Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 18:05

полгода или более

Жироудалитель Unicum Gold
Откуда я узнала про жироудалитель Unicum Gold? Данное средство я купила благодаря тому что его очень сильно нахваливала моя подруга. Кроме того мне пару раз попадались видео в тик-токе с ним. Жироудалитель действительно оказался очень эффективным средством.

Раковины в общежити: справа - раковина соседей, слева - моя раковина, очищенная жироудалителем Unicum Gold

Внешний вид жироудалителя Unicum Gold. Говоря о внешнем виде данного средства невольно хочется обратить внимание на то, что производители предусмотрительно сделали Unicum Gold не просто с крышкой, а сделали его с курковым распылителем (триггером) . Благодаря этому жидкое средство из него подаётся дозированно мощной струёй с мелким распылением. Кроме того конструкция триггера исполнена в виде ряда исполнения нескольких функций:

1. отключения(off)
  2. мелкого распыления
  3. распыление-струи.

За счёт возможности "отключения" предотвращается возможное вытекание чистящего средства и распространение запаха в помещении при его не использовании. Считаю это очень хорошей функций так как запах у данного средства очень сильный.

Сама бутылка сделана из полиэтилена высокой плотности (HDPE), то есть он относится к обычному пластику который легко переработать. Также имеется значок "C/Pp Укупор". Как я поняла, это тоже значит что можно переработать, потому что материал состоит из смеси бумаги, алюминия и пластика. Использовать повторно дома в своей деятельности думаю не стоит, всё же это бутылка из под бытовой химии.

Бутылка имеет удобную форму. На ней специально сделано тонкое горлышко, чтобы хрупкая домохозяйка могла одной рукой обхватываться за узкое горлышко, а второй нажимать на курковый распылитель. Также горлышко не просто узкое, оно впереди имеет выемку на которой сделаны специальные скажем так "горбики". Выемка комфорта для захвата бутылки одной рукой, а "горбики" препятствуют соскальзиванию рук с тонкой части бутылки.

Кроме формы, бутылка ещё очень практична своим цветом. Обычно в магазинах большинство чистящих средств имеют бутылки белого цвета, а жироудалителель Unicum Gold сразу же виден на прилавке потому на сегодняшний день в магазинах мало чистящих средств в чёрной бутылке.

К примеру: мой папа очень не любит когда его просят что-то купить в магазине, потому что найти именно то что его просили трудно. Именно так и выходит, он редко покупает то о чём его просили. И вот однажды я его попрасила купить жироудалитель Unicum Gold. Он очень был рад тому, что ему с первого взгляда на полку удалось найти чистящее средство Unicum Gold. Папа даже похвастался тем что нашёл именно то что я просила. Но мы то теперь с вами знаем в чём был его секрет.

Данные о жироудалителе Unicum Gold представлены на ярких наклейка с двух сторон.

Свойства Жироудалителя Unicum Gold

Что на счёт состава жироудалителя Unicum Gold? Состав вообще всех жироудалителей основан на щелочи - это лучший выбор для расщепления жировых пятен.

Обратите внимание на состав:

• самые сильные средства (10-15%) предназначены для чистки щелочестойких поверхностей (плиты, духовки, свч, грили).
  • Продукты со средней силой воздействия (5-10%) подходят для нержавейки, стеклокерамики, кухонных фартуков, вытяжек.
  • Слабые средства (<5%) считаются универсальными и подходят для безопасного мытья большинства кухонных поверхностей.

Так вот, производитель жироудалителеля Unicum Gold не указывает точной категории товара. На бутылке написано лишь то, что в нём содержание щелочных компонентов варьируется от 5 до 15%. Мы с вами можем лишь предположить, что данная марка относится к средствам сильного или среднего класса. Кроме этого, я считаю что состав должен быть написан более подробнее. Потому что неясно, например, какую именно щёлочь содержит жироудалитель.

К моему счастью и к вашему сожалению, загрязнить плиту до видимого эффекта мне так и не удалось, но вот результат после

ЗАПАХ жироудалителя Unicum Gold. Это просто отдельная тема, хаха). Запах очень резкий, едкий и агрессивный. Многие даже отказываются от этого средства именно из-за этого пункта. АЛЛЕРГИКАМ КАРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Мамы, если используете это средство, то не пускайте детей на кухню!

Способ применения. Указан на упаковке довольно подробно и ясно.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ. Обязательно использование перчаток, также рекомендуется проводить уборку в специальных защитных очках. Стоит быть аккуратными. Не допускать попадения средства на кожу и слизитые оболочки.

Разница на лицо!

Мой итог: Средство недорогое и эффективное, но нужно быть аккуратным при использовании.

​​​​

Достоинства
  • Быстро удаляет даже старый жирный налет
  • Быстродействие
  • Великолепный эффект
  • Действует очень быстро
  • Не оставляет следов
  • Удобно наносить
  • Удобно распылять и держать в руках
  • Удобный распылитель
  • Хорошо очищает вытяжку от жирного налета
  • Хорошо удаляет жир
  • Экономичный расход
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах
  • Надо обязательно одевать защитные перчатки
  • Не вдыхать !!!
  • Обязательны средства индивидуальной защиты
  • Опасно для кожи и глаз!
  • Осторожно при использовании
  • Работать в хорошо проветриваемом помещении
  • Разъедает руки
  • Резкий химический запах
  • Сушит руки
Кӗтернерекомендует
Официальный представитель BnBFamilyCompany
06.11.2022
Добрый день! Спасибо, что уделили время написать подробный отзыв! Жироудалитель Gold UNICUM является специализированным средством, что указано в самом его названии, а состав указан на этикетке в соответствии с требованиями государственной регистрации. Состав средства очень активный и разрабатывался специально для стойких жировых загрязнений и нагара. И применять средство необходимо согласно способу применения и мерам предосторожности.
К сожалению, почти все эффективные средства имеют запах химии и составляющих компонентов. Нам очень жаль, что запах средства доставил вам дискомфорт.
Если вам тяжело переносить запах, то в линейке жироудалителей UNICUM есть мощный жироудалитель для стойких жировых загрязнений Grizzly - с мятной отдушкой. Первый жироудалитель с активной формулой подавления запахов! Попробуйте!
И, пожалуйста, соблюдайте меры предосторожности при работе с ЛЮБЫМ химическим средством, проветривайте помещение и надевайте перчатки!
09.11.2022
Спасибо что прочли мой отзыв и внесли ясность в мои сомнения. Теперь я уверена, что однозначно советую это средство 🤗