Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 12:14

Всем доброго времени суток!
Начну с того, что мультиварка, это верная помощница на кухне. Она помогает быстро и вкусно приготовить еду, будь это суп или вторые блюда, а может даже десерт. Я постоянно пользуюсь мультиваркой и за свою жизнь я уже сменила их три .

На этот раз я купила Мультиварку PMC 5017от бренда Polaris которая управляется по Wi-Fi через приложение IQ Home

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИИ:

• Производство - КНР под контролем Швейцарских спецалистов
  • Цена - 8000 рублей
  • Где купить - можно заказать через официальный сайт Polaris или же купить на маркетплейсах ozon, megamarket

УПАКОВКА

Мультиварка упакована в большую картонную коробку. Коробка плотная, поэтому при транспортировке можно не бояться, что мультиварка повредится

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Коробка снабжена пластиковой ручкой, поэтому взяв за нее, можно легко донести коробку с мультиваркой до машины или дома

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Внутри коробки все предметы были индивидуально упакованы в полиэтиленовые пакеты. А снизу и сверху лежали пенопластовые блоки, которые не давали мультиварке перемешаться по коробке из стороны в сторону. В общем упаковка хорошая и я донесла мультиварку до дому в целости и сохранности

КОМПЛЕКТАЦИЯ

1. Документы

• Книга рецептов в которой собраны красивые и аппетитные блюда и которые можно приготовить в мультиварке. Огромное количество различных рецептов: супов, вторых блюд, десертов, а также в книге собраны рецепты для маленьких приверед

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Книга глянцевая, красиво оформлена, иллюстрации красочные и аппетитные

• Руководство по эксплуатации

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

В ней можно узнать как пользоваться мультиваркой, как за ней ухаживать и с какими проблемами можно столкнуться

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

• Небольшая брошюра в которой мы узнали как управлять мультиваркой через смартфон

• Гарантийный талон

Гарантия составляет 3 года

2. Мультиварка с керамической чашей

Она округлой вытянутой формы, корпус выполнен из белого прочного пластика. Ранее у меня была круглая мультиварка, но если честно, то мне вытянутая форма понравилась намного больше, она мне показалась более удобной

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Мультиварка снабжена ручкой, поэтому ее можно переносить из одного места в другое.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Провод средней длины, он не слишком длинный и не короткий, но я думаю на кухне у многих расположены розетки на каждом шагу

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Управление сенсорное и хорошо реагирует на прикосновение. Дисплей подсвечивается голубым цветом и на нем отображается оставшееся время приготовления или сколько блюдо уже подогревается.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Чаша с керамическим покрытием, оно прочное и безопасное для здоровья. Еда во время приготовления не пригорает и не прилипает.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Чаша по бокам имеет небольшие пластиковые ручки, которые вставляются в мультиварку, но остаются на поверхности, поэтому после приготовления ручки остаются холодными и обжечься просто не возможно. Зато вытащить чашу можно без труда, даже сразу после приготовления.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Объем чаши большой, он составляет 5 литров в ней можно приготовить еду на большую семью или компанию.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Сзади мультиварки располагается контейнер с емкостью для конденсата и она намного больше, чем была в другой мультиварке. Чтобы опустошить контейнер нужно потянуть за специальные ручки и контейнер полностью извлечется из мультиварки

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

3. Чаша с дырочками(пароварка) для приготовления здоровой пищи на пару.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

4. Пластиковая ручка и ручка для супа. Такими приборами следует мешать и доставать еду из мультиварки. Также можно использовать деревянные или силиконовые приборы

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

5. Стаканчики для приготовления йогурта - 6 штук. Они треугольной формы с крышками

6. Мерный стаканчик для граммовки

ПРИЛОЖЕНИЕ IQ Home

Скачать приложение можно бесплатно, оно не занимает много места на телефоне. У меня такое приложение уже было скачено для чайника. Туда же я подключила мультиварку. Вся техника которая подсоединяется к Wi fi находится в одном приложение, и это очень удобно.

Приложение

Для чего нужно дистанционное управление со смартфона

Можно контролировать весь процесс приготовления с любой точки земли. Например, загрузил мультиварку с утра, а перед выходом с работы запустил программу и по приходу домой ужин будет горячим и готовым.

