Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Май, 2024 - 23:39

Алоэ Экстракт Жидкий в первоначальной своем назначении - это раствор для инъекций для лечения различных хронически заболеваний. К моему удивлению лечит даже бронхит и заболевания по гинекологической части.

Способ применения, который указан в инструкции:

Способ применения и дозы

Подкожно

Ежедневно по 1 мл (максимальная суточная доза 3-4 мл). Курс лечения 20-30 инъекций. По рекомендации врача возможно проведение повторного курса через 2-3 месяца.

**************************************************************************

Но я применяю его по-другому по совету своего косметолога. Готова поделиться рецептом. Подсадила на него всех родственноков женщин и подруг))).

Благо дело это чудо-средство стоит всего около 100 рублей. Бывает не во всех аптках, но найти можно.

***************************************************************************

Активный компонент этого раствора, как понятно из названия - это Свежие листья Алоэ

Стоит вспомнть, что такое Алоэ и почему его свойства уже продолжительно время (даже тысячелетия) считаются чудодейственными. Ниже выделила самую главную информацию.

Алоэ (лат. Áloë) — род суккулентных растений. В качестве общеупотребительного русского названия используется слово «столетник».

Алоэ в основном произрастает в тёплом и сухом климате.

Алоэ может существовать в условиях, когда другие растения вянут и умирают. Это позволило алоэ пережить суровые изменения в климате нашей планеты и дожить до наших времён.

Различные части растения содержат около 75 питательных веществ, а также 200 активных соединений. В листьях и стебле алоэ содержится аллантоин, натуральные антиоксиданты в форме витаминов B комплекса, витаминов C и E, а также бета-каротин, который в организме превращается в витамин А.

Лечебные свойства алоэ, судя по сохранившимся письменным источникам, были известны уже более трёх тысяч лет назад. Современное клиническое использование геля алоэ началось в 1930-х годах[12].

Исследования выявили значительную гемопоэтическую (кроветворную) активность алоэ.
Различные препараты алоэ применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, для лечения гастритов, болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при бронхиальной астме, туберкулёзе лёгких.
В глазной практике алоэ используют для лечения блефарита, конъюнктивита, прогрессирующей близорукости.
Кроме того, для лечения ожогов, длительно незаживающих ран и язв, при лучевых поражениях кожи, воспалительных заболеваниях полости рта, для регулирования менструации.

Использование в косметических целях
На основе алоэ делают маски, настойки, тоники, которые используются для протирания лица кожи и других частей тела. Благодаря высокому содержанию в алоэ воды достигается эффект увлажнения, успокоения, смягчения и восстановления кожи.

Вкратце - Экстракт алоэ - это кладезь витаминов, антиоксиданотов, включая витамин А , который хорошо известен, как средство против морщин и старения кожи.

Действие экстракта Алоэ хорошо описано в детальной инструкции к препарату

Биогенный стимулятор. Оказывает адаптогенное, общетонизирующее, противовоспалительное действие. Улучшает клеточный метаболизм, трофику и регенерацию тканей, повышает общую неспецифическую резистентность организма и устойчивость тканей, слизистых оболочек и кожи к действию повреждающих агентов, ускоряет процессы регенерации. Обладает слабой противомикробной активностью, иммуностимулирующими свойствами

Опять же главная мысль - алоэ ускоряет обновление кожи, тонизирует ее и снимает раздражения.

*******************************************************************************

Сам экстракт представляет собой жидкость светло-желтого цвета. Запах оченбь слабый, растительный, приятный.

******************************************************************************

Упаковка

Жидкость находится в стелянных ампулах. В упаковке их 10 штук

Я обычно делаю курс 1 месяц. Соответственно покупаю 6 упаковок, так как применяю 2 ампулы в день,то есть упаковка на 5 дней.Потом я делаю перерыв пару месяцев и повторяю курс. Хотя, наверное, можно и не делать перерывы.

Стеклянные ампулы конечно не очень удобная упаковка, так как открывать нужно умеючи, чтобы не порезаться

****************************************************************************************

Я использую экстракт в качестве тоника, то есть наношу на ватный диск и протираю лицо с утра и вечером до увлажняющего средства и после очищающего.

Кожа дополнительно очищается, даже на ватном диске остаются следы, и увлажнаяется. С течением времени (через месяц можно увидеть явный результат) лицо разглаживается, светлеет, свежеет. Уходит краснота, розация, сужаются поры.

Знаю, что можно использовать экстракт алоэ также в качестве термальной воды для освежения лица, если добавить в пульвелизатор с водой. Можно добавлять в глиняные маски для лица, также в маски для волос. Но я выбрала наиболее простой способ, который при этом отлично воздействует на кожу лица.

Предлагаю вам поробовать в качестве альтернативы дорогим и часто бездейственным тоникам.

Хорошего дня!

Достоинства
      • Можно применять как уход за собой
      • Натуральное средство.
      • Противовоспалительные действие
      • Улучшает состояние кожи
      Недостатки
      • Нет
      111Natalia111рекомендует
      Буду знать.
      18.05.2024
      Хорошая штука, я пила Алоэ в виде бада для заживления слизистой желудка. Тоже довольна эффектом)
      18.05.2024
      Алоэ - чудесное растение.
      Очень интересный отзыв. Однозначно в закладки. В последнее время тоже ищу альтернативу дорогой уходовой косметики среди аптечных средств. Думаю они ещё и эффективнее.
      Обязательно попробуйте, отличное средство