Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 17:05

Привет, милые и прекрасные!

На очереди еще один отзыв-негодование на средство по уходу за волосами.

В этот раз виновником стал Яичный Био - Шампунь от "Домашней Косметики".

Данный шампунь я приобрела в магазине "Fix Price".

К сожалению, не могу утверждать есть ли шампунь сейчас на полках в магазине ( давно его не посещала), так как покупала его еще летом. Возможно, наткнетесь на данного производителя в других косметических магазинах. Я еще нигде его не видела)

Цена на тот момент была чуть меньше 50 рублей.

Эх, неумолимо растут цены. Привлекательность и выгодность Fix Price становится все менее значительной, хотя некоторые товары выгодно приобретать там до сих пор .

Самое примечательное в данном шампуне, безусловно, его упаковка. Идея очень интересная и необычная и сразу привлекает внимание.

Изначально туба с шампунем упакована в бумажный пакетик в деревенском стиле.

Вся необходимая информация на нем же и указана:

Состав вполне неплох:

Сам же шампунь упакован тоже в весьма необычной формы бутылек, напоминающий бутылочку для сока, молока, кефира итд.

Объем - 620 мл.

Бутылка выполнена из прозрачного пластика - плюс для того, чтобы следить за расходом шампуня.

По всей окружности наклейка с той же информацией, что и на пакетике:

Пластмассовая белая крышка с откручивающимся механизмом надежно защищает горлышко бутылки.

Горлышко очень широкое, что служит минусом - можно пролить знатную порцию шампуня.

Сам шампунь яркого "апельсинового" цвета.

Напоминает по текстуре жидкий йогурт, по аромату - сливочный персиковый йогурт.

Аромат очень приятный и не раздражающий.

Текстура же очень жидкая - то само прольется и ускользнет в ванну, то недостаточно для промывки для волос. Экономичность пока-пока!

Шампунь в использовании:

• Упаковка креативная, но горлышко слишком широкое, поэтому возникает неудобство и вероятность пролить.
  • Шампунь очень жидкий. Я люблю более густые текстуры, которые в следствие являются и экономичными, и более податливыми и удобными в использовании.
  • Шампунь неплохо распределяется по волосам, но периодически стекает с них.
  • Плохо пенится, но данный факт меня не совсем смущает, так как я уже пользовалась шампунями с такой особенностью. К тому же, я промываю волосы 2 раза.
  • Смывается с волос он хорошо. Масла смывается на четверку\тройку.

Данный шампунь предназначен для тонких, лишенных объема волос.

У меня волосы , склонные к жирности у корней и суховаты на кончиках, пористые. Объем у меня свой достаточно хороший.

Что я жду от шампуня:

• Качественное очищение, желательно "до скрипа", но без пересушивания.
  • Хорошее смывание масляных масел и масок.

Что получила от данного шампуня:

• Масла и маски смывается достаточно плохо.
  • Кожа головы и волосы стали заметно быстрее жирниться. После помывки я могу ходить 2 дня без беспокойства о прическе, здесь же на следующий день они уже неопрятные.
  • Приминает мой собственный объем.

Рекомендовать к покупке или же не рекомендовать не буду. Волосы у всех разные.

Моим же данный шампунь совсем не подошел.

Спасибо за внимание.

Будьте красивы и любимы.

Ваша Даша.

Достоинства
  • Интересная упаковка
Недостатки
  • Не всем подойдет
  • Неудобная упаковка
  • Требует повторного нанесения
danya_beautyне рекомендует
09.09.2016
ой,я тоже пользовалась этим шампунем и хотела отзыв написать,но забыла зафотать эффект волос...
мне совершенно не подошел этот шампунь!
во-первых, как ты верно написала, из-за широкого горлышка и жидкой консистенции постоянно вытекало больше нужного, а во-вторых, у меня после него волосы как мочалка были - жесткие и фиг расчесать Sad
09.09.2016
Вер4ик, ох, не одна я видимо не сдружилась с ним( не понимаю тогда, какому типу волос он подойдет)
10.09.2016
Я наоборот ищу шампуни после которых кожа головы будет грязнится медленнее или в привычном ритме, вообще упаковка мое внимание бы привлекла- но лучше бы производитель думал о содержимом своего продукта Smile
11.09.2016
Я обычно не доверяю таким бутылкам, просто как-то отталкивают.
Но я заметила, что твои волосы ничем нельзя испортить. В любом случае они выглядят прекрасно!
20.09.2016
видела его в фикс прайсе, а там косметику принципиально не беру
06.01.2017
Согласна. Жирные волосы после него ! Надоело уже, надо быстрее его закончить