Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 1 Январь, 2011 - 18:17

Перед родами все заглядывалась на этот молокоотсос, но не решалась купить, думала "вдруг не пригодится". Когда ребетенку исполнился месяц, он почему-то отказался от ночных кормлений. Через пару дней у меня поднялась температура под 40, к груди не возможно было притронуться, появились уплотнения, руками не сцедить... Муж ринулся в магазин за молокоотсосом Avent. Поначалу сцедиться не удалось, "ну все" - подумала я,- "ерунда какая-то, и за что его хвалят, видимо для меня он не подходит"... Потом разобрала, заново собрала: клапан нужно снизу вверх вставлять, и желательно чтоб резиновая насадка (которая соприкасается с грудью) плотно прилегала к воронке. Затем несколько быстрых движений ручкой (это создает хороший вакуум) и к нормальному темпу, молоко просто полилось ручьями. Ах, да, еще момент, ручку нужно отжимать до упора до конца, чтоб молоко проходило через клапан в бутылочку. В общем месяца три молокоотсос был периодически моим лучшим другом. Сцеживает молоко абсолютно безболезнено, и безхлпотно! Вещь для молодой мамы просто не заменимая, у всем мам после рождения бывают проблемы с лактацией, и зачем мучить грудь руками.
Достоинства
  • Легко собирается
  • Не травмирует соски и грудь
  • Очень удобный в использовании
Недостатки
  • Не всем доступен по цене
Little-bitрекомендует
  • Как только я родила свою девочку была уверена что мне не нужен молокоотсос, как же я ошибалась! И как только нас выписали из род дома муж пошел покупать именно авентовский молокоотсос.
  • 15.10.2010
    молокоотсос оказал быструю помощь, когда я была в роддоме. ребенка принесли через три дня.Сцеживаться никак не получалось!Пришлось родных попросить купить молокоотсос.Врачи посоветовали.После сцеживания молокоотсосом ребенок взял грудь.
  • 05.01.2011
    В 2005 году 5,5 лет назад у меня родилась дочка. Родилась она немного раньше срока и была слабенькая. Грудь самостоятельно сосать она не смогла. Да и не грудь у меня была от прибывшего молока, а два футбольных мячика. Руками ни одна акушерка не смогла выдавить из моей груди ни капли молока.
  • 29.12.2010
    На самом деле, этот молокоотсос лучший на сегодняшний день. Со многими разговаривала на эту тему,сама перепробовала много молокоотсосов других производителей.Жалею, что когда рожала первого ребёнка, такого ещё не было.Молоко сцеживает очень быстро и безболезненно.У меня при первом использовании не…