Опубликовано 3 Март, 2016 - 16:18

Здравствуйте, дорогие читатели!

Аптечный сок алое я уже давно периодически использую для укрепления волос, о чем чуть позже расскажу, а вот несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой, как множественные воспаления, и применяла это средство в борьбе с ними.

Вот в таком виде можно найти думаю в любой аптеке сок алоэ.

Цена 80-90 рублей за бутылек в 50мл.

Сок алоэ находится во флаконе из темного стекла, жидкой консистенции, желто-оранжевого цвета, с явным ароматом этилового спирта.

Состав и инструкцию по применению можно увидеть здесь:

ПРИМЕНЕНИЕ

Немного предыстории…

Раньше кожа у меня была практически беспроблемной, обходилась частными случаями появления прыщей 1-2 раза в месяц, которые бесследно проходили. Но прошлой осенью нашествие прыщей атаковали мой подбородок, причем не обычных безобидных, а подкожных (болезненное уплотнение под кожей).

Не знаю, как у других, но мои подкожники очень долго не выходят наружу, а зреют под кожей, бывало это дело растягивалось на 1-2 недели.

Чаще всего причиной появления подкожных прыщей (основной очаг - щеки и подбородок) является нарушение обмена веществ, гормональный дисбаланс, дефицит витаминов в организме.

Плохое питание, стресс, частое прикладывание руки к части лица( теперь я стараюсь за этим следить) также влияют на состояние кожи.

Первым шагом в борьбе с воспалениями у меня было выведение скопившихся токсинов из организма. Для этого я пропила курс БАДа. Результат был положительный, и я целый месяц не вспоминала о воспалениях (которые до этого выскакивали как грибы после дождя чуть ли не через день), пока не испортила все пенкой для умывания. Да-да, даже пенка может усугубить дело с проблемной кожей.

И опять появился подкожный прыщ, ладно хоть в единичном экземпляре.

Вот тогда я решила использовать сок алоэ в борьбе с этим подкожным прыщом.

Всем известно полезные свойства сока алоэ, такие как:

- бактерицидные

-противоспалительные

-регенерирующие

А также сок алоэ обладает свойством или даже способностями вытягивать гной!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•Применение для КОЖИ●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Смачивая ватный диск в соке алое, я начала прикладывать его к подкожнику несколько раз в день.

В результате на 4 день прыщ наконец-то созрел, для обычного прыща это может показаться долгим путем, но для подкожника это быстрый результат! Повторюсь, подкожные прыщи могут зреть 1-2 недели, а могут даже и не выйти наружу, оставляя после себя следы.

Прилагаю фоторепортаж и убираю в цитату, т.к. фото неэстетичные.

Но! Думаю, результат был бы еще лучше, если бы я сразу сделала все, как надо!

А именно, для быстрого созревания прыща необходимо сделать компресс из сока алоэ на несколько часов или даже на ночь.

Для этого закрепить в месте воспаления ватный диск, обильно смоченный в соке алоэ пластырем! И оставить на несколько часов! Главное домашних не испугать)))

Так я поступила с «прыщиком», который по плану появился перед днями Х.

Вернее он даже не успел появиться. Как только я почувствовала ощущения появления воспаления( думаю это многим знакомо) и заметила бледное розовое пятно, закрепила вечером перед сном на несколько часов компресс с соком алоэ.

На утро от начинающего прыщика не осталось и следа!!!…он передумал))).

Таким образам с момента последнего подкожного прыща в конце января прошло чуть больше месяца, ттт, как бы не сглазить).

И я целый месяц жила без единого прыща!)

Что нужно знать?

• В составе этого аптечного сока алоэ находится спирт, поэтому средство необходимо наносить точечно, чтобы подсушивать только прыщики, а не всю область кожи.

Хотя для жирной кожи даже рекомендуют использовать спиртовую настойку алоэ в качестве тоника!

• Хранить сок алоэ в холодильнике!

______________________

П.С. ЕЩЕ одно средство для борьбы с подкожными прыщами и черными точками - ЭТА МАЗЬ !!!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•Применение для ВОЛОС●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

А теперь рассмотрим применение сока алоэ для волос.

Из-за содержания в составе спирта, я бы не рекомендовала использовать сок алоэ в аптечной форме на всю длину волос.

Я делаю так:

Отдельно готовлю массу для корней и для длины волос!

Для корней: репейное или касторовое масло, 1 желток (можно без желтка,кого смущает клейкая масса на голове), сок алоэ .

Для длины: любое косметическое мало, например кокосовое.

