Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 16:09

Данное масло входило у меня в первый большой заказ у марки Спивакъ. Прочитала рекомендации на сайте и решила - надо брать! Масло в пластиковой банке масса 50 г. Страна изготовитель - Германия. Фирменную упаковку Спивака все здешние обитатели хорошо знают, а вот, что внутри:

Зеленая-презеленая масса с какими-то кусочками, наверно лавр перемолотый;) Запах вначале кажется чересчур резким, потом то ли выдыхается, то ли привыкаешь!

Я добавляла это масло в глиняную маску для лица. Очень хорошо помогает как противовоспалительное средство. Идеально подходит для смешанной или жирной кожи.

В маску для волос (кажется улучшает рост волос) добавляла вместе с кокосовым маслом и репейным, иногда добавляю масло Бэй. Бэй - это то же семейство лавровых, только в очень концентрированной форме.

Для волос очень понравилось, нет ощущения сухости волос как от чистого кокоса. Волосы реально растут!

Еще мои покупки у Спивака:

массажная плитка с Грейпфрутом

Достоинства
  • Антисептик
  • Не жирнит лицо
  • Не забивает поры
Катямбочкарекомендует
Читать все отзывы 17
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.02.2015
Надо попробовать добавить тоже в глиняную маску для лица
Другие отзывы
Читать все отзывы 17
Смотрите также