Опубликовано 2 Май, 2017 - 18:38

Приветики! Хочу поведать Вам мою историю знакомства с этой пастой.

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Я обладатель Ооччень чувствительных зубов, перепробовала кучу различных паст. Да, первое время они помогают, но потом, к сожалению, зубки мои привыкают к ним и все, на этом заканчивается радостная идилия. Но эта паста пока "держится" - уже 2-ой тюбик использую, нареканий нет))) Посоветовала ее, кстати, моя знакомая, за что ей огромная благодарность❦

Вот сама виновница данного отзыва -

Место покупки - местная аптека;

Объем - 100 мл

Цена - 45 рублей(по акции);

Состав -

Ромашка

♫Настой ромашки снимает зубную боль

♫Ромашка борется с бактериями (болезнетворными), устраняет воспаление и снимает боль

♫Полоскание ромашкой назначают при заболеваниях полости рта

Эвкалипт

♫ Помогает от боли в зубах, пародонтоза, кариеса

Мелисса

♫При воспалении дёсен и при боли в зубах, способствует избавлению от плохого запаха изо рта

Шалфей

♫Для снятия зубной боли и проблем с деснами

♫Противовоспалительным средство

♫При пародонтозе

Активный фтор

1)Фтор соединяется с гидроксиаппатитами эмали и образует фтораппатит, чем понижает проницаемость эмали и делает её устойчивой к действию кислот;
2)Ионы фтора притягивают к себе ионы кальция, фиксируют их в твёрдых тканях зуба, тем самым укрепляют кристаллическую решётку эмали, образуя нерастворимые фториды;
3)Фтор предотвращает образование «зубной бляшки», т.к. уменьшает способность прикрепления микроорганизмов к поверхности зуба;
4)Фтор угнетающе действует на обмен веществ и рост микрофлоры, находящейся в полости рта. Он резко снижает в полости рта интенсивность расщепления углеводов. В результате чего уменьшается продукция молочной кислоты, которая растворяет эмаль и способствует образованию кариозной полости.

Как видите, состав натуральный)))

Оформление симпатичное) Цветочки радуют глаз

Паста защищена мембраной из фольги, открывается легко, закрывается плотно(сорвала ее, к сожалению(

Консистенция жидкаяс мелкими - мелкими синими вкраплениями.

На вкус зубная паста слегка сладковатая. Пенку образует, многооо Smile Так что много выдавливать ее не стоит. *ЭКОНОМИЧНОСТЬ*

Зубы и полость рта она чистит не очень хорошо! Но для меня главное - избавляет от чувствительности!

Освежающий эффект имеется, но без привкуса ядреноййй мяты,

Десна она не раздражает, наоборот, помогает успокоить воспаленные участки)

♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣НУ И НАКОНЕЦ СЕКРЕТИК♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣

♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣КАК ЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ???????? ♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣♣ Ответ невероятно прост: ПРИМОЧКИ -ПРИМОЧКИ И ЕЩЕ РАЗ ПРИМОЧКИИИ!!!

За час до сна нанесите на зубы/десна зубную пасту жирным слоем. Потом через отведенное время уберите излишки ватным диском и идите спать!!! Не кушайте, не пейте, не полощите рот после данной процедуры. На утро - делайте все, что хотите Laughing out loud

После курса в 1.5 - 2 недели у меня чувствительность зубов прошла)))

P.S Спасибо за совет маминой знакомой, работающей стоматологом!

Подводя итог, хочу Вам сказать, что эта паста, конечно, не идеальна, но зато от чувствительности помогла. Так что однозначно РЕКОМЕНДУЮ людям, страдающим ИЗЛИШНЕЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ зубов)))

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Спасибо за прочтение данного отзывы, я старалась))) Надеюсь я Вам хоть чем-то помогла!

Муррлыкарекомендует