рискнуть и теперь пишу о своих впечатлениях.

От производителя

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновый).

Клинико-фармакологическая группа: Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

Фармако-терапевтическая группа: Средство для устранения симптомов ОРЗ и "простуды" (ненаркотический анальгетик+сосудосуживающее средство+витамин)

Показания препарата АджиКолд® Хотмикс

• симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Работает против основных симптомов простуды. Именно такое средство мне и нужно, тем более в форме горячего напитка. Цена Аджиколд - около 150 рублей, что выделяет его среди более дорогих средств.

Объем: 5 пакетиков

Состав

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие - уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Состав действительно тот же, что и у ТераФлю, поэтому я доверилась средству.

Применение

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить. Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1-2 ч после приема пищи.

Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч.

Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.

Все описано подробно и предельно ясно - когда, сколько и как часто. Это вариант средства Аджиколд порошок, есть еще таблетки.

Обратите внимание на противопоказания, обычно у подобных средств они похожи:

Побочное действие

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Противопоказания к применению

• прием других препаратов содержащих вещества, входящие в состав Аджиколд Хотмикс;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность, период лактации;
  • детский возраст до 12 лет;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью: печеночная недостаточность.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью: почечная недостаточность.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет.

Особые указания

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Думаю, при серьезных заболеваниях человек знает, что ему противопоказано подобное средство. Расписаны все условия приема - не употреблять алкоголь, снотворные, транквилизаторы вместе с этим средством.

Упаковка

Средство находится в стандартной картонной коробке. Дизайн ничем не примечателен, мне напоминает скорее пастилки для горла. Из необычного - на обратной стороне есть информация о применении, обычно ее скрывают подальше - чтобы недобросовестные типа меня люди не назначали самим себе лекарства.

Противовирусное средство Аджиколд. Хотмикс порошок

В коробке находятся 5 пакетиков с порошком для разведения. Они повторяют дизайн упаковки, тонкие и небольшие, такой удобно взять с собой. Края неровные, чтобы легче было открывать упаковку.

Противовирусное средство Аджиколд. Хотмикс порошок

На обратной стороне срок годности и прочая выходная информация - удобно, что не надо сохранять коробку.

Прилагаю инструкцию для тех, у кого остались вопросы по средству:

Органолептика

Внутри находится оранжево-белый порошок разного размера - от мелких до крупных частичек. Такое разнообразие исходит из состава средства, включающего 3 разных компонента + краситель. Пахнет апельсином.

В действии

Развожу содержимое одного пакета примерно 150 мл горячей воды, чтобы меньше было пить) Порошок отлично растворяется, уже через 20 секунд его не видно сквозь прозрачную жидкость. Она ярко-оранжевого цвета с химозным апельсинным запахом.

Противовирусное средство Аджиколд. Хотмикс порошок

На вкус этот коктейль удивительно приятный, горько-кисловатый, даже похож на апельсин. Я напробовалась аналогов ТераФлю и с уверенностью могу сказать, что по вкусу он не так далеко ушел от оригинала.

Сразу после применения чувствуется приятное тепло, средство начинает работать. Горло логичным образом прогревается и легкая боль уходит полностью. остальные симптомы притупляются сразу.

Я выпила пакет днем, и до позднего вечера чувствовала бодрость и силу. Легла спать в отличном состоянии.

Утром стало немного хуже, чем было - горло болит чуть сильнее, появился небольшой насморк. Однако болезнь прогрессирует гораздо слабее, чем обычно, на второй день я часто не могу глотать от боли по утрам, сейчас - слегка побаливают гланды.

Пью пакетик еще раз. Опять - на полдня (до следующего профилактического) состояние улучшается. Для хорошей работы средства мне хватает двух пакетиков в день - один работает около 9 часов. После этого симптомы потихоньку возобновляются.

Через 3 дня симптомы простуды полностью прошли. Я вовремя среагировала и с помощью Аджиколд смогла их остановить. Сама по себе простуда почти не проходит, потому что у меня слабый иммунитет, и я верю в то, что именно благодаря средству чувствую себя лучше.

Точно так же действует и ТераФлю. Состав идентичный, как и эффект. Единственное различие - более приятный вкус названного средства. Мне повезло узнать хороший аналог.

Выводы

Я рекомендую Аджиколд Хотмикс за соотношение цены/качества. Применение Аджиколд простое, но эффективность видна с первого пакетика. Надеюсь, я помогла вам определиться с выбором. До новых встреч!

Классные сервисы:

Бандеролька - посредник для покупок заграницей

Сайт Halsa - персональные витамины с доставкой

Сайт "Любимый василек" - ивановский трикотаж

4Fresh - Онлайн экомаркет

Больше отзывов у меня в профиле.

dietmblrрекомендует