Опубликовано 26 Август, 2014 - 14:26

Доброго времени суток всем, что читает мой отзыв. Отзыв про зубную пасту, которой мы пользуемся каждый день. Наверное, уже многие знают что пасты Blend-a-med и Колгейт не самый хороший выбор для зубов. И я это знала и не пользовалась этими марками более 3х лет, с тех пор, как муж, чистив чубы, капнул пеной от пасты на красную футболку. Такого эффекта наверное, даже от Белизны не добьешься, краска на футболке была разъедена за считанные минуты. С тех пор для своей семьи я покупаю более мягкие и щадящие пасты. А тут дернуло меня купить эту пасту по акции, взяла тюбик... Забыла свои впечатления о ней, видимо, акция ведь.

Чистила ей зубы 2 недели утром и вечером. Зубы, отвыкнув от такой химии, через неделю стали о себе явно напоминать, они стали более чувствительны, их стало "ломить" что ли, как если поешь сильно кислого много а потом хочешь съесть что-то другое, например, ломтик хлеба а надкусить его больно. Почистишь зубы и бегом к воде, пить очень хочется, страшная сухость во рту. Вобщем, бросила я эту пасту и мужу запретила ею пользоваться. Знала ведь, что плохая.

А вот что рассказывал знакомый стоматолог о Блендамедах и Колгейтах: она очень едучая, вызывает некротические состояния полости рта, когда происходит ожог слизистой и ткани отмирают и разлагаясь, и могут вызвать неприятный запах изо рта, извиняюсь за ужасы но это не мои слова. Она разъедает эмаль зубов (по себе точно теперь знаю). Обходите эти пасты стороной, какой бы заманчивой рекламой нас не привлекали, какие бы акции и подарки не сулили. Есть много других паст и подешевле и подороже, тот же Новый Жемчуг, Сплат, Пародонтакс, Рокс. Кстати, пастой Лакалют тоже нельзя пользоваться более недели, как сказала знакомая стоматолог. А сфотографированный ниже образец уже лежит в мусорном ведре.

Здоровья Вам и Вашим зубам.

Недостатки
  • Она просто вредная для зубов
Ворожеяне рекомендует