Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 00:37

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о том, как избавиться от прыщей с помощью алоэ. Дело в том, что я сейчас как девочка-подросток напрочь усыпана гнойниками и подкожниками. Все благодаря витаминам: пить перестала их, а "последствия" походу надолго засядут на моем лице и голове, подробнее в отзыве на них.

С алоэ я знакома еще с детства: моя бабушка выращивала это растение дома много лет (сейчас перестала, а я все никак не возьмусь за это дело). Мы применяли его для следующих целей:

• внутрь от длительного кашля: сок алоэ + водка + вода;
  • примочки на воспаления (прыщи, раны, ожоги и т.д.);
  • очищенным листком протирание лица летом в жару.

Вот и спустя 10 лет, когда ничего не помогает, я вспомнила про алоэ вера (благо мама парня его выращивает). Я хотела избавиться от двух проблем:

1. Стержневой прыщ под бровью. Шишка внутри которой не гной, а длинная как глист белая полосочка, созревающая у меня ни один год. Давила я эту гадость долго, но она меня не покидала. Лишь шрам в виде дырки украшает теперь мой глаз.
  2. Подкожный прыщ на щеке. Внутренняя шишка воспалительного характера, сверху красная, созревает пару месяцев, давлению не поддается.

подкожный и стержневой прыщ

ЧЕТЫРЕ НОЧИ С ЛЕЙКОПЛАСТЫРЯМИ И АЛОЭ:

Все делал мне парень: отрезал кусочек стебля алоэ, очищал, наклеивал на лейкопластырь, а после на мое лицо. Самой себе это делать не очень удобно, да и зачем если есть кому? Smile

примочки алоэ от прыщей

Ночь №1

Жутко чесался прыщ под бровью, хотелось содрать этот лейкопластырь к чертям. Под утро ощущалось жжение и дискомфорт. Не спала совсем. Отклеив лейкопластырь, я была в шоке: под бровью желтый гной, липкий и не жидкий.

первое утро: гной вышел
Фу.
сняла гной с прыща
макро фото гноя с прыща под бровью
Подкожный прыщ остался без изменений.

Ночь №2

Дискомфорт ощущался только первые минут тридцать, дальше спала как убитая. Утром отклеила лейкопластырь - прыщ под бровью снова тек, но уже без желтой слизи, прыщ на щеке - без изменений.

вторая ночь: гной все еще выходит

Ночь №3

Никакого дискомфорта - уснула сразу. Утренние результаты: прыщ на щеке засел надолго, прыщ под бровью слегка жидкий, шишки почти не наблюдается.

Ночь №4

Ну все, итоговая. Ибо дырка над прыщем под бровью все больше и больше, оно мне не надо, а на щеке не вижу смысла вообще что-то делать, ему все равно на алоэ. Жидкости на стержневом прыще не было вовсе, шишка чуть есть, но я сделаю перерыв в несколько недель, пускай немного заживет, а после снова возьмусь за алоэ.

итоговый результат

Таким образом, алоэ отлично борется со стержневыми прыщами, а вот с подкожниками он бессилен.
Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
17.02.2019
Неприятно, но результат того стоит.
19.02.2019
Алое действительно вещь хорошая!