Приложение

Вам только нужно будет загрузить в нее продукты и после нажать на кнопку на смартфоне. Я могу загрузить мультиварку дома и отслеживать ее готовность в другой комнате не вставая с места. Или же уходя с работы нажав кнопку и придя домой ужин будет готов.

Также в приложении собраны различные рецепты и их намного больше чем в книге рецептов более 700, на любой вкус.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

А теперь давайте расскажу о том, что я приготовила в мультиварке. Некоторые рецепты я опробовала, а другие только думаю попробовать. Также я готовлю обычные блюда по своим рецептам и тоже получается очень вкусно.

• Режим "ВЫПЕЧКА" а которой я готовила пироги, запеканки, коржи для тортов. Бисквиты получаются мягкие, воздушные и очень вкусные.

Последним моим приготовлением был апельсиновый кекс, получился он вкусным и очень мягким. Вся семья оценила этот десерт и все было съедено в этот же день.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

В мультиварке удобно, что все замешал и нажал кнопочку, и не надо бегать и проверять не подгорел ли пирог.

• Следующий режим который я часто использую, это "СУП"

В этом режиме я варю бульон или готовлю полноценный суп. Особенно я люблю готовить куриный суп, получается вкусно и очень быстро. Нарезаю куриное филе и картофель кубиками, тру морковку на терке и все высыпаю в чашу мультиварки покрывая водой. После приготовления открываю крышку и добавляю вермишель и снова закрываю, чтобы лапша разварилась.

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

• Режим "БОБЫ" где нужно было быстро разварить фасоль для салат за короткое время

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

• Режим "ЗАПЕКАНИЕ", тут я готовлю куриные голени и они получаются вкусными и румяными

• Режим "ТУШЕНИЕ" готовлю куриное филе с яблоками в сметане

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

• И самое главное, что я теперь могу готовить режим "ТВОРОГ" и "ЙОГУРТ"

Творог получается вкусным, нежным и натуральный, такой творог не сравнится с магазинным

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Йогурты тоже получаются вкусными, густыми, похоже на термостатные.

• Режим "ВАРКА НА ПАРУ" готовила хинкали, в которых сохранился и не вытек сок

• Режим "ПЛОВ"

УХОД

Самый обычный и простой. Чашу легко моется обычной губкой с добавлением средства

Мультиварка PMC 5017 Wi fi IQ Home Polaris отзывы

Контейнер с конденсатом я мою не каждый раз, а наверное 1-2 раза в неделю. Панель на крышке съемная, поэтому ее можно снять и помыть.

ИТОГ

Мультиваркой PMC 5017 я осталась довольна, она сильно меня выручает на кухне. В ней много программ с которыми можно приготовить начинаю от супов и заканчивая десертами. Загрузил и забыл, можно спокойно идти делать домашние дела и не бояться, что еда пригорит. С помощью мультиварки я готовлю супы, вторые блюда, различные десерты, а также я научилась делать йогурты и вкуснейший домашний творог. Еще у меня в планах сделать хлеб.

Мультиварка мне понравилась и я могу рекомендовать ее к покупке!

Всем спасибо

Достоинства
  • Быстро и легко мыть
  • В приложении много подробных рецептов
  • Всё блюда всегда получаются идеальными
  • Гарантия 3 года
  • Дизайн
  • Книга рецептов
  • Можно управлять со смартфона
  • Покрытие чаши
  • Работает от WI-FI
  • Разнообразные программы
  • Сокращает время пребывания на кухне
Свеетикрекомендует
13.10.2023
Крутая, мы недавно EVO купили, пока разбираюсь с ней. Столько рецептов!
17.10.2023
Да, точно! Мне и самой хочется все приготовить в ней)
Хорошая вещь)
17.10.2023
Я вообще без мультиварки не могу, так она меня выручает!
Отличная мультиварка!Радует такая функциональность!Smile
13.10.2023
действительно очень облегчает жизнь.
17.10.2023
Согласна, особенно когда мало времени на готовку)
13.10.2023
О, у меня похожая появилась, немножко другая модель поляриса, бисквит прямо отличный в ней получается!
17.10.2023
Да, точно бисквиты классные получаются, воздушные такие)