Наношу смеси на необходимые части волос, массирую корни и оставляю на 1,5 часа.

Получается комбинированная маска для укрепления и роста волос+ питание!

По назначению сок алоэ внутрь не принимала, поэтому не могу сказать об его эффекте на здоровье организма.

Но с уверенностью могу сказать, что данный аптечный вариант станет на страже здоровья проблемной кожи и даст фору многим дорогим препаратам в борьбе с воспалениями! А также станет помощником в уходе за сильными и крепкими волосами!

Надеюсь, мой отзыв будет полезен, но помните, что все мы индивидуальны!

Благодарю за внимание к отзыву, удачного дня!

✿ܓ

Мой УХОД за волосами. Формула здоровых длинных волос. Прически. Способы создания локонов!

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!

Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!

Мой заработок по месяцам на Irecommend

Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

_______________________*** Мой отзыв о сайте IRECOMMEND! ***___________________________

malvinochkaрекомендует
не знала, что сок алоэ можно применять на волосы
03.03.2016
По себе знаю, насколько подкожники болючие бывают Sad( На волосах вообще потрясный эффект
Отличное средство,- обязательно попробую Smile
03.03.2016
Надо купить себе такой сок алоэ. Никогда не будет лишним иметь его в своей аптечке.
волосы у вас шикарные! Love
03.03.2016
И не подозревала, что сок алоэ так хорош для волос)
03.03.2016
Я и не знала, что сок алоэ продается в таком формате! полезный отзыв! Спасибо!
03.03.2016
Куплю себе сок алоэ, сейчас активно борюсь с акне.Любое средство пробую Wink
03.03.2016
Сок алоэ не пробовала, я гелем пользуюсь (и на волосы тоже).
А волосы у Вас очень красивые!
Отличный отзыв, волосы великолепны Innocent
Всё гениальное просто! Нужно будет попробовать Smile
03.03.2016
ого, какое эффективное! нужно и себе приобрести это средство в аптечку Smile
03.03.2016
Не знала, что сок алоэ продается в аптеках. Поищу.
03.03.2016
Сок алоэ- очень полезное и универсальное средство.
Интересное использование))
Не знала о таких полезных свойствах сока алоэ.
03.03.2016
Я тут себе растение посадила) надеюсь скоро буду пользоваться)
03.03.2016
Знакома с этим средством, за рецепт маски огромное спасибо, попробую.
Что-то не задумывалась о покупке сока алоэ, обычно его из натур. продукта выжимали. А ведь такой пузырек гораздо удобнее будет.
03.03.2016
Классный результат! Я обязательно возьму на заметку)
03.03.2016
Чудо растение и средство отлично поможет при различных бедах. Smile
03.03.2016
Я и не знала о таком средстве. Smile
03.03.2016
Знала, что сок алое применяется для лица, но не думала что и для волос тоже, хороший отзыв, запомню рецептик маски!
03.03.2016
Не знала, что продают сок алоэ для приема внутрь. А результаты впечатляют!
очень полезная штука)
03.03.2016
А я в свое время прикладывала лист алое к воспалениям, разрезав его по центру Smile
03.03.2016
Я не знала, что такое продается. Поищу, способы применения заинтересовали.
03.03.2016
Хочу попробовать сок алоэ для волос! Давно слышала, но не доходили руки. Теперь уж точно возьмусь за дело, тем более после такого подробного отзыва Smile
03.03.2016
Когда-то использовала в маски для волос - все нравилось. Надо возобновить процедуры)
для волос можно попробовать!
03.03.2016
Много нового для себя узнала, спасибо да отзыв! Wink Даже и не знала, что его еще и для волос можно использовать! Shock
отличное средство , отзыв полезный Smile
03.03.2016
Алоэ очень полезная штука!
И для кожи и волос в том числе!
Какая полезная бутылочка!
Забираю в закладки Star
03.03.2016
Такое я ещё не пробовала, моя проблемная кожа будет рада испробовать это Laughing out loud
03.03.2016
Вот это средство должно быть в каждой аптечке!
03.03.2016
Я гелем алоэ вера пользуюсь,теперь буду знать,что в аптеке можно сок алоэ купить! Спасибо за такой подробный отзыв.
03.03.2016
Я слышала о полезных свойствах сока алоэ, но думала все применимы к коже лица, а оказывается и для волос можно.
03.03.2016
Очень полезный для меня отзыв, обязательно куплю в аптеке сок алое для борьбы с проблемами кожи Smile
03.03.2016
Волосы очень красивые, обязательно воспользуюсь вашим рецептом.
Ещё 96 комментариев