Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 12:24

Всем привет, пишу свой очередной отзыв о волосах, а точнее как улучшить состояние своих волос с помощью недорогих, но очень полезных штучек!!!)

Ингредиенты для пиллинга

О предыдущих моих масках можете почитать здесь http://irecommend.ru/content/net-nichego-luchshe-d... и здесь http://irecommend.ru/content/avokado-i-dimeksid-tv... и тут http://irecommend.ru/content/khvalennaya-maska-dly...

Сам пиллинг

Начну с того, что как и лицо, тело, наши волосы тоже требуют обновления, очищения. Сейчас в магазинах продается уйма средств для этого, но это стоит дороговато и при постоянном использовании будет выходить в копеечку. Я предлагаю делать пиллинг для волос дома, который ни чем не уступает дорогостоящим.

Я беру 1-2 ст. ложки обычной соли и добавляю такое же колличество воды, либо отвара трав. Все пиллинг готов. ВАЖНО!!! Состав наносим на сухие и грязные волосы, а точнее только на корни волос!!! По всей длине распределять не нужно!!!

После того как нанесла, начинаю массировать легкими движениями (втирать не нужно). После этого просто оставляю эту смесь на волосах на 5-10 минут!!! Все, иду смывать. Смываем обычным способом. Я после этой процедуры бальзам не наношу, так как волосы высушиваю и сразу делаю какую-нибудь полезную домашнюю масочку для волос, так как после пиллинга проникновение активных, полезных веществ увеличивается. но если вы этого делать не собираетесь, то после мытья обязательно нанесите бальзам для волос.

Делать этот пиллинг нужно 1 раз в 1-1,5 недели. ВАЖНО!!! После первого применения во время мытья головы, волос может выпасть больше чем обычно, и это нормально. так как будет происходить обновление!!!! Но, если вы сделали эту процедуру 5-10 раз, а волосы также выпадают или еще сильнее, то прекращайте применение этого средства, оно вам не подошло!!!

Состав маски вы можете сделать под себя, я делаю самый простой. Но вы можете добавить в описаный мною состав глину или эфирные масла.

Красивых и здоровых волос вам девушки!!!

Достоинства
  • Дёшево
  • Натуральный
  • Очищает волосы от силиконов
  • Помогает быстро и эффективно
Недостатки
  • Не всем подходит
  • Немного сушит волосы
Юлька72рекомендует
24.12.2014
Как раз искала, как делать пилинг кожи головы солью. Ваш отзыв очень вовремя, спасибо! Вы используете мелкую соль?
24.12.2014
Да пожалуйста!!!) Я использую соль мелкого помола, но использовать можно любую, крупного помола, мелкого, морскую соль тоже можно. Вы просто после использования разной поймете какая для вас лучше всего. Smile
24.12.2014
Большое спасибо! Завтра же начну)