Опубликовано 8 Январь, 2023 - 21:47

Доброго всем дня. Сегодня расскажу про аптечный препарат растительного происхождения Сок алоэ. Продается он в любой аптеке, отпускается без рецепта. Цены везде разные. Я купила за 100 рублей. Выглядит сок алоэ вполне стандартно. Картонная белая коробочка с зеленой отделкой. На ней рисунок растения алоэ и минимум информации о данном средстве.

Изготовлен сок алоэ ЗАО "Вифитех", в Московской области, п Оболенск. Срок годности продублирован на крышке коробочки и на этикетке, что приклеена на пузырьке. Пузырек стандартной формы, из темного стекла. Объем 50 мл. На этикетке бледно-зеленого цвета только рисунок растения , название фирмы производителя, сроки и условия хранения. Кстати хранить данный сок нужно в холодильнике. Крышка у пузырька белая, пластиковая, завинчивающаяся. Защиты от первоначального вскрытия не было. Также пузырек плотно закрывается гибкой, пластиковой пробкой, чтобы не выдыхался спирт. К пузырьку прилагается коротенькая инструкция. Написано кратко, но очень понятно и доходчиво. По прямому назначению я сок алоэ не использовала. Купила я данный сок, как средство для укрепления волос. Выглядит сок алоэ как жидкость коричневого цвета. Аромат специфический, пряный. На любителя. Но мне понравился. У меня сухие, ломкие волосы. После ковида начали сыпаться. Сок алоэ стал вспомогательным средством в борьбе с выпадением. Основное - это витамины, шампунь и лосьон Понтовигар. А вспомогательные - это различные лосьоны и масочки, которые я делаю дома сама. Аптечный сок алоэ я добавляю в комплексные маски типа желток, репейное масло, мед. Но чаще я использую сок алоэ как несмывашку. Наношу на кожу головы, втираю массирующими движениями и оставляю до полного высыхания, не укутывая и не смывая, если у меня не запланирован выход из дома. Кто то сок алоэ разводит кипяченой водой 1:1. Я не развожу. С водой мне показалось как то невнятно. А в чистом виде в самый раз даже для меня. Для жирной кожи головы однозначно разводить не стоит. Аромат сока алоэ остается на волосах. Но меня это не напрягает. Перед применением надо сделать тест на аллергию. Нанести сок на кожу возле локтевого сгиба и подождать часик. Если нет аллергической реакции, можно смело применять. Я проводила такие втирания в течении месяца. раз в три-четыре дня, чередуя с другими средствами. Результат мне понравился. Сок алоэ приятно втирать в кожу головы. Ощущается только приятная свежесть и прохлада, так как сок я храню в холодильнике. Единственным недостатком для себя я считаю то, что средство немного сушит кожу, как любое спиртовое средство. Поэтому злоупотреблять частыми процедурами точно не стоит. Рекомендую всем, у кого есть похожие проблемы с волосами, попробовать сок алоэ. Но, повторяю, лечить волосы нужно не одним средством, а комплексно. Тогда и будет положительный результат. Всем удачи.

Достоинства
  • Регенерирует кожу
  • Справляется с выпадение волос
  • Хороший антисептик
Недостатки
  • Маленький объем
  • Может сушить кожу головы и волосы
Larisa_Eрекомендует
08.01.2023
Алоэ - весьма полезное средство!)
08.01.2023
Не знал о таком)
Полезный отзыв Smile
Возьму в закладки
09.01.2023
Было интересно прочитать отзыв.
Вообще люблю этот компонент в косметике
09.01.2023
Я мяту перечную использовала, а вот про сок алоэ даже и не слышала.)
11.01.2023
Не знала, что можно сок алоэ использовать для укрепления волос, надо тоже попробовать.
11.01.2023
"У меня сухие, ломкие волосы. После ковида начали сыпаться.
" - вот КОВИД какая пакость!