Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 03:32

Так уж получилось, что с приходом осени мой маленький сынишка (1г.2мес.) стал кашлять. Сначала это был редкий сухой кашель, который через несколько дней стал частым и влажным (и даже мешал ему засыпать). Ни повышения температуры, ни каких-либо ещё проявлений серьезной болезни у него не было, поэтому я решила обойтись без помощи педиатра и попробовать помочь ему каким-нибудь сиропом от кашля.

Сначала проверила "детскую аптечку" 5-летней сестренки на наличие подходящего лекарства, но, ничего не обнаружив, принялась искать его на просторах интернета. Критериями выбора было в первую очередь допустимость использования для годовалого малыша и, по возможности, не слишком химический состав.

Мои поиски увенчались успехом- мною был найден сироп Алтей! Как я поняла этим сиропом лечили не одно поколение детишек, т.к. этот выбор одобрила даже бабушка (медик с 40-летним стажем и противник всякой химии для детей).

Приятно удивила и цена препарата-за бутылочку 200мл. я отдала чуть больше 1$.

Мне попался препарат белорусского производителя и он не рекомендует использовать этот сироп у детишек до 3 лет. Но так как производители этого препарата других стран разрешают его использование детишкам с 1 года, то я не побоялась дать этот сироп своему ребенку (да и в составе нет ничего пугающе-отталкивающего, а из побочных эффектов- только аллергическая реакция, которой у нас, к счастью, не было ).

Как и рекомендовано в инструкции, я дозу сиропа (0,5 чайной ложки для ребенка 1-3 лет- подсмотрела в интернете) развела в небольшом количестве теплой водички и дала выпить своему сынишке ( 3 раза в день после еды). Ему очень понравилось!

А как понравилось мне то, что уже после 2 раз принятия этого сиропа (в обед и вечером) мой ребенок спокойно уснул вечером практически не кашляя!!!

Сынишка ещё в течении 3-х дней принимал сироп(для закрепления результата) и больше не кашлял!!!

Единственным минусом этого препарата является то, что можно хранить в течении 10 дней после вскрытия флакона, но это значит не напичкан консервантами и т.п., да и за такую цену не жалко).

История знакомства с этим сиропом у меня продолжилась через несколько дней - у меня появился сухой раздражающий кашель, который не давал уснуть мне и будил по ночам моих домочадцев. Я думаю многим знаком кашель, при котором словно ёршик в горле, а попытки откашляться облегчения не принося - ведь сухой кашель непродуктивен и организм сам не может избавиться от раздражающего фактора.

В аптеку за средством от кашля для себя как-то не нашлось времени выбраться, а сироп алтей я побоялась принимать - ведь сыну он помог при влажном кашле. Но ночью, проснувшись очередной раз от приступа кашля, все-таки выпила этот сироп (1 стол. ложку развела в половине стакана теплой воды). После - спокойно уснула, а на следующий день мой кашель стал переходить в более влажный, откашливающийся. Я была несказанно рада. Для полного излечения мне пришлось попить его еще в течении 5 дней.

Препарат очень понравился и я конечно же буду его рекомендовать всем, всем, всем и использовать при необходимости сама!!!

Наши педиатры, как правило, назначают препараты, цена которых в разы больше, а для излечения приходиться перепробовать ещё пару-тройку (из той же ценовой категории). Это же средство не ударит по карману, а поможет Вам и Вашим деткам не кашлять!!!

Всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Быстрое избавление от кашля
  • Не пугает состав
  • Низкая цена
  • Ребенок пьет с удовольствием
Недостатки
  • Срок хранения открытого сиропа 10 дней
Natalek508рекомендует
  • AEV аватар
    07.01.2018
    Всем привет! В период осень - зима достаточно часто, все мы, заболеваем ОРВИ и ОРЗ, не говоря уже о эпидемиях гриппа. Почти каждый выше перечисленный диагноз не проходит стороной наши органы дыхания.
  • 09.11.2016
    Доброго времени дня, дорогие читатели! Много писать не буду, и фото пузырька к сожалению я не сделала, очень быстро мы его выпили.. Но написать считаю не то, что нужно, а просто обязана, чтобы все знали! Дочь заболела и сильно кашляла, врач прописала мукалтин, первый раз в жизни...
  • 30.08.2018 - 17:24
    Легкий натуральный сироп от СУХОГО кашля. Поможет при первых признаках простуды, а так же при кашле курильщика.
    Привет, девчонки ! Не знаю какое лето у Вас , но в Минске, то, что происходит на улице сложно назвать летом Может неделю идти дождь, а затем две недели стоять такая духота, что лучше бы уже шел дождь Отдых спланировать невозможно, не знаешь то ли будешь загорать, то ли от бесконечной молнии тикать…
  • 21.09.2018 - 17:34
    Знакомьтесь–это ЭРЕСПАЛ!Тапками в него кидал каждый третий мне знакомый:-«Вредный он,пустой,негодный для лечения детей!Выкинь ты его скорей!»Вам скажу я так друзья–если верно назначение, ЭРЕСПАЛ в одно мгновение Вас избавит от проблем.Не боюсь его совсем.
    Всем доброго времени суток!   Как я уже недавно писала, в этом году мой сын решил открыть сезон болячек еще в середине августа и преследуют они нас в режиме нон-стоп в изобилии, и изысканном разнообразии по сегодняшний день. Кашель и сопли 24 часа в сутки... Знакомая ситуация? Мне да.
  • 23.09.2017 - 21:17
    Баладекс - действенный препарат при обструкции дыхательных путей.
    Впереди холода, поэтому сегодня решила рассказать о сиропе, который помог мне в лечении обструктивного бронхита зимой.   Решив написать отзыв на Баладекс, я была очень удивлена таким отрицательным отзывам. Расскажу о своем опыте применения этого препарата.
  • 25.02.2013 - 13:18
    Кашель проходит после окончания приема сиропа
    У меня любая простуда заканчивается осложнением на горло и кашлем, от последнего потом избавиться очень тяжело и мучительно. Для себя определила, что данный препарат эффективен, проверяла неоднократно и лично, и на своих домашних.
  • 14.08.2018 - 09:52
    Новый сироп от кашля из Болгарии 👍
    Всем привет! Наша дочка довольно часто болеет простудными заболеваниями. Буквально, 2 недели ходит в сад, а потом 2 недели дома. Мы уже перепробовали разные средства от кашля, точнее нам их рекомендовали врачи. Чаще всего мы принимали Амбробене, но в последнее время он не работает.
  • 11.06.2020 - 01:23
    Длительный сухой кашель после ОРВИ и мои попытки вылечиться этим сиропом.
    На момент покупки этого сиропа сухой кашель не проходил неделю. До этого всегда пользовалась корнем солодки и любой кашель уходил максимум за 3 дня. Но в этот раз привычный сироп не особо помогал. Поэтому я поняла, что нужно искать другое лекарство. Врач посоветовал "Рапитус".
  • 10.02.2021 - 17:39
    Натурально. Сладко. Но дорого ➤ Очень ДОРОГО выходит на полный курс для взрослого ✦ То ли спирт такой дорогой, то ли сахар
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   В данном отзыве расскажу Вам про сироп от кашля растительного происхождения Эвкабал. Его мне посоветовали купить в аптеке от сухого першения в горле (возможно он рекламный и фармацевту капает процент).
  • Как вылечить кашель ребенку за 3 дня? Расскажу с чем принимать сиресп для такого результата. Дешевый аналог эреспала сироп сиресп + фото
    С сиропом сиресп (аналогом знаменитого эреспала) я познакомилась недавно. У меня двое детей, кашель им приходится лечить довольно часто.   О сиропе ЭРЕСПАЛ писала разоблачающий отзыв .
  • 01.07.2017 - 01:32
    Для себя возможно куплю, а вот стоит ли брать его маленьким детям?
    Здравствуйте!   У кого есть дети, то наверняка уже успели попробовать множество сиропов от кашля, вот и мы не исключение. Одним из таких сиропов от кашля стал Трависил. Весной дети очень часто болели простудными и вирусными заболеваниями сопровождающимися сухим или мокрым кашлем.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21