Опубликовано 12 Январь, 2015 - 13:06

В погоне за красотой мы оставляем кучу денег в недешевых магазинах и салонах, а ведь все мы можем делать дома за небольшие деньги, а эффект будет ничуть не хуже.

с маской на лице

Сегодня хочу написать отзыв о хне!

покраснение после маски

Пространство интернета просто кишит масками, отзывами о хне, вот и я решила проверить это на себе!

покраснения после маски

Приобрела хну в косметическом отделе, она обязательно должна быть бесцветная!!! Я купила индийскую. Купила для того чтобы восстановить свои волосы.

волосы после маски

Высыпала хну в небольшую чашечку и залила кипятком, перемешала, консистенция должна быть такой как сметана. Накрыла крышкой и дала постоять 10-15 минут. После чего добавила немного оливкового масла и нанесла на лицо))) Да, да, для лица она не менее полезна как и для волос. Пока она действует у меня на лице (10-15 минут держать), я решила сделать солевой пиллинг для волос , о чем можете прочесть здесь http://irecommend.ru/content/sol-dlya-volos-otlich...

волосы до маски

В оставшуюся консистенцию помимо оливкового масла я добавила немного касторового и репейного, в идеале будет, если вы еще добавите каких то, вам подходящих витаминов. У меня витаминов уже не осталось))), поэтому сегодня буду делать без них. Делать можно и без масел, но тогда нужно быть крайне осторожными и наносить только на корни, так как хна подсушивает волосы, и вы можете остаться с паклей на голове если нанесете на всю длину и передержите маску.

Я рисковать не хочу, поэтому делаю с маслами. Наношу маску на влажные волосы, сначало на корни, а затем распределяю по всей длине. укутываю в политилен и сверху горяченькое полотенце, держу 30-40 минут. После чего смываю теплой водой с шампунем. Когда волосы промыты я наношу сырое яйцо на голову и смываю, не знаю как другим, но мне яйцо очень укрепляет волосы и придает им объем, об этом кстати тоже надо написать отдельный подробный отзыв. Феном я волосы не сушу, только челку.

Что сказать о результате на лице, поры очистились очень хорошо, ощущения стянутости нет, но лицо местами красное, такое ощущение, что какой то ожог, нанесла крем надеюсь пройдет. Поры очищает не хуже чем УЗ чистка для лица, возможно, даже лучше. Но у УЗ чистки свои преимущества.

Что касается волос, то результатом очень довольна, волосики живые, мягкие, объемные. Когда смывала маску, всего лишь пару волосиков вылезло, остальные все на месте. выпадение я остановила, для меня это результат.

О других масках для волос можете почитать тут http://irecommend.ru/content/net-nichego-luchshe-d... и тут http://irecommend.ru/content/avokado-i-dimeksid-tv... и тут http://irecommend.ru/content/khvalennaya-maska-dly...

Еще один совет, для тех, кто так же усиленно восстанавливает волосы, либо что то другое))) Сделайте себе календарик и в дни недели впишите ту процедуру какую будете делать на протяжении, например, 1 месяца. Так вы не будете забывать и не запутаетесь, если все делать регулярно, то результат не заставит себя ждать

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Недорого
  • Укрепляет корни и улучшает структуру волос
  • Чистит поры
Недостатки
  • Возможны покраснения и сухость
  • Надо повозиться
Юлька72рекомендует