Опубликовано 7 Июль, 2016 - 06:53

Барвинок посадила первый раз. Когда выбирала цветы на посадку хотелось что-то новое и по своему виду мне они понравились. Не ошиблась.

Взошли семена хорошо. Рассаду высадила в начале июня. Высотой они не большие сантиметров 60 выросли и уже самые большие зацвели. Один белый и второй розовый. Цветки не большие, но красивые. Листья темно-зеленые продолговатые.

Что меня еще поразило обычно цветы неделю и отцветают, а этот уже третью неделю цветет. Это большой плюс для цветов.

У меня их не много, остальные еще маленькие, но скоро тоже подрастут. На следующий год посажу побольше, мне очень понравились.

В инете читала что они вьются, но у меня просто одним стебельком и нет никаких усов для завивания.

Еще барвинок, оказывается, полезным лекарством его используют в народной медицине. Применяют при диарее, кровотечении, зубной боли, гипертонии. Он очень полезный, но ядовитый если вы захотите попробовать в лечении, то хорошо все изучите информацию.

Сама испробовала его как полоскание для зубов, у меня десна кровоточат. Запаривала листья и полоскала две недели. Десна перестали кровоточить.

Достоинства
  • Быстро разрастается
  • Долго цветет
  • Красиво цветёт
  • Лечит
  • Не боится мороза
  • Неприхотливо
  • Полезный
лилечкарекомендует
15.05.2017
Я в этом году делёнку голубенького купила. Очень нежные цветочки.
Не знала,что его можно из семян вырастить. В следующем году займусь.