Опубликовано 5 Сентябрь, 2023 - 09:12

Jo Loves - парфюмерный бренд, чуть менее известный, чем, к примеру, Jo Malone London, но на самом деле, основатель у него тот же, оба детища одного и того же талантливого парфюмера.

Естественно, основная фишка бренда - это парфюмерия. Но к парфюмерному аромату можно купить и гель для душа, и лосьон для тела, и шампуни, и свечи и т.п. Вопрос только в цене.

У меня был гель для ванны и душа из серии Pomelo.

Я его купила в составе адвент-календаря объемом 75 мл. У полной версии такой же прямоугольный флакон, только объем 275 мл и плюс вместо откидной крышки дозатор. Цена - 45 долларов. Дороговато, конечно, но понятно, что это сопутствующий продукт дорого бренда, и речь идет не о каких-то суперкачествах, а об аромате.

Описание аромата туалетной воды:

Вдохновленный воспоминаниями о летних каникулах, белых песчаных пляжах, свежих льняных простынях и сверкающей ледяной воде, этот аппетитный цитрусовый напиток с добавлением грейпфрута острый, освежающий и мгновенно заряжающий энергией.

Верхние ноты: Помело и Роза; средние ноты: Ветивер и Гвоздика (пряность); базовые ноты: Пачули и Замша.

Аромат в геле в полной пирамиде, конечно, вряд ли можно услышать.

Я вообще люблю цитрусовые ароматы, и этот мне очень зашел. Свежий, бодрящий, хвойно-горький, со смолистыми нотами ветивера и совсем чуть-чуть пачулей. Для зимы и осени, пожалуй, холодноват, для лета прекрасен и прохладен.

Аромат настолько нравится, что хотелось бы, чтоб он был ярче и громче. С другой стороны, я понимаю, что если бы он был ярче, то стал бы резче и воспринимался бы уже скорее как исключительно мужской, а я не готова отдать его мужчинам, самой нужен.

Запах при этом отлично держится на коже, до нескольких часов, что меня очень радует.

Пенится хорошо, при этом довольно густая консистенция, поэтому расход смело можно назвать экономичным.

Кожу немного все же подсушивает, несмотря на то, что используются мягкие ПАВы и вообще в состав добавлены смягчители (пантенол и экстракт алоэ)

В общем, понятно, что это дорогое удовольствие больше про побаловать себя и про любовь к аромату, а не для повседневного использования, но если любите цитрусы, любите горьковатые ноты и вас не смущает ценник - то рекомендую.

Dameрекомендует