Опубликовано 26 Февраль, 2019 - 23:59

Привет-привет!

Года полтора-два назад, меня коснулась проблема выпадения волос. После каждого мытья головы я доставала из слива ванны приличный клок волос, с расчески так же снимала большое количество. Как вспомню так ужас нападает, боялась, что лысой останусь. Тогда я пробовала очень много средсв, от шампуней до БАДов. Одним из первых средств стал набор шампунь и бальзам "compliment селен+" активатор роста, профилактика выпадения.

Шампунь и бальзам селен плюс

Если я правильно поняла, compliment это российский производитель, но непонятно зачем они Испанию на этикетке упомянули, для солидности наверное.

состав / описание:

Состав и описание

На тот момент моего волосопада шампунь себя не оправдал, волосы как лезли так и не перестали, так что шампунь и бальзам были отправлены с полки куда подальше (выкинуть жалко было).

Сейчас мои проблемы с волосами закончились я решила добить эти средства чтобы не занимали место.

Баночка небольшая, удобная 200 мл, крышка открывается легко.

Крышка легко открывается

По консистенции он не жидкий, кремообразный, цвет белый с перламутром.

Цвет и консистенция

Могу сказать, что не ставя перед ним задачи по спасению волос, шампунь(использую с бальзамом) весьма не плох:

• Хорошо пенится
  • Маленький расход
  • Аромат мне очень нравится
  • Волосы после мытья мягкие
  • Перхоть не вызвал

Из минусов, как мне показалось, волосы немного быстрее жирнятся.

Шампунь я все же не рекомендую, так как с главной задачей по остановке выпадения волос он не справился, расти они также быстрее не стали, а для "обычного" ухода можно найти куда более интересные и эффективные средства для волос.

Спасибо за внимание, всего хорошего)

отзыв на Бальзам-кондиционер "compliment selen+"

Достоинства
  • Волосы мягкие
  • Приятный запах
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы все равно выпадают
  • Обещания завышены
NikaOriне рекомендует