Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 06:56

Всем доброго времени суток! ?

Начну с того, что к фирме Compliment у меня отношение неоднозначное...

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

С одной стороны мне очень импонирует эта компания, видно, что ребята стараются! Ассортимент и изобилие уходовых средств просто поражает воображение, а упаковка продуктов ничуть не уступает знаменитейшим иностранным брендам, плюс ко всему цены там более, чем доступные, но!

У меня было два негативных опыта использования сыворотки и крема для век, а именно:

Поэтому, я вряд ли ещё когда-нибудь возьму себе что-то для кожи лица или век, хотя всякое бывает!?

Однако, что касается волос, то я вполне себе открыта к экспериментам! Например, у Compliment есть отличнейшие спрей для выпрямления волос – "Сыворотка с эффектом ламинирования Compliment", это прекрасное решение для разглаживания, облегчения расчесывания и увлажнения.

Но сегодня речь пойдет об ещё одном моём неудачном опыте – шампуне от выпадения волос!

◼️◻️◾️

Представляю Вашему вниманию:

Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании "ТИМЕКС"!

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Упаковка сделана очень стильно, сдержанно, дорого и даже красиво! Люблю фиолетовый цвет, а его сочетание с белым мне особенно нравится.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Специализированный шампунь разработан для бережного очищения с направленным действием активации роста волос.

Средство влияет непосредственно на волосяные луковицы, улучшает их питание и способствует предотвращению избыточной потери волос.

В основе шампуня – запатентованный комплекс Baicapil® (Испания), его активные компоненты нормализуют жизненный цикл волосяных фолликулов, увеличивая толщину и количество волос в стадии роста. Комплекс усиливает обменные процессы и восстанавливает структуру волос.
Экстракт шлемника байкальского в растительном составе шампуня нормализует себорегуляцию, улучшает циркуляцию крови и останавливает чрезмерное выпадение волос.
Мягкая моющая формула средства, богатая протеинами, образует бархатистую нежную пену, успокаивает кожу головы, деликатно очищает волосы, не повреждая их защитного слоя.

Информация с официального сайта.

СОСТАВ и меры предосторожности:

И, разумеется, проверка состава:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

В ней, всё не так, уж, и плохо! Да, она не пройдена, но есть и куча положительных ингредиентов, к тому же их гораздо больше, чем "отрицательных".

Помимо самого шампуня, в коробке находится небольшая инструкция, подробно рассказывающая, как о действии самого шампуня, так и о других продуктах линейки СЕЛЕН+:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Из неё меня особенно заинтересовал вот этот спрей:

Compliment СЕЛЕН+ Сыворотка для активации роста волос!

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Попозже обязательно его попробую и здесь потом честно, "как на духу" всё про него расскажу.

◼️◻️◾️

Шампунь находится в высоком и стройном флаконе из белого матового пластика, он очень сильно мне напомнил шампунь для котят Doctor VIC:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

При этом, не только флаконом, а также своей консистенцией, цветом и запахом. Жалко, что к моменту использования шампуня Compliment СЕЛЕН+ мой Doctor VIC уже подошел к концу, а то, так бы, можно было показать наглядное сравнение!

◻️◾️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ◻️◾️

◾️ Место покупки магазин «Новэкс»;

◾️ Цена – 149 рублей;

◾️ Объем – 200 мл;

◾️ Страна производитель: Россия;

◾️ Срок годности: 36 месяцев;

◾️ Дата изготовления: 22.11.2017г.

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Открываю наш шампунь при помощи крышки «Диск-топ» и пытаюсь распознать его аромат:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

И ничего конкретного здесь я сказать не могу! Безусловно, запах приятный, нежный, легкий, немного цветочный и ещё он какой-то детский, да-да, вот для детского шампуня такой аромат в самый раз.

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Сам шампунь белого цвета с перламутровыми частицами, я бы даже назвала его оттенок жемчужным:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

По консистенции – это шампунь средней густоты!

◻️◾️ ПРИМЕНЕНИЕ ◻️◾️

Но, перед этим, мне бы хотелось вернуться к обещаниям производителя:

Видимый эффект воздействия средства заметен уже после первого применения.

Ничего подобного!!! Это неправда. Видимого эффекта не случилась после 10-го применения:

•★ Compliment СЕЛЕН+ Шампунь для роста волос от компании ★•

Волосы стали от него выпадать гораздо сильнее!

Объем исчез!

Голова стала быстрее пачкаться! На второй день уже хочется снова мыть голову, хотя раньше я спокойно могла это сделать раз в 3-4 дня!

Сушит концы и волосы по длине!

◻️◾️ ИТОГ ◻️◾️

Шампунь Compliment СЕЛЕН+ явно не предназначен для волос, склонных к выпадению! Также он точно не понравится обладательницам пористых, вьющихся, а также обесцвеченных волос.

И ещё, если у вас быстро "жирнятся" корни, то это тоже не ваш вариант.

"Я не представляю кому вообще может подойти этот шампунь?!"...

В общем, не рекомендую!?

Достоинства
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Голова стала быстрее пачкаться
  • Лишает волосы объема
  • Никак не влияет на выпадение
  • Сушит концы
___Alice___не рекомендует
04.02.2019
Вообще, что-то неудачный шампунь...
Не верю таким шампуням.
Выпадают водосы по разным причинам и то, что к этому приводит нужно снизить Cool
И употребление грецких орехов помогает от выпадения.
Неудачный шампунь по описанию