Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Май, 2022 - 12:01

Всем привет!

О таком аптечном средстве, как экстракт алоэ, я слышала уже давно, хотя ранее мне не приходилось им пользоваться, а вот об его использовании в качестве средства для красоты волос я узнала относительно недавно, из одного блога, посвящённого уходу за волосами.

Надо сказать, что в последние пару лет, после того, как сожгла кожу головы слишком ядреной горчичной маской, я на некоторое время отошла от всяческих "народных методов" по уходу за волосами ( хотя раньше немало увлекалась маслянными масками, никотинкой, ополаскиванием волос с травами и яблочным уксусом и т.д и т.п, в свое время даже осветляла волосы корицей), но в данном случае любопытство пересилило, плюс к этому я посчитала данное средство относительно безобидным и безопасным,благо что практически любой человек моего возраста в свое время имел достаточное знакомство с алоэ и лечением его натуральным соком в домашних условиях.

Впрочем, аптечный сок алоэ ( если быть точнее, жидкий экстракт), продаётся в ампулах и вполне закономерно предполагает внутримышечное введение. Основное назначение:

общетонизирующее, противовоспалительное действие

Как и было сказано, по основному назначению средством я не пользовалась, да и особо не планирую, а вот поэкспериментировать с ним в качестве средства для красоты - почему бы и нет? Тем более, что цена (в среднем 120-130 рублей за 10 ампул по 1 мл) этому не препятствует.

Знаю, что некоторые используют данное средство для увлажнения кожи лица, другие делают с ним увлажняющие спреи для сухих волос, третьи вообще наносят на кожу головы, но я для себя нашла другой оптимальный вариант, который меня вполне устраивает - добавляю средство в обычную покупную маску для волос с целью увлажнения, питания, уплотнения волос и придания им блеска.

Делается это очень просто. Самое сложное в этой процедуре - открыть ампулу, а если быть точнее, обломить её в районе горлышка. Как человеку, не имевшего дел ни с чем подобным( никотинку я в свое время покупала не в стеклянных ампулах, а в пластике с откручивающейся крышечкой), даже несмотря на наличие на ампуле точки, которая показывает, где именно нужно ломать, мне было непросто приспособиться,но спустя пару тройку использований я с этим справилась. Впрочем, для безопасности я всегда использую полотенце, потому что, в том, что при неудачном отламывании стекло вполне себе может раскрошиться, я один раз уже убедилась.

И все же повторюсь : нормальное открывание - это вопрос навыка, а дальше дело за малым. Беру емкость, в которой к маске для волос на 1 использование( я например, чаще всего для этих целей использую вот эту маску от estel) добавляю содержимое 1 ампулы, после мытья шампунем наношу это на отжатые волосы, убираю под шапочку для душа и утепляю полотенцем. Смываю большим количеством воды через 30-50 минут. Иногда добавляю в маску только экстракт алоэ, но больше мне нравится маска с добавлением пиридоксина(витамин В6) и\или цианокобаламина(В12).

На 1 использование по 1 ампуле каждой субстанции, все хорошо перемешать.

На данном фото маски на мою длину у меня получилось с излишком, но на результат это не особо повлияло. Мне очень нравится эффект на волосах. Как ни громко это будет звучать, но маска с добавлением данной смеси вполне может конкурировать с дорогими магазинными масками. Чтобы не быть голословной, добавляю фото после маски с витаминами и экстрактом алоэ и для сравнения фото волос после реконструирующей маски kaaral, которая стоит около 2 тысяч.

Kaaral :

Экстракт алоэ и витамины:

Как видно, после дешёвого аптечного средства волосы выглядят на удивление более привлекательно - смотрятся менее сухими , но более блестящими и гладкими(и приглаженными) .

Но гораздо больше мне нравится эффект даже не с точки зрения внешнего вида волос, а с точки зрения ощущения их состояния , в первую очередь чисто тактильно - волосы становятся не просто более мягкими и гладкими на ощупь, но и будто бы более плотными, а кроме того, ощущаются довольно холодными, а это говорит о напитанности волоса. Конечно, результат не сравнишь с эффектом салонных процедур, но все равно, для меня он просто "вау". Кроме того могу отметить благотворное влияние средства на волосы с точки зрения уменьшения ломкости, что для меня в последнее время так же очень актуально! Без приувеличения скажу, что это, пожалуй, одно из лучших средств, которое видели мои волосы за последнее время!

