Опубликовано 11 Декабрь, 2019 - 17:40

Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с вами своим отзывом на данный спрей- жироудалитель. Хвалят его повсеместно, стоит он недорого (я беру по акции в пятерочке рублей за 100-150,благо на этот спрей акции проводят довольно часто) и в принципе я покупаю его не первый раз, но хочу сказать, что справляется он не совсем и не всегда. Покажу на примере духовки, пользуюсь я ей часто, соответственно ухаживаю тоже. Нагар, копоть и прочие продукты кулинарного творчества не коплю годами :

Вот фото до :

Нагар, жир есть и его не мало! Распыляю средство и оставляю минут на 15:

Смываю и вот результат :

С одной стороны сильный нагар средство отмыло, но по факту в некоторых местах остались мелкие следы пригоревшего жира. С варочной поверхностью средство справляется лучше, фото до:

Фото после:

Я оцениваю данное средство на 4,потому что лично мне не нравится то, как оно справляется с духовкой. Ещё средство очень термоядерное, запах сильный и лично я начинаю задыхаться, ещё и глазки во время работы нужно защищать, пользоваться средством только в перчатках, очень уж оно химическое. Для ежедневного использования я бы выбрала что-то более щадящее, а вот для пользования раз в неделю оно подойдёт.

Достоинства
  • +недорогое
  • Очищает хорошо, но не идеально
  • Удобно наносить
  • Удобный распылитель
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Резкий химический запах
Anlivaрекомендует