Опубликовано 26 Март, 2018 - 15:44

• Куплено онлайн (ссылка)

Часто, в составе косметических средствах можно увидеть компонент - АЛОЭ.

Производители используют ЭКСТРАКТ (Aloes extract), или - СОК ( Aloe Barbadensis Leaf Juice).

Растение алоэ обладает химическими свойствами, благоприятными для организма людей (по этому его часто используют в косметике и к тому же оно дешевое в производстве):

• Увлажняет и питает;
  • Восстанавливает и защищает;
  • Замедляет процесс старения и омолаживает;
  • Дезодорирует и нормализует обменные процессы.

К сожалению, у меня на подоконнике в цветочных горшках не растет алоэ. По-этому, я приобрела в аптеке жидкий экстракт алоэ в ампулах.

Производитель: украинская фармакологическая компания "Биофарма", производство находится в Киевской области.

Еще такие же ампулы с экстрактом алоэ выпускает "Фармацевтическая фирма «Дарница" из города Киева.

у производителя "Биофарма" - Folia Aloe arborescens Miller

у производителя "Фирма «Дарница" - Аloes extractum siccum

В упаковке 10 ампул по 1 мл каждая.

Цена 10 ампул - 40 гривен (примерно 95 рублей).

Ампулы от производителя "Дарница" стоят немного дороже, в среднем 47 гривен (это где-то 111 рублей).

Такой жидкий экстракт обычно в домашних условиях используют следующим образом:

• В чистом виде втирают в корни волос.
  • Наносят в чистом виде на кожу лица.
  • Добавляют в маски для лица.
  • Компонент в масках для волос.

Я использовала в чистом виде для кожи лица. Закончилась зима, моя кожа была очень сухой и обезвоженной.

Одну ампулу я распределяла на 2 приема - утром и вечером после умывания, вместо тоника. Сверху наносила увлажняющий крем.

В ампулах жидкость без запаха ( светло желтого цвета, на вкус - солоноватая). Моя кожа моментально впитывала этот жидкий экстракт, кожа матовая, очень приятная на ощупь.

Одну ампулу я использовала полностью, нанесла на лицо и шею перед альгинатной маской. Результат - превосходный, кожа свежая, увлажненная, матовая, поры суженные.

Читала другие отзывы, мол экстракт в ампулах от "Дарницы" как-то отличается от экстракта "Биофарма". Из любопытства, на пробу, я покупала 2 ампулы от "Дарницы". Их точно так же использовала перед нанесением крема. И точно так же моя кожа реагировала на экстракт от "Дарницы", как на экстракт от "Биофарма". Разницы от результата - не обнаружила.

Выше, там где "состав" я указала, как в инструкциях к препаратам производители называют свой активный фармацевтический ингредиент. Возможно, кто разбирается в химии, пояснят разницу. Лично у меня сложилось впечатление, что в ампулах одинаковый препарат.

Если у вас нет аллергической реакции на такой компонент, то я вам очень рекомендую побаловать свою кожу жидким экстрактом алоэ, который продается в аптеках.

----------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! -----------------------

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Потрясающе увлажняет кожу
  • Снимает раздражения и воспаления
  • Успокаивает
Недостатки
  • Может быть аллергия на компонент
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
26.03.2018
Этот экстракт обеспечивает отличное питание и увлажнение кожи лица. Star
Этот экстракт некоторые добавляют даже в магазинные крема для лица . Лично мне показалось, что наилучший результат от применения получается после использования в чистом виде на кожу.
26.03.2018
Согласна - в чистом виде получается самый лучший эффект!
Айда в аптеку... Smile
Можно на пробу купить 1 или 2 ампулы. Кто отважный - сразу упаковку. Wink
26.03.2018
Никогда не видела алоэ в ампулах.
Как говориться, век живи - век учись.
Помню, что я когда впервые про это узнала (алоэ в ампулах), очень удивилась. Smile
26.03.2018
Даже не знала, что есть такой полезный препарат, обязательно куплю. Хотя на подоконнике у меня алое растёт, но маленький ещё, жалко резать, терплю Smile
Когда-то растение алоэ было наверное почти в каждом доме. Сейчас предпочитают более экзотические комнатные растение. Алоэ на подоконнике - как-то старомодно, ну или его выращивают "корысти ради" (как лекарство или для самодельной косметики). Smile
26.03.2018
Полезный лайфхак с этим экстрактом алое. Надо бы попробовать. Может ампулы и домашнюю маску пойдут.
Эти ампулы в основном именно в домашние маски и используют (то,что я читала в интернете, предлагается много различных рецептов). Это я - жадина, решила ничем не разбавлять, а сразу содержимое ампулы наносить на кожу.
29.03.2018
Вот, спасибо за идею! Даже не знала, что есть у нас в аптеках такое! Жду посылки из Китая с гелем алое, а тут, можно сказать, под рукой:)
Дар-и-я, пожалуйста (за идею). Smile
Обратите внимание, у меня отзыв про жидкий ЭКСТРАКТ, а вы ждете - ГЕЛЬ, это немного разное (по консистенции). Хотя...по большому счету, суть и результат один и тот же, будет увлажнение, регенерация, матовость кожи. Smile