Опубликовано 15 Май, 2022 - 10:34

Сегодня мой отзыв будет посвящен такому чудо-прибору,как мультиварка от Polaris с умной функцией IQ Home.

Модель:5020 Wi-Fi IQ Home

Гарантия:2 года

Мощность:750 Вт

Количество программ:45 ,в том числе функция Мой рецепт Plus

Стоимость: средняя в интернет-магазине 8 000 руб., можно найти как дешевле, так и дороже, приобрести возможно на интернет площадках и в фирменном магазине.

Лично для меня мультиварка уже является неотъемлемой частью кухни, я не представляю себе готовку без нее, она значимо упрощает процесс готовки и помогает сэкономить время на другие важные дела.

Упаковка:

Выполнена из плотного белого матового картона, на каждой стороне коробки присутствует полезная информация- описание.

На коробке есть информация о дистанционном управлении и QR-кода для скачивания приложения IQ Home.

Коробка объемная: 32х32 см , но в тоже время не тяжелая, вес упаковки с мультиваркой всего около 6 кг.

На верхней части коробки присутствует удобная ручка, что позволяет легко переносить и транспортировать мультиварку.

Внутри мультиварка укомплектована листами пенопласта, тем самым производитель очень надежно защитил мультиварку от повреждений.

Сама мультиварка упакована в защитный целлофан.

Комплектация:

• Чаша

• Мерный стакан
  • Шнур питания
  • Контейнер для пароварки
  • 2 ложки (плоская и черпак)

Книга рецептов в данной модели мне очень понравилась, в ней многообразные и вкусные рецепты.

Прибор:

Мультиварка выполнена в современном стиле и на мой взгляд впишется в интерьер любой кухни.

Корпус выполнен из прочного пластика, имеет округлую форму.

Крышка открывается и закрывается одной кнопкой, достаточно легко, не нужно прилагать усилий,она не съемная, но оно и понятно, это же техника, а не кастрюля с крышкой.

Единственный небольшой нюанс, когда закрываете мультиварку, крышка сильно захлопывается, во избежание поломок, лучше аккуратно придерживать ее.

На крышке располагается клапан выпуска пара, который с легкостью можно извлечь для промывки и сушки.

На верхней части мультиварки предусмотрен контейнер для сбора конденсата.

Внутри мультиварки находится металлический нагревательный элемент, на который устанавливается чаша, благодаря которому собственно мы и получаем вкусные блюда.

Чаша:

Объем -5 литров

На мой взгляд это самый удобный объем, особенно для большой семьи, можно и супчик на пару дней сварить и рагу потушить.

С внутреннем стороны располагается шкала - 3,5 л.

Чаша имеет керамическое покрытие ANATO, данное покрытие очень прочное и устойчивое к царапинам и повреждениям, но несмотря на это конечно же лучше пользоваться приборами,которые идут в комплекте,и предусмотрены для данного покрытия, а не шваркать металлическими ложками и вилками.

Управление:

Мультиварка работает от сети (т.е. от шнура).

На лицевой стороне LED дисплей с подсветкой.

Что мы имеем?

11. Варенье
  12. Тушение
  13. Творог
  14. Разогрев

Для каждой программы можно изменить температурный режим и время приготовления, что очень удобно.

Дистанционное управление:

У данного прибора присутствует такая функция, как управление через wi-fi, что позволяет пользоваться мультиваркой с телефона на любом расстоянии.

Для этого необходимо скачать приложение IQ Home, пройти регистрацию и подключится к своей мультиварке.

Все элементарно и просто, и не занимает много времени.

Приложение доступно и понятно.

Здесь можно воспользоваться автоматическими параметрами приготовления, а так же задать свои.

В приложении можно ознакомиться с электронной книгой на 700 рецептов, с красочными картинками и вкусными блюдами.

Мне очень нравится готовить в мультиварке, и я отдают ей большее предпочтением, перед другой техникой.

Мультиварка значимо упрощает процесс готовки, да сварить тот же суп...закинул все ингредиенты, водой залил, выбрал программу, и через час у тебя вкусный, ароматный домашний супчик, не нужно стоять у плиты, постоянно мешать и ждать пока же он доварится.

Особенно упрощается процесс варки макарон, риса, ничего не разварится, а молочная каша не убежит, и молоко не пригорит..

К примеру в мальтиварке я люблю тушить все возможные рагу, для этого быстро режем мясо, картошку, зелень

посыпаем любимыми специями и ставим на тушение, через час получаем ароматное жаркое, без капли масла.

Для любителей жареного можно быстро приготовить картошечку с корочкой,

и мясо, которое получается очень нежное, сочное, и в тоже время поджаристое.

Ну и конечно же любители выпечки оценят сие чудо, стоит только залить тесто, установить функцию "выпечка", и подождать необходимо кол-во времени.

На исходе получаем не только вкусную, но и красивую выпечку.

Уход:

По окончанию приготовления ждем полного остывания чаши, после чего промываем ее с очистительным средством под теплой водой.

Благодаря гладкому покрытию к стенкам ничего не прилипает, поэтому мытье не занимает много времени и усилий.

Итог:

Прибор отлично справляется со своими функциями, цена= качество.

• Современный, красивый дизайн
  • Прочная
  • Возможность дистанционного управления через wi-fi
  • Отличная книга рецептов, каждый найдет блюдо на свой вкус

Мультиварка Polaris PMC 5020 Wi-Fi IQ Home проста в управлении, однозначно стоит иметь у себя на кухне такую помощницу, она не только сократит время приготовления блюд, но и избавит от миллиона кастрюлек на кухне, которые занимают много места ,потому что в ней можно приготовить все что угодно!

Советую к покупке, Polaris не подведет!

Достоинства
  • Цена / качество
vesna_111рекомендует
15.05.2022
Так так...инструкция есть, книга рецептов радует) а покрытие тефлон? Или я пропустила этот момент? Цена радует) функции разнообразные ♥️