Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 13:09

150-250

Привет всем)

Долгие годы проходили...эти пятна, этот жир. Сначала была сода и железные мочалки, потом пемосы, дошло до почти супер средства Санита, но всё не то...

Многим знакомо это вооружение, пот течет градом, внутри перчаток пальцы уже скрючились..И не спрашивайте почему так долго убираться...у всех свои причины и отсутствие времени..

Совершенно случайно судьба свела меня с полкой в минимаркете 5-чка, где красовалось вроде обычное средство для плиты, и имя ему Unicum Жироудалитель o_O

Я не надеялась и не рассчитывала. Ну, думаю опять громкое название?

Пришла на ту кухню без особого энтузиазма напшикала на плиту, на плитки, пшикала везде где пшикать нужно было в общем.

Отошла на пару минут, прихожу- всё как в фильмах ужасов..только не кровь багряная, а ЖЫЫЫЫР стекает отовсюду. Я всего лишь взяла губку, приготовилась тереть сильно и долго.

Иии...О МОООЙ БОООГ. Оно стерлось как в рекламе типичного супер средства! Мои глаза в шоке, руки в шоке. Я эту кухню протерла, реально просто протерла без усилий за какие-то 15 минут! Представляете, время потраченное ранее это минимум 3 часа! Разительно, умопомрачительно!

Будучи в состоянии эйфории разнесла эту новость всем кто был дома Laughing out loud

Сделала штук 10 чудовищных фото, но они форматнулись благополучно с телефоном.

Осталось из свежего только вот что..Присмотритесь.

Вот как выглядит чудо-средство.

Вот так выглядит одна из жертв жира и пригари.

Прошла пара минут.

Протёрли..Еще пара секунд.

Следующее фото это электрич. шашлычница, на следующий день после использования.

Пшикнули, протираем через те же пару минут.

Таким образом, я нашла себе очень практичного, химического помощника.

Но как говорится, никто не идеален.

Приступим к минусам. При распылении, данный продукт летуч, и в один из марафонов чистоты я напшикала так, что вдохнула его пузырьки и бегом в ванную где минут долго полоскала водой горло, было очень страшно, ведь если это средство так лихо расправляется с жирами стойкими, и при попадании на подушечку пальца эффект как от белизны..кожа мягкая и будто обожженная, то представить страшно что будет со слизистой горла и носа!

Поэтому рекомендую одевать мед. маску, а лучше два слоя, а также естественно перчатки и хотя бы прищуривайте глаза. не стойте рядом после распыления, прогуляйтесь в другую комнату.

Еще один из существенных минусов это то, что распылитель начинает глючить и замыкает примерно на половине бутылки, так что приходится с силой жать и замедленно отпускать пару раз, тогда он начинает работать снова, но не надолго. Насадку менять пробовала, не подходит резьба, начинает течь. Можно и просто открыть и вылить какое-то количество на губку, если совсем не хочет распылять, можно же и вовсе перелить в другую посуду с пшикалкой.

И этот глюк повторяется уже с третьей бутылочкой, неужели так задумано?

В общем если соблюдать осторожность, то эта вещь ну просто незаменима)

Достоинства
  • +недорогое
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Великолепный эффект
  • Не оставляет следов
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Не вдыхать !!!
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Портится распылитель
_Grizzly Bear_рекомендует
17.09.2018
Брала такой, только не спреем. Отличное средство. Без распылителя мне кажется безопаснее - не будет попадать в нос или глаза
17.09.2018
Наверно, надо будет попробовать и такой вариант)