Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 13:56

полгода или более
    53 руб

А Вы часто покупаете шампуни в Fix Price? Я вот сделала это впервые! Не смогла пройти мимо такой упаковки и оформления в целом. Что уж говорить, маркетологи постарались на славу. Шампунь изначально был вот в таком вот пакете, на котором подробно расписано, как мне крупно повезло приобрести кефирный био-шампунь.

Сам шампунь выполнен в виде бутылочки кефира. Отдельно понравилось то. что можно увидеть содержимое бутылки. Больше всего меня интересовала консистенция. Шампунь довольно жидкий. Из-за широкого горлышка бутылки можно легко не рассчитать дозу и вылить чуть ли не половину бутылки в ванную. Однако можно легко вернуть содержимое обратно, если все-таки убежавшее еще у Вас на руках.

На бутылке продублирована информация с пакета.

Объем: 620 мл

Сделано в России

Подходит для всех типов волос (ну с этим я бы поспорила)

Aqua with infusions of Lactis Proteinum (кефирная сыворотка), Prunus Armeniaca Kernel Oil* (абрикосовое масло), Hydrolyzed Milk Protein (молочные протеины); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Niacinamide (витамин PP), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Из 14 компонентов всего 3 оказались неэкологичными. В принципе, просто био-шампуню с замашками экологичности это можно простить. Все-таки эти компоненты в основном аллергичны, так что это больше зависит от индивидуальных особенностей организма. У меня тоже однажды было такое, что органический шампунь Планета Органика вызвал зуд и ужаснейшую перхоть, которой я в принципе не страдаю.

Кокамид ДЭА

ОПАСНОСТЬ:

Аллерген. Токсичен. Возможно является канцерогеном (ограниченные доказательства).

Кокамидопропилбетаин

ОПАСНОСТЬ:

Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Поликватерниум

ОПАСНОСТЬ:

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.

Опыт использования:

Купила я шампунь в январе и специально пользовалась только им (обычно я мою голову двумя шампунями). Но без бальзама мои волосы никак не могут (жирные у корней и сухие на кончиках), поэтому использовала я шампунь в комплексе с яичным бальзамом того же производства.

Начала я ими пользоваться во время лечения волос хной. Была удивлена, что кефирный шампунь очень даже неплохо промывал волосы (на два раза, как я обычно и мою). Но вот с масляными масками или соляным скрабом для кожи головы приходилось повозиться, порой даже по 4 раза наносить шампунь, чтобы наконец-то смыть всё. Но я в принципе не ждала каких-то чудес от шампуня за 53 рубля. Скорее, для меня это было что-то вроде эксперимента.

Волосы выглядели очень даже ухоженно. Учитывая то, что я пользовалась только этими двумя средствами - я была удивлена.Но не бывает ведь все прям идеально. Уж не знаю в чем была проблема, может из-за того, что я ходила в шапке или еще неведомые причины. Но волосы у корней выглядели такими жирными на второй день, будто я не мыла голову уже неделю.

Ужас. правда? Выглядело это как залысины и приходилось мыть голову чаще, чем я делала это раньше при другом уходе. Тем не менее сейчас такой проблемы уже нет, ну с наступления тепла. Поэтому вообще не советую этот шампунь обладательницам жирного типа волос. Он всё только усугубит.

Ну и собственно коллаж для сравнения состояния волос за полгода использования шампуня и бальзама.

К сожалению, не удалось найти фото "до" со вспышкой

Витамины никакие я за это время не пила, наоборот был сильнейший стресс, который негативно сказался на многом в организме и подкосил здоровье. Так что выводы можете сделать сами.

Практически идеальный бюджетный вариант шампуня, как по мне Smile

Надеюсь, была полезной, спасибо, что дочитали до конца!

Достоинства
  • *Оригинальная упаковка
  • Выгодный объём
  • Интересный дизайн
  • Неплохой состав
Недостатки
  • - не совсем натуральный состав
  • Быстро жирнятся корни волос
  • Волосы тяжелые
  • Неудобный дозатор
Обезьяна Чи-Чи-Чирекомендует
Очень красивые волосы! Love