Опубликовано 7 Февраль, 2023 - 12:58

несколько дней

Не знакома была простуда года два, не беспокоило ни горло, ни насморк, ни другие проявления вируса. На протяжении указанного безболезненного времени принимала комплекс витаминов, но когда перестала его принимать (или так совпало), почувствовала недомогание - першение в горле и начинающийся насморк. Аптечка дома пустая. Обычно покупаем лекарства ситуативно. И выбираем то, что помогало раньше. Обычно это не самые бюджетные средства от простуды, которые на слуху. В этот раз решила отойти от привычного плана лечения и попробовать аналоги известным дорогим средствам от простуды. И, о чудо, аналог оказался рабочей лошадкой, который я могу смело рекомендовать.

Противовирусное средство Аджиколд. Хотмикс порошок для приготовления раствора для приёма внутрь
Аджиколд хотмикс я покупала в аптеке всего за 185 рублей. На выбор были разные вкусы, я выбрала апельсин. В пачке 10 пакетов. На мой взгляд этого количества достаточно, если вы не успели совсем расклеиться. Пакетики не всегда легко открываются, если что, помогут ножницы.
Растворяю содержимое пакета в горячей воде, не в кипятке. Скажем градусов 70-80. Сейчас почти все электрические чайники оснащены таблом с температурой воды, очень удобно. Залил, сразу выпил.
На вкус получившийся напиток довольно сладкий. С выраженным апельсиновым вкусом. Довольно приятный вкус, ничего не отталкивает, парацетамол ощущается слегка фоном.

В течение двух дней принимала данный напиток каждые 4 часа. На третий день все симптомы простудного заболевания исчезли, словно их и не было. Насморк не развился, горло прошло, я здорова. Не пою оду только этому средству, но симптоматику отлично снимает, не чувствуешь себя простуженной. Данный напиток миксовала с пастилками Аджисепт (антисептик для горла со вкусом лимона, принимала 3-4 раза в день на протяжении также 2 дней) + дважды выпивала капсулы Антигриппин Анви (на ночь в течении двух дней).

Будьте здоровы! 🍊

Достоинства
  • Бюджетный аналог дорогим средствам от простуды
  • Нет явного вкуса горького парацетамола
  • Помогает не разболеться
  • Приятный сладкий апельсиновый вкус
  • Смешная стоимость
Children's - Bo...рекомендует
07.02.2023
даже не видела такой в аптеке)
сейчас реально цены космос на лекарства,надо взять впрок на всякий случай пачку, а то муж вечно простывает🫠
У меня тоже обычно простуда с мужа начинается. Надо им витаминные комплексы выдать Big smile
07.02.2023
это точно,зарубить на корню, так сказать😂