Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 22:14

Зубную пасту я получила в качестве бонуса за самовывоз в моей любимом источнике косметических новинок - офисе allurebox. Дождалась пока кончится старая и с нетерпением приступила к тестированию. Итак, паста упакована в коробочку (уже успела выкинуть, поэтому коробочка в фотосессии не участвовала) внутри которой находится обычный для марки Blend-a-Med тюбик объемом 75 мл:

На тюбики изображены бриллианты и написано "Гламур", чтобы вы не сомневались, что теперь-то уж станете красоткой с обложки. Вид сзади:Здесь нам еще раз напоминают, что через 5 дней мы станем счастливыми обладателями белейших зубов.

В тюбике скрывается двухцветная сине-белая паста:

Которая, кстати, отлично гармонирует по цвету с моей щеткой)). Ну да ладно.

На мой вкус паста переслащенная, но в принципе терпимо, пользоваться можно. После себя оставляет приятное мятное послевкусие и гладкие чистые зубы.

К сожалению, ни за 5, ни за 14 дней паста не смогла сделать белее мою от природы желтоватую эмаль, но в принципе на роль "обычной пасты" подходила хорошо, особенно с учетом того что досталась мне бесплатно (на халяву как известно...)))), если бы не одно НО. Паста раскрасила мою щетку, точнее ее резиновые элементы в синий цвет. Я пользуюсь зубной щеткой Colgate 360 Optic White, увы фотографии резиновых элементов в исходном виде у меня нет, но гугл легко поможет убедиться в том, что они белоснежные. А вот, что стало со щеткой спустя 2 недели использования:

Исходно белые вставки в центре щетки приобрели заметный голубой оттенок. Поскольку другую пасту я с этой щеткой в принципе не использовала, то причиной посинения может быть только она.

У меня есть версия, почему это произошло. Многие девушки знают правило: "желтый нейтрализует синий" и активно им пользуются, убирая круги под глазами желтым консилером. Возможно производитель использует то же правило, но наоборот "Синий нейтрализует желтый", то есть адский синий краситель, который въелся в щетку, вероятно, должен нейтрализовать желтый цвет эмали. И этот процесс, на мой взгляд, вполне хорошо укладывается в определение косметического отбеливания. Кстати, отработанная зубная паста, которую я выплевываю в раковину, тоже синего цвета, но сначала я не обращала на это внимания.

После такого внезапного открытия пользоваться пастой я больше не хочу, поскольку меня смущает, тот факт, что в ней присутствует столь агрессивный краситель.

Достоинства
  • Красивая удобная упаковка
  • Красивый тюбик
  • Мягкий вкус
  • Удобный пластиковый тюбик
Недостатки
  • Дает побочный эффект
  • Не отбеливает
  • Не стоит своих денег
  • Окрашивает зубную щетку в синий цвет
  • Слишком сладкая
baclanjanне рекомендует