Словом, я осталась от средства под большим впечатлением! Это просто находка! Пусть кто-то, возможно, скажет, что я страдаю ерундой, но для меня эффект очевиден! Даже жаль, что я опробовала этот способ использования так поздно, впрочем, я восполнила этот пробел и это уже хорошо! Вдвойне приятно, что по цене это выходит очень даже бюджетно - маску я обычно делаю раз в неделю, и, путем нехитрого подсчёта, можно рассчитать, что при таком режиме использования упаковки хватит более чем на 2 месяца. Что ж, весьма неплохо!

Средство однозначно рекомендую, минимум, как отличное недорогое увлажняющее средство для волос, но, возможно, Вы сможете найти ему и другие варианты применения!

Достоинства
  • Облегчает расчесывание волос
  • Увлажняет, придаёт блеск волосам
  • Укрепляет волосы
Marinishnaрекомендует
10.05.2022
Не знала о таком применении алоэ. Надо взять на заметку. Спасибо за полезную информацию
Много слышала положительного про экстракт алоэ. Сейчас такие копеечные препараты, которые реально помогают, редкий доктор назначит. Экономически не выгодно
  • 28.10.2021 - 20:19
    Цитрамон от ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ". Бюджетное и действенное средство от головной боли.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о болеутоляющих таблетках Цитрамон П производства ОАО "ДАЛЬХИМФАРМ". Упаковка Картонная коробка с простым и лаконичным дизайном. Тем не менее, упаковка очень информативная.
  • 22.02.2013 - 22:47
    Неожиданный эффект
    С экстрактом элеутерококка я знакома ещё с детства. Я была хилым и болезненным дитём, поэтому бабушка щедро поила меня всякими тонизирующими и иммуностимулирующими средствами типа настоек эхинацеи и "чёртова куста".
  • 06.03.2020 - 12:13
    ❀❀❀ Отзыв фармацевта. Как мама двоих детей говорю ему "Да", как аптечный работник - "Нет"! Вся правда о противовирусных и иммуномодулирующих препаратах.
    Всем привет! Ужасно обидно, когда знаешь что врач выписывает препарат, который выгодно ему, ведь он получит вознаграждение от медицинского представителя! Всем давно "наплевать" на Ваше здоровье! Каждый хочет заработать.
  • 22.09.2017 - 18:41
    Полиоксидоний. Просто "спасибо".
    Скажем так, провела профилактику, так провела... И скажу большое "спасибо", Полиоксидоний, за эту "красоту". Такой подставы я просто не ждала, поэтому вдвойне обидно     В одном из отзывов я писала, что, в основном, я ставлю оценку 1 продуктам, которые мне портят здоровье или кожу.
  • 18.12.2017 - 12:01
    Настойка эхинацеи Dr.Theiss/Доктор Тайсс при болезненном воспалении лимфоузла. Помогло - не помогло? В силу своей невнимательности "заработала" ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ. Инструкция и способ применения.
    Всем доброго дня! В один прекрасный вечер у меня ни с того, ни с сего образовалась шишка за ухом . При прощупывании довольно большого размера (50 мм точно) и очень болезненная. Погуглив во всемирной паутине выяснилось, что это ничто иное как воспалённый лимфоузел!
  • 10.03.2017 - 15:55
    Я вылечилась!!!С тималином теперь мне не страшны ни вирусы, ни бактерии, ни другие микробы! Лучшее средство для поднятия иммунитета! Теперь только ТИМАЛИН! Детям с 6 месяцев!
    Всем привет! Ну наконец-то я пишу этот отзыв, полный радости и восторга! Я вылечилась! Вылечилась от постоянных ангин и синуситов!!! Те, кто читал мои отзывы, наверное уже давно думают, ну когда же я закончу лечиться, и писать про таблетки)))) На протяжении последних 1,5 лет я постоянно болею,…
  • 21.04.2015 - 10:34
    Если у вас "не садишный" ребёнок.
    Всем привет! В возрасте 2 лет у ребенка начались сопли. Не проходящие, постоянные. На аллергические мало было похоже, хотя кто их знает. Постоянные кашли, температуры, простуды. В садик пошли в 3 года, ситуация не улучшилась, все то же самое. Только с соплями стало еще хуже.
  • 09.01.2017 - 16:46
    Очень не однозначный препарат. Помог ребенку не болеть три месяца (что для нас рекорд), но почему все таки призываю сначала очень хорошо подумать перед приемом и "стоит ли игра свеч?"
    Всем привет! Не очень люблю писать отзывы о лекарствах, так как эта тема всегда очень индивидуальна. И зачастую, что одним кажется бесполезным для других становится спасением. Но есть лекарственные препараты о которых мне очень хочется рассказать и просто поделится своим опытом.
  • 09.10.2019 - 13:37
    Иммунитет на нуле? Эхинацея П - эффективный препарат! Несколько способов для повышения и укрепления иммунитета! Что нужно человеку для укрепления защитной системы организма?
    Здравствуйте !   Сейчас большое количество людей относится намного серьезнее к "укреплению иммунитета". Вирусы, простуды, инфекции - если ещё и не начать вовремя лечение, то прибавляем осложнения.. Ттт, не дай бог.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 21.03.2022 - 22:50
    Бюджетный аналог Эскузана. Никогда не любила математику, но всегда хорошо считала свои деньги, поэтому сэкономить могу на чем угодно
    Раз уж подняла флаг "я приношу общественную пользу" - то приноси, и никаких гвоздей. Хотя есть у меня в планах и совершенно иррациональные отзывы. И все сильнее хочется пересмотреть мультфильм про Алладина в одноголосом переводе, золотой фонд цитат от попугая не дает мне покоя.
  • 07.03.2022 - 06:49
    Как снять боли в пояснице после короны. Когда Меновазин поможет, а когда навредит
    Данное средство я приобрела для борьбы с болью в шее. Мне его посоветовал невролог, когда я пожаловалась на стрельбу в плече. Стреляло в месте соединения шеи с плечом, и отдавало в руку.
  • 24.02.2022 - 19:54
    Урсосан при загибе желчного пузыря|Как работать с ЖЕЛЧЕОТТОКОМ и поможет ли только Урсосан| Результаты Анализов и Узи
    Всех приветствую!   С препаратом Урсодезоксихолевой кислоты я познакомилась несколько лет назад и с тех пор мне его назначали при различных проблемах.
  • 14.07.2022 - 19:16
    Антиоксидант для мозгов. Прописали мне его при головных болях, но эффект от таблеток проявился в другом направлении.
    Доброго времени суток! Мексидол - это какое-то универсальное средство, его любят назначать терапевты, неврологи, кардиологи. Моему знакомству с этими таблетками поспособствовал терапевт в поликлинике, в которую я пришла с жалобами на не проходящую головную боль.     Мексидол 125 мг.
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.
  • 09.03.2022 - 22:25
    Галавит при коронавирусе. Моя история и твердая "5"
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Я редко принимаю иммуномодулирующие препараты, считаю, что злоупотреблять ими не стоит, особенно покупать при малейшем чихе. "Галавит" был назначен мне впервые, и я спешу поделиться, что из этого вышло.
  • 21.04.2022 - 17:29
    Избавит ли секстафаг от синегнойной палочки? Поможет ли при аденоидите? Результаты, подтверждённые анализом.
    Всем привет! В ноябре 2021 года загремели с сыном с температурой 40 в ковидный госпиталь. При поступлении сразу берут кучу анализов, делают рентгеновский снимок. И он показал правостороннюю пневмонию. Начали колоть антибиотики, делать ингаляции, самочувствие ребенка заметно улучшилось.
  • 22.05.2022 - 15:07
    "Маша хороша" - или как делать не надо⛔ Устарелый препарат для лечения прыщей, который сделал только хуже->>
    Привет! В поиске известных решений - по быстрому устранению проблемы на лице в виде прыщика, я всегда прибегала к аптечным препаратам. Всегда вычитывала что-то новое и интересное для себя, а затем покупала и испытывала эффективность.
  • 06.03.2022 - 12:29
    Впервые от простуды попробовала Циклоферон и не пожалела
    Здравствуйте. Вообще я редко болею, но если вдруг это случается, то мое лечение затягивается минимум на недели на 2-3. Даже крепкий иммунитет может давать сбой. Домашних дел было выше крыши, даже в выходные дни чувствовала себя как белка в колесе. И именно в этот период я умудрилась простудиться.