Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 08:30

Ещё один прекрасный аромат от Ив Роше ушедший в историю.
Розочку купила в нагрузку к другим винтажным ароматам, очень рада что мне удалось её попробовать, аромат и вправду замечательный.
Флакончик копия известного аромата Испахан, содержимое кардинально отличается.
Есть такой сорт роз, старых садовых роз класса Дамасские розы, они так и называются Роза Испахан (Исфахан).

Сорт роз Исфахан

Исфахан древний город в Иране, на берегу реки Заянде.
В Исфахане были парки, библиотеки и мечети, изумляющие европейцев. Персы называли город Нисф-е-Джахан, что означает «половина мира», давая тем самым понять, что увидеть Исфахан — все равно что увидеть половину мира.

Встречается такие розочки в диком виде в Иране, на холмах. Цветки махровые, розовые. Мне напоминают наши цветы шиповника и пиона.Сам аромат роз Исфахан очень сильный.
Аромат духов конечно же восточный, но не терпкий привычный восток, а мягкий,нежный.

Этот благородный, богатый, роскошный, немного пряный, чуть освежающий, в меру сладкий розовый парфюм от Yves Rocher отражает аромат загадочной восточной розы. Основными нотами букета композиции Rose Ispahan являются ваниль и роза, дополняющиеся более тонкими ароматами амбры и специй, которые звучат на фоне аккордов листьев пачули, гвоздики и мимозы.
Ноты аромата: амбра, ваниль, гвоздика, мимоза, лист пачули, специи, роза.
Семейства парфюма: восточные, цветочные.

Для меня аромат чуть уловимый, поначалу не чувствовала его совсем. Когда немного отстоялся,отдохнул с дороги, появились чуть заметные,нежные нотки розы и ванили.
Роза здесь холодная, загадочная, немного специвая.
Очень приятный аромат, необычно обыграна роза. Нежная, кремово-помадная розовая розочка.

EKAMAMAрекомендует
03.11.2015
Спасибо Вам за отзыв, нигде не встречала этот аромат. Где купили, если не секрет?
03.11.2015
Какой красивый флакончик, описание в тему. Тоже интересует, где брали, не встречала такого вида Исфахан Wink
03.11.2015
Интересно! Даже не знала что был такой аромат у Ив-Роше, а вот черненький, правда современный, у меня имеется. И даже нравится очень.
04.11.2015
Девочки, спасибо большое. Винтажные,редкие духи покупаю в группах любителей парфюма (Ляпарфюмери/LaParfumerie,Парфпосиделки)там продают/меняют что угодно, найти можно всё.