Опубликовано 24 Март, 2016 - 14:47

Недавно "откопала" на боковой полке холодильника вот эту коробочку.

Даже удивилась, с каких пор она у меня здесь стоит?!

Раньше принимала сок алоэ в качестве общеукрепляющего организм средства, а также как легкое слабительное.

Инструкция, цена, как хранить

Сок алоэ всем известный растительный стимулятор, он просто кладезь всевозожных полезных микроэлементов, кислот и эфирных масел.

Сок алоэ является:

• бактерицидным,
  • заживляющим
  • противовоспалительным

Ускоряет затягивание ран, снимает боль, зуд, снижает температуру. Помогает организму быстрее восстановится после тяжелых болезней, операций, способствует повышению иммунитета.

• желчегонным
  • слабительным
  • регенерирующим
  • стимулирующим аппетит средством.

Все это я знала давно, и старалась перед сезоном простуд подкрепиться соком алоэ или экстрактом алоэ (по эффективности мне больше понравился последний).

Часто выручал сок алоэ при воспалении горла (совместно с полосканиям), хроническом бронхите - которым я, кстати, уже полтора года как перестала болеть. Возможно, это эффект от сока алоэ, который я активно принимала в то время (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!).

Не раз начинала принимать сок алоэ для лечения запоров.

По инструкции следует принимать по 1 ч.л. три раза в день до еды. Я же принимала натощак - утром. Смещивала сок алоэ с медом в пропорции 1:1 и выпивала.

Уже на третий день лечения ЖКТ начинал нормально функционировать. Обычно лечение длилось не больше недели. Потом приходилось бросать, т.к. обострялся геморрой. Прошу иметь это в виду.

При лечении бронхитов, других видах кашля сок алоэ принимала три раза в день по 1 ч.л. Только что выпитый сок обладает согревающим действием, имеет горьковатый специфический вкус. Но лично мне он был не противен.

Сок способствует лучшему откашливанию, а благодаря антибиотическому веществу, содержащемуся в нем снимает воспалительный процесс.

Как писала выше, сок алоэ простоял забытый почти год. И все потому, что во время приема сока, вернее сразу после него, я стала замечать, что у меня начинает болеть низ живота.

Конечно! Ведь сок алоэ стимулирует матку, и может вызвать кровотечение, сбить менструальный цикл.

Вообще, у сока, который принимают внутрь, есть противопоказания, их стоит знать!

• Запрещен во время беременности, а также в период лактации. Кроме того, нельзя принимать данные препараты женщинам и во время менструального цикла, ведь кровотечение у женщины может существенно усилиться.
  • Строго запрещено применять алоэ при обострении холецистита, ведь желчный пузырь очень чувствителен к растительным компонентам, особенно в период острого заболевания. Также противопоказаны препараты на основе алоэ и при хроническом обострении геморроя.
  • Не стоит применять препараты с алоэ при болезнях ЖКТ, печени и почек. При сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно с явлением декомпенсации, также нельзя применять внутрь настои или сок алоэ. Сюда же можно отнести и различные воспаления головного мозга.
  • Детям до 14 лет стоит применять данный препарат с особой осторожностью, ведь компоненты алоэ могут пагубно влиять на развитие сердечно-клапанной системы у детей, а, кроме того, привести к нарушениям в кровеносной и иммунной системе.
  • К противопоказаниям алоэ также относится и прием препаратов на его основе после 19 часов вечера, так как он может вызвать бессонницу.
  • Может вызвать сильные аллергические реакции.

Теперь я применяю сок алоэ только наружно - для лечения волос.

После частого окрашивания появилась проблема с волосами - они стали выпадывать, потеряли здоровый блеск.

Против выпадения волос и для улучшенияих внешнего вида и я применяю маску.

Делается она быстро и легко.

Берем по 1 столовой ложке

• меда,
  • оливкового масла,
  • сока алоэ (если нет аптечного, можно взять лист алоэ, который предварительно полежал в холодильнике несколько дней).

Все смешиваем и наносим на корни волос, затем на сами волосы.

Такой маски мне едва хватает на мои волосы, которые немного не доходят до плеч. Поэтому стараюсь массу ингридиентов увеличивать.

В самом начале кожу головы немного покалывает, потом становится тепло и комфортно.

Волосы, пропитанные маской, держу от 20 - до 60 минут, затем смываю обычным шампунем.

После того, как волосы высохнут, они выглядят отлично. Появляется блеск, упругость и в то же время мягкость, они становятся плотнее, хорошо лежат.

Маска никак не влияет на жирность волосы, т.е. чаще мыть их потом не приходится, скорей, наверное, наоборот.

На счет выпадения волос пока эффект особо не заметен, но все-таки их стало меньше выпадывать.

Маску советую попробовать. Она действительно улучшает структуру волос, делает их привлекательными.

Сок алоэ - отличное растительное средство, но пользоваться им нужно умеючи и с осторожностью. Если нет противопоказаний к его применению - то рекомендую!

Достоинства
  • Действительно полезен
  • Многофункционален
  • Оздоравливает волосы
  • Стеклянная бутылочка
Лесная Фиалкарекомендует
хорошее универсальное средство Smile
24.03.2016
и ведь цена у него приемлемая)
Попробую сделать Вашу масочку!
Полезное средство!
Алое вообще вещь замечательная
Я покупаю чистый сок алое, без спирта и других добавок на айхерб и принимаю внутрь по утрам Smile
24.03.2016
Очень интересный отзыв, сама люблю использовать Алоэ в косметику!
24.03.2016
Универсальное средство, даже слишком Big smile
Отличное универсальное средство! Smile
24.03.2016
Сок алоэ очень и очень полезен!!!
Нужно будет мне купить это средство Exclamation Mark
24.03.2016
Даже не подозревала, что у алое такой широкий спектр. Спасибо.
24.03.2016
Помню в детстве бабушка из самого алоэ жидкость выдавливала)) Не знала что он такой многофункциональный)
24.03.2016
а у меня есть гель алоэ, и я не знаю, куда его применить Big smile
24.03.2016
Универсальное средство, недавно смотрела на него в аптеке, но так и не купила...
Сколько же у сока Алоэ широкого и универсального применения. Smile
24.03.2016
У меня алоэ так разросся, что нужды покупать сок нет.Выдавливаю из листиков Smile
24.03.2016
Тоже частенько в маски добавляю)
24.03.2016
Постоянно добавляю сок Алоэ в домашние маски)
24.03.2016
Вообще хорошая альтернатива гелям и другим средствам, которые стоят в 10 раз дороже
Надо бы попробовать!
Не идет мне сок алоэ - обостренье геморроя Big smile
25.03.2016
Буду сегодня пробовать маску по Вашему рецепту, а то после последнего окрашивания с волосами вообще беда Stare
Настоящий универсал!
25.03.2016
Я добавляю сок алоэ в знаменитую водичку от блогера Хармони оф бьюти
25.03.2016
Очень хорошее средство! Тоже его покупала)
25.03.2016
Хорошее средство по доступной цене.
сок алоэ - да, очень полезное средство!и за рецептики спс)
26.03.2016
полезный отзыв! возьму на заметку!
26.03.2016
не представляю свою жизнь без алоэ. у нас дома целые плантации этого растения)
26.03.2016
Даже не знала о существовании такого средства. Smile
27.03.2016
Не знала, что алоэ столько всего может)) Когда-то дома рос алоэ, использовала его для лица и заживления ран.
29.03.2016
У меня не получается дружбы с алоэ, к сожалению. А вот то, что алоэ так универсален, удивило. Спасибо))
30.03.2016
интересно попробовать Wink
31.03.2016
Не встречала его в таком виде. Зато на окне растет полно) он отлично справляется с болючими прыщиками и фурункулами
03.04.2016
Я использую сок алоэ для разведения глины и делаю маски для лица. Smile
Периодически покупаю такой для волос, но внутрь принимать не пробовала. Спасибо за подробный отзыв.
18.05.2016
Не знала, что продают сок алоэ, у меня на окне 2 цветка стоят и пользуюсь им во время насморка. За рецепты и полезный отзыв - спасибо!
05.08.2016
Люблю такие многофункциональные средства.
22.10.2018
Не понятно,везде всё по разному пишут.Как среди противопоказания может быть болезни жкт если его как раз при них назначают.Противоречие во всем
29.10.2022
От геморроя - почитайте про ванны из лаврового листа....
Будьте здоровы